1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мирзаев останется безнаказанным?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 14.06.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    хватит кидаться грязными трусами и капать под участников процесса
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    У меня субъективно такая же точка зрения. Поддерживаю.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Желаю опрадателям мирзаева наступить ему или такому же на ногу где-нибудь. :shuffle: И когда он вас убьет ваши родственники не должны просить наказания. Ибо вы сами шмякнулись головой об асфальт, потому что всегда об этом мечтали.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так если я вышел из бара, кого толкнул случайно он упал и убился - это по неосторожности. Когда я кого то бью в челюсть , и он падает я делаю это умышленно, ведь я проф спортсмен, я представляю как все может повернуться. Нет не так?
    При этом теряют диски, что то там затягивают. А потом отпускают в зале суда. ИМХО должен был сесть.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За что сесть?
    За то что поставил на место зарвавшегося гопника, который приставал к его девушке? И наезжал на него?
    За что Вы хотите наказать Мирзоева? Или Вы когда обижают Ваших близких молча отходите в сторону?
    То что Агафон погиб... стечение обстоятельств, не более.
    По мне,так гораздо большего наказания заслуживают горячие хлопцы, которые стреляют в мск чкобы на свадьбах...

    Мирзоеву не повезло... Агафонову не повезло... еще один повод задуматься, чем могут закончится необдуманные поступки.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не хрен по ночам в клубах отвисать, целее будешь. Береженого бог бережет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 22:23 ----------

    у тебя есть один друг, имевший пару раз проблемы с челюстью. И вообщем-то всегда был сам не прав. Осторожнее надо всегда быть. Неизвестно что у оппонента будет за пазухой: нож, кастет или натренированный кулак
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Абсолютно! для это есть тюрьмы. Оному чтоб все обдумать, а другим чтобы подумать, а стоит ли? Стоит ли бить человека зная что ты сильнее? Зная что есть подготовка, и твоя девушка будет тебя ждать потом? Если бы он угрожал жизни - одно. Можно ногой по яйцам ударить, даже не сильно но уже очень больно. По видео видно, что нанесен четкий удар. Возможно не думал что он вырубится, но предполага и наносил его намеренно.
    Я думаю надо признать, что это акт "толерантности и терпимости" в сторону кавказа ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 22:26 ----------

    ))) слава богу он жив...
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Давайте опрос ! Я за Мирзоева точно ! :)
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Пилите Шура, лучше пилите... А смысл вам быть за него? У него уже все хорошо, можно по радоваться.
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    сейчас сдриснет куда-нить в Канаду и жизнь удалась
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет им 500р штрафа положено. А если они вам в бошку вытрелят, но скажут что стреляли в стену. То убийство по неосторжности. Ведь ваша башка просто на пути пули оказалась. Случайность.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это конечно...

    Мирзоев весит де то 60 кг, Агафонов весил больше 90 и все имел более 90 кг. на лбу у Агафонова не было написано, что он не боец и подготовки не имеет, фигура у него была довольно спортивная и внушительная... Лично я, если бы увидел их на ринге, вряд ли бы поставил на Мирзоева, если бы не знал, что он чемпион.
    Не обвиняю я никого, не выгораживаю никого... нелепый случай...

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 21:48 ----------

    я ровно про это и говорю.
    но случай с Мирзоевым не попадает в этот шаблон...
    Просто поменяйте фамилии... маленький худенький славянский чемпион завалил здорового агрессивного кавказца...
    герой?

    кстати, во недавно, в Монтре в швейцарии русский хлопец ружье достал, даже не стрелял... завалили полисмены на раз.
    Пока у нас так не будет так и будут стрелять... круто че.
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Был в США,познакомился с одним типом,он за драку в клубе(опонент остался без зуба) отсидел 2 года и должен выплатить 350000$.
    Ну ,а приедет этот выродок в Канаду ,запад с удовольствием применит свою машину правосудия ,если он отметится,а бог шельму метит.
    ИМХО. Мое мнение ,каков бы конфликт не был,человек должен жить
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мы отличаемся от европейцев например тем , что ищем подоплеку. Но есть закон, он явно все делал намеренно. Да он сам пожалел, наверное. Но увы наш закон самый необязательный к исполнению. 60 кг и 90 кг это не важно уже.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 22:53 ----------

    Диктатура закона, о чем так любит говорить тов. Путин...
     
  15. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Еще раз. Вы будучи мужиком, гуляете в баре, вас и вашу девушку жестоко оскорбляет тело которое пусть даже крупнее вас намного .. Вы не ударите ему со всей своей силы и спортивной подготовки в башню ? Честно ?
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Зверек всю жизнь учился по голове бить и многого в этом достиг.Это не случай,это мастерство. Случай это еслиб его ботаник уронил
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно! Намеренно... и бил сильно - намеренно.
    так как оппонент был очень здоровый, и физически, на вид, сильный...
    И ответил он именно в соответствии с законом.

    Вы можете поручиться, что в его ситуации действовали бы иначе, чем Мирзоев?

    Какая подоплека, о чем? Пьяная гопота угрожает Вам и Вашей девушке...

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 21:58 ----------

    Агафонов далеко не ботаник был...
    спортивный хлопец, имевший судимость за грабеж...
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    Это Расул Мирзаев, которого судья Федин сегодня освободил в зале суда, дав ему 2 года ограничения свободы (равнозначно году рельной отсидки).
    Расул Мирзаев профессиональный спортсмен, Расул Мирзаев ударил человека после ссоры у ночного клуба. Человек упал, а потом умер.

    [​IMG]

    http://navalny.livejournal.com
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    В 99% случаев для пьяной гопоты хватает поджопников и подзатыльников. Я очень,очень сильно сомневаюсь,что Агафонов не знал с кем имеет дело. Зато я знаю хорошо зверинные повадки,вспомните историю в "Воске",кто там бился ? Правильно зверьки,те же спортсмены,которые на к нам ев Чемпионат приезжали.Походите по клубам и посмотрите как они себя ведут.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет, это абсолютно одно и то же. Есть причина и следствие. Удар - смерть. Выстрел - смерть. Убил - отвечай. Личность убитого не имеет никакого значения. Действия убившего может оправдать только самооборона. Тут это отсутствует напрочь.
     
  21. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    обыватель,сколько тебе можно повторять что терпило умерло не от удара а от травмы головы при падении с высоты собсттвенного роста ? Ты тупой или чо ? Я не более тебя зверьков люблю но тут то не в этом дело сам пойми...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Думаю, что Агафонов не знал кто перед ним... решил покуражиться перед хилым на вид мелким кавказцем... покуражился на свою беду.
    Звериные повадки я тоже знаю не хуже Вас, имел определенный опыт, знаете ли...
    Для меня виноват тот, кто был зачинщиком конфликта... Остальное - несчастный случай. Увы.
     
  23. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Откуда такая уверенность у вас позвольте спросить ? Если вас в баре ночью начнет прессовать тело раза в полтора крупнее вашего , оскорблять и провоцировать вы как отреагируете позвольте вас спросить ?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    посмотрите материалы дела, как только они станут доступны...
    не хочется ссылаться на источники, в истинности которых я не убежден.

    Мирзоев был один, с девушкой... Агафонов с группой своих друзей... Инициатором конфликта был Агафонов..

    Я ж нигде не говорил что Мирзоев божий одуванчик.
    Но в данном, конкретном случае... он поступил правильно.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Конечно нет. Мы тут разве про это говорим?
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    нормальный человек уйдёт и вызовет полицию.
    Хотя, согласен. В большинстве случаев для такого исхода надо жить в нормальной стране, где полиция работает не для повышения своих доходов и где высок уровень общественного сознания. А у нас всем на всех наплевать.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мы говорим про то, что это всего лишь случай.
    Любой может оказаться на месте Мирзоева,
    а требовать его распятия только за то что его фамилия не Иванов а Мирзоев, по моему не правильно...
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Удар в челюсть может быть и не сильным, там собран пучок нервов. И не важно какого ты ты роста, и веса, челюсть не "подкачаешь" :) Он действовал так как захотел. Но должен был сесть по российским законам вот и все. Вы бы сели, даже не сомневайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 23:21 ----------

    А я и не требую. Я разве это писал? ДА нет пусть сядет по первоначальной статье.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кавказец звонит в полицию и говорит что его у ночного клуба обижает группа агрессивных славян?
    Как думаете, приедет ли вообще полиция в таком случае?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 22:22 ----------

    я утрирую немного ...
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мое мнение что это акт толерантности вот и все. Его отпустили так как видимо весь Дагестан - просил и заносил...Этому наверное можно позавидовать.