1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня сошла последняя модель Lada 2104

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да... с целью аналогии туган... но поясню:не всегда стоит поддерживать то, что интересно бедным слоям населения.
    По вашей же логике- так как мраморную говядину наша страна не производит, да и с дешевым мясос не получается, откроем просрочку для бедных слоев населения...

    С угадалкой тоже тяжко... даже у нас пр пошлинах и прочих "равных условиях", есть иномарки ДО 250 т.р. новые.
    Да и про бу ино - тут от вас тянет инофобией))).

    Вы владели иномаркой бу?
    Через меня их прошло штук 8 в пользовании каждая от года... возрастом до 20 лет... а так же был счастливый опыт владения отечественными газ3110, ваз 2104, ока... есть с чем сравнить. А вам? Или сосед соседа владелец старого мерса рассказал?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бред какой.
    Видел вчера фольсваген годов 50-60х отреставрированный, фору любому новому тазу даст.
    Ну и некоторые могут в 60 маразм словить, а некоторые и в 80 бодрячком.

    От дешевого свежего мяса можно умереть?
    Мне вот на тазе реально страшно по трассе было ехать, и сцыкливо становилось, когда какой-то ***** мне на втречку вылезал.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    убивает просто:d
    не так давно респектовали саакашвили. вы что йопнулись ?:d
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Просто сравни, что сделал галстукоед, а что сделал Путин. Результат будет очевидным, и покажет, кто реформатор, и делает страну лучше, а кто простой вор.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Антоша, это просто заразно.:d
    Не верю. Думается, ты просто инфантильный пешеног. Который только мечтает об машине. И обязательно об иномарке.
    :dну это у тебя нервишки пошаливают и очко шибко нежное.
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Готов отвечать за свои слова? :) Может поспорим, тысяч так на 100 рублей?
    Могу предоставить ПТС на текущую машину и пару-тройку договор продажи предыдущих...

    Посмотри хотя бы мои темы за последние несколько лет в разделе автопродаж )).
    20 летний форд ушел здесь - на форуме...

    А вот ты судя по всему, счастливый обладатель "нашемарки", у которого тупо бюджета не хватает на новую ино, а б/у боязливо брать, т.к. опыта нет )

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 08:55 ----------

    "Респект" бывает за отдельное действие, и совершенно не означает 100% поддержку всех действий.
    Или у вас бывает только "черное и белое, без оттенков серого" ? )
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Понимаешь ли уважаемый.... С такими персонажами не может быть белого или респекта отдельных действий.
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    bogand, скажу больше: сейчас я из касты тех, кого Тазоводы жутко ненавидят — у меня праворукая б/у пригнаная напрямую из японии. Машина из разряда тех, аналогам которых нет и не было у леворуких, не говоря уже о нашемарках.
    Можете начинать свои мантры про то, что праворукая - это понт и желание иметь тачку, на которую не хватает денег в леворуком исполнении и т.п. :)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    из какой ты там касты то епта? не смеши?:d По моему Вы параноик:d Ну я тазовод....Мне вообще нет дела не до тебя не до кого. Я получаю либо не получаю комфорт от езды на чем либо и это мое дело. Придумал тоже))) Ненавидят)
     
  10. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Хм. Не знаю. Чисто белого и чисто черного не бывает.
    Всегда это составной цвет, в котором есть и белое и черное. И ни что не мешает мне выделить белое из этого темно-серого оттенка... Если вам ваше мировоззрение не позволяет, или не удается так делать - это сугубо ваши проблемы...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 09:06 ----------

    А ты попробуй на форуме наших марок, да даже здесь в разделе отечественного автопрома проведи сравнение праворукой машины с нашемарками ))). Удивительные результаты получишь. Тапки будут лететь со всех сторон с криками: правый руль - это смерть и т.д.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Да. Мне с моим узким мировозрением не позволяет респектовать врагам государства.
     
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вон оно че... "А мужики-то и не знают" (С). Те, что в кремле сидят, что Азербайджан - це наш враг...
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Mikle, не юли как змея-ты прекрасно понял , что я про саакашвили
     
  14. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Так чего тогда тему переводить? Что мешает "респектовать" Азербайджанским политикам за их действия?
    А то смешались и кони и люди... И всех давай равнять под одну гребенку...

    Но в целом мое мнение прежнее - даже в действиях самых кровавых диктаторов могут быть поступки, которые если рассматривать в ОТРЫВЕ от всего остального - могут быть примером поведения В КОНКРЕТНОЙ ситуации.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Mikle, То что "ВЫ" готовы респектовать кому угодно, лишь бы опустить в сток собственную страну. Патриоты:)
     
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Антоша, не - лучше сидеть в г....не и кричать на всю страну как у нас все хорошо, не глядя как оно бывает у других... Тоже крайность патриотизма.
    Патриотизм должен вызываться тем, чем реально можно гордится. Вон к примеру Стрижи, или Витязи, или наши ракетные комплексы...

    Но уж звиняйте ни как не наш отечественный автопром... И каким бы патриотом я не был - никогда не буду закрыв глаза на все восхвалять то, что этого не достойно...
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Mikle, понятно. вопросов больше не имею
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Кстати вполне возможно...если начнется ****а за Карабах Россия обязана выступить на стороне Армении;)
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    чего эт не получается, еще как получается. вазов производится и продается в год больше, чем остальных вместе взятых. и это, как раз, новые машины, в отличие от инопросрочки :d

    в стране средняя зарплата 15 тыр, поэтому и разлетаются, как горячие пирожки. а ты предлагаешь брать древнее б/у ино. первая же поломка вынесет бюджет страдальца на несколько месяцев. а, ну да, ино же не ломается ;)

    ну так назови модели-то. желательно с ссылкой на салон, где её можно найти по такой цене.

    матиз не рассматриваем, у ланоса-шанса за такие деньги будет комплектация барабан, никаких подушек и абс в помине. да и не продаст за столько ни один салон. ну и что остается, назови хоть одну. сдается мне ты теоретик :)
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В их случае - это минус :) Со знакомым ходил в наш П-сервис, выбирать ему новую 12-ку.
    Разговорили механиков на станции техобслуживания и получили список того, что желательно заменить в машине после покупки...


    Теоретик, или? Ломались у меня ино. С фордами вообще не проблема - капиталил движок. Цены сравнимы с нашемарками.
    Даже на последнюю, довольно редкую Мобилио, искать пришлось двери (один любитель ТАЗов повредил),
    стоимость двери в полном комплекте вышла намного дешевле, чем на наши марки :) - 2 000 рублев за штуку, и это с учетом,что она сдвижная и со всеми механизмами. Брал б/у.


    Ну так две уже названы. С чего их-то не рассматриваем, али они хуже ВАЗов?
    Посмотрите нексию еще в добавок. Тоже не хуже Вазов будет.

    Да тех же китацев тыщи: и у всех подушки и т.п.
    http://geely.arkont.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=5&Itemid=33

    Если собираетесь доводы на счет качества и срабатывания подушек - то просьба из собственного опыта, а не "перепосты" страшилок интернета...
    У знакомых бегает китаец МК-шка второй год как, полет стабильный. С нормальной иномаркой не сравнить, но уже явно лучше 7-ок...
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    новые через 3 года гниют
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    http://auto.mail.ru/article.html?id=34068

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 10:17 ----------

    А вот вазы просто отлично бегают, и нет у них проблем с капотами, и стеклоподъемники не ломаются, и зеркала не трескаются? (все озвученные проблемы видел неоднократно своими глазами на новых приорах)...
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Mikle, проблемы есть везде. теже клапана гнет и на акцентах тоже:)
     
  24. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Все ломаются и все ремонтируются. Кто чаще, кто реже. У кого-то Ваз бегает только с расходниками (правда лично таких примеров ни разу не видел, но люди говорят), а кто-то иномарку после покупки в салоне начинает гонять на сервис через каждый месяц (лично такого видел, правда был Форд Калужской сборки, или где их в РФ собирают)...

    Сейчас стоимость ремонта по машинам одной категории разных марок примерно одинаковы.

    И что для ВАЗов, что для Иномарок можно найти одну и ту же запчасть с разбросом цен раз в 5...
    Кто что ищет...
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ага, сравнимы, как же. смотрим, вот, из соседнего раздела - тынц, тынц

    цены отличаются на порядок! и это ещё навесная мелочевка, насос, генератор. а недайбох какой древний иппонский коробас или кузовщина.
    нее, древние дешёвые иномарки это для богатых людей :d

    ясно :)

    потому что мне в машину иногда надо чуть больше, чем барсетку положить. и еще посадить туда же пару человек. мелок матиз для этого.

    а пофиг, по гарантии сделают, если машина новая. хоть движок заменят. бесплатно :)
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Сначала стоит уточнить в теме, что за машина и что за запчасть :)
    Про кузовщину - см. выше. Но чем реже марка, тем сложнее достать любую запчасть и она будет стоить дороже.

    Посмотрите цены на запчасти от ЗИСов и Чаек :)

    Мне вот от машины надо чтоб она ездила, желательно стабильно... А не стояла в ремонтах, пусть и по гарантии и бесплатно...
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Еще одно старье должно уйти...