1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу адекватную типографию в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Иной гость, 19.04.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В городе вообще есть грамотные печатники?
    Вот сейчас надо около 400 листов цифры А3 4+4 с обрезкой до формата
    распечатать, отдал заказчику, а их типография не умеет работать ни с
    AI/EPS ни даже тупо из PDF распечатать. Корел им подавай. А то что корел
    печатает цвет как посчитает нужным - это никого не волнует. Я помню
    такое в 2003 году было, но неужели до сих пор грамотных не появилось?

    Я уж не говорю что на местных "дизайнеров" слово "пантон" до сих пор
    наводит ужас и трепет.
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    привози в городище отпечатаю... я таких слов не боюсь)))....

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 17:22 ----------

    ЗЫ только вопрос цены возник.... сколько готовы заплатить.. ато я как то не очень в ценах щас.
    и если устроит печать на эпсоне 1410 то велком!
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да мне бы типографию, чтобы по безналу и в дальнейшем регулярно )
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    От большого ума и в вышеназванных программах будут проблемы.

    PS. Напечатай в Китае. :d
     
  5. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    да я ка бЭ и по безналу могу... но ценник выше будет....
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    кстати я бы не отказался с ними сотрудничать.

    Есть у кого опыт сотрудничества и контакты?
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    у меня есть, смотря что требуется
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    печать у них типографской продукции - этикетки самоклеющиеся, коробочки для продукции.


    TOP GAN, кинь контакты в личку, изучу
     
  9. заказа на копейки проблем на миллионы :))

    тыб еще 1917 вспомнил :) такой программы как "корел" не существует ;)

    проблем у coreldraw c цветом сейчас нету ваще .. при все при том, что для многих он удобнее.

    ты по ходу сам не знаешь слово "пантон" ;) и твоя интерпретация на них и наводит и ужас и трепет.

    наверняка твои заказчики обратились в какой нибудь копишоп ... пусть идут в реальную типуху типа югполиграфиздата или принтерры ..

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 14:48 ----------

    ага .. 800 листочков А4 :hah::hah::hah: в кетае ..
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Иной гость, типография Новый горизонт. Через дорогу от Качинского рынка. Телефоны гуглятся или дубльгисятся.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как раз наоборот, нормальные файлы сильно упрощают жизнь.

    давно пора забыть корел как страшный сон. Есть типографский стандарт, принятый во всём мире: EPS/PDF/растр.

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 08:36 ----------

    Ага, спасибо, я знаю где они сидят. Попробуем.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    если на то пошло это тоже не стандарт общепринятый, есть PostScript, а все остальное от лукавого. И как ваш фотонабор переварит исходник от этого и нужно плясать. Ничего страшного в кореле нет если им уметь пользоваться, просто многие десигнеры не умеют, это я говорю так как год на типографии работал и немного заменял препрессинженера (ну и потом сталкивался с "умельцами"). У Корела может и хромать цветопередача но только в отношении я вижу на картинке одно на печати получаю другое, но тут цветовые профили и калибровка в помощь.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и EPS и PDF - это расширения Post Script. Главное не выходить за пределы классических EPS AI 10 и PDF 1.4 и это сожрёт практически любой современный аппарат без зазрения совести )


    Угу, особенно когда файлик CMYK + 2 пантона + УФ-лак с цветопробой за $3k на станке и файл рассылается в 28 стран. Было такое. Погрешности в цветопередаче недопустимы даже на проценты.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тогда вам надо купить ЭЛТ монитор и в прошлый век, так как ЛСД фельдеперсовые уже не такие теплые ламповые)))
     
  15. о да ! типография :hah::hah::hah: обычный копишоп .. с цветным лазерным принтером

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 07:00 ----------

    нормальный файл нужно еще уметь подготовить :)

    ага .. забывай, а потом дрюкайся в поисках неизвестно чего :)
    ну если это типографский стандарт, чеж ты в типографию не идешь а все по каким то шарашкам? :d иди в югполиграфиздат .. они работают с данными стандартами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 07:02 ----------

    нет такой программы "корел" :hah:.. таких спецов можно сразу в корзину отправлять

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 07:04 ----------

    сейчас у корела все хорошо с цветом .. даже лучше чем у кого ни было :)

    а в "погрешности цветопередачи" пантонов тоже корел виноват?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 07:06 ----------

    а в какую сторону расширение? :) имхо pdf - это контейнер .. о чем в принципе и само название говорит :)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я не печатаю файлы вообще. Это не моя забота. Нужна контора, куда можно отправить заказчика.


    да ради бога


    1993 PDF 1.0 Acrobat 1.0
    1994 PDF 1.1 пароли, ссылки, потоки, независимая от устройства цветопередача Acrobat 2.0
    1996 PDF 1.2 интерактивные элементы, обработка событий мыши, мультимедийные типы, уникод, улучшенное представление цвета и графики Acrobat 3.0
    1999 PDF 1.3 цифровые подписи, цветовые пространства ICC и DeviceN, JavaScript Acrobat 4.0
    2001 PDF 1.4 JBIG2, прозрачность, текстовый слой OCR Acrobat 5.0
    2003 PDF 1.5 JPEG 2000, связанное мультимедиа, объектные потоки, перекрестные потоки, слои Acrobat 6.0
    2005 PDF 1.6 внедренное мультимедиа, 3D, XML-формы, AES-шифрование Acrobat 7.0
    2006 PDF 1.7 Acrobat 8.0
    2008 PDF 1.7, AEL3 AES-шифрование 256-битным ключом Acrobat 9.0
    2009 PDF 1.7, AEL5 XFA 3.0 Acrobat 9.1
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот такие специалисты, женщина лёгкого поведения. Файл на печать подготовить не могут, но в Китае заказывать мастаки.
     
  18. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Попробуйте обратиться в "Кнауб-издательский дом" .Правда это в Волжском..Позвоните 8902 3630217 Эдуард
     
  19. а вот с номером телефона это уже реклама ...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 12:58 ----------

    а че тогда кипиш поднял? пусть идут в типографию а не по подвалам лазят .. и не будет у них никаких проблем с файлами, что за детский сад.

    печатные салоны копи центры и вся эта муть по определению не заморачиваются этой фигней всякими аи и ерс ...

    ух ты как лихо кувыркнулся :) хорошо, давай так

    а в какую сторону расширение?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    обидел чем? ))))))) ну тогда добавлю - журналы доводилось печатать в Финке, руководство по фирменному стилю - в Польше, мои файлы печатались в Швейцарии, Сербии, Турции, в Сингапуре, ЮАР, даже на Мадагаскаре. И всё не у волгоградских контор :) Сколько денег мимо прошло, мамма мия :d

    Вот сейчас с вами болтаю, а в Москве печатают 1 тыс + 20 тыс + транслюцент + сувенирку. И ничего, с первого раза файлы принимают, потому что и цветокорреция, и вылеты и оверпринты - всё на месте.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Иной гость,

    За чем тебе 400 листов в Волгограде тогда понадобилось, глупец?! Даже на вшивой кобыле за сутки уже доходят оттуда бандероли.

    ЗЫ. Понт не засчитан, скорее опять дурость свою показал.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    закрываем тему, вместо ожидаемых ответов пошли оскорбления :)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Причем с первого поста. :)
     
  24. какие ты ответы ожидал? очень удивительно как ты где то размещаешь заказы и при этом не знаешь, что такое типография. и вместо того, чтобы разобраться самому, оказывается, что все в г а ты в белом.
    понты одним словом ..
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    слился...:(
     
  26. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Подскажите крутую типографию с хорошей цифровой машиной.
    Требуется напечатать 60 видов × 100 штук карточек 85×55 мм, 4+4, 250 г/м². Тираж неудобный, для офсета мелкий, а для цифры большой. Нужна промышленного уровня цифра. Что пробовал:
    1) СЭЙЛ — идеальная печать и резка, мои любимчики. Но не проходят по ценнику на этом тираже.
    2) Альянс ЮПИ — нормально по печати, отлично по резке, прекрасно по цене, но машина сломалась.
    3) Лист — отлично по цене, но печать ± трамвайная остановка :facepalm: . В размер не попали, порезали ± 10 (!) мм. Поэтому и ищу хороший аппарат и прямые руки.

    Таргет цена в этом тираже 1.65₽/штуку. Подскажите, мудрые комрады, где такое найти?
     
  27. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Личка, телефон возможной помощи.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Впечатьонлайн. Можно попробовать.
     
  29. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    @Avatars,
    А, «Печатные решения», Алла Васильевна — мастодонт волгоградской большой полиграфии. Спасибо, что напомнили, попробую спросить.
    Но там, по-моему, Konica bizhub. Нет у меня в ней уверенности. Но спрошу, освежу впечатление.
     
  30. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Они вроде недавно обновили оборудование, должно быть достойное качество...