1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу попасть на почту

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 08.02.12.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот сбер как раз и берет комиссию за коммуналку. поэтому все на почте и стоят.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    люди скоро дачный сезон наступит.все очереди съедут на грядки и наступит свобода!
    зы.вчера простояла за посылкой больше часа:(
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    какой-то неправильный у вас сбербанк. Может подделка? :d
    Плачу в сберовских банкоматах за квартиры, газ, телефоны, интернет, техобслуживание охраны - на всех бумажках комиссия 0. Только за гаишные штрафы взяли 1%. Еще за одну квартиру плачу в кассу сбера, тоже без комиссии.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    похоже шефа почты до сих пор жлоба кроет за то что его сняли со сбера и поставили разгребать эту дыру, вот и глумица над всей страной что бы всем клиентам тоже западло было
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Свет = Электроэнергия. Остальные коммунальные я плачу автоматически через интернет-банк. А вот чтобы за свет заплатить, надо туда, где есть система Город - Волгоград.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня электричество в общей квитанции за коммунальные услуги, так что можно...
    а так и отдельно вроде там в меню какую-то строку про электричество видел...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 13:00 ----------

    А сбер не через "город" это все проводит разве?
    Если нет, то откуда в сбере данные о выставленных счетах и текущей задолженности? )
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Видимо их руководитель субсидии из бюджета трактует несколько иначе. Почта России получает субсидии из бюджета за:
    - низкую стоимость доставки подписных изданий
    - 1,17% комиссии за доставку пенсий
    - поддержку почтовых отделений на севере

    и прочее-прочее-прочее

    а вот анализ письма минкомсвязи
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что по полным реквизитам невозможно заплатить?
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Аха. Знаю и про 200 евро ограничения, и таможенных брокеров :) К счастью, не на своей шкуре :)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вот еще в Связном-банке посмотрел - есть строчка Электроэнергия, ОАО "Волгоградэнергосбыт" - г.Волгоград и г.Волжский
    ОАО "ВОЛГОГРАДЭНЕРГОСБЫТ"

    Оно? )
    Без комиссии и не выходя из дома )
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот честно - не знаю, может вы и правы

    отдельные платежки волгоградэнергосбыт. я плачу в промсвязьбанке
    но ситуация такая: у нас в 48м отделении направо - сбер, прямо - сберовские терминалы, налево - почта

    Почему-то оплачивать свет стоят именно на почте. Конкретно с одной единственной платежкой. Или на почте несколько сотен идиотов, или в сбере комиссия, или он банально не принимает платежи в пользу ВЭС

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 13:26 ----------

    я когда настраивал себе все платежи, реквизитов ВЭС в платежках не было. Сейчас глянул - есть. Надо попробовать.

    UPD. Более того, на сайте ВЭС появился даже личный кабинет. Не пускает, правда )
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    94 это да жесть.
    Народ платит коммуналку, КРЕДИТЫ и никакого разделения по окнам. Отправить или получить посылку - стоять час в лучшем случае.

    Грамотно поступили в 121 отделении за что им большой респект.
    ПОЧТОВЫЕ услуги в одном окне. Все остальные услуги с толпой бабушек в другом.
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    FackerMAN, Ну вчера было открыто два окна. В коммуналку - 4 человека, в почтовые - 8. Так там где почтовые, еще и кредиты платят и переводы переводят.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что подтверждает что идиотизм и совок в таких структурах неистребим.

    А вот современные рассуждения об имидже сервисе и т.п. просто расслябляют.

    Неужели нельзя поступить просто: разделить стандарты обслуживания в зависимости от окружения? На селе можно быть универсальным провайдером всех услуг и приторговывать еще хламом -- все равно делать нечего.

    В больших городах не лезть в смежные рынки и сосредоточиться на качестве почтовых услуг
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у них почтовые отделения на классы и так поделены...
    правда кроме режима работы не знаю чем отличаются )) но вроде чем-то отличаются )
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    colorprint,

    учитывая что на главпочтампте такой неистрибимый совок, что неясно чем. Говорил уже, я еще могу поянть очереди, могу понять что народ прется в них имея альтернативы (оплата коммуналик и проч), но вот понять зачем нужно в главном П/о города торговать сельпошным хламом, моей фантазии не хватает.
     
  17. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    пожалуюсь я что ли и на свое отделение за номером 65! жду посылку уже 10 дней, по идентификатору почтовому показывает что она ушла с сортировочного центра еще 2 числа, сегодня уже 12 а ее все нет, звонил на почту в пятницу "мол где моя посылка"?, они "вам извещение приходило?", я говорю "нет", ответ "значит ждите", я другой вопрос "мол вот щас вам ее номер скажу гляньте все может она у вас", в ответ лишь "не мешайте работе почты, придет извещение придете заберете"! только боюсь что оно вообще не придет, и посылку обратно отошлют! каков кстати срок ее хранения на почте? вчера в субботу не успел зайти поругаться, сегодня выходной! на завтра отпрасился до обеда, пойду с утреца к ним ругаться и пытаться забрать свое!:writer:
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Chukotsky, зачем так долго ждал-то. наверняка уже дней десять в отделении валяется.
    иди и пусть ищут. а по телефону они такую информацию не дают
     
  19. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    да я не часто почтой пользуюсь, не знал что такая тенденция у них оказывается! раньше помнится проблем не было все приносили быстро! а щас видимо совсем на свою работу положили!
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ругаться там не о чем, выдадут и все дела. а вот с утра будешь толкаться среди отправляющих пачки заказных писем и сотни бабок с платежками. идти туда надо после шести
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    месяц вроде
     
  22. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Никто из вас не задумывался о том, что у тех кто стоит на почте оплачивает зачастую просто нет выбора.
    Есть люди получающие субсидии. И отчего то принято так, что отдел субсидий принимает платежки оплаченные только на почте. Бред полнейший. Так что ругайте не почту, а жизнь нашу.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее всего самодеятельность.
    Сильно сомневаюсь, что в законе про почту что-то сказано.
    Так что жалобами их добивать :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    даже если и так то очевидно что там полно и тех у кого есть опции. Ну полюбому для почты это побочный бизнес, главная задача -- доставка корреспонденции.

    Поэтому развитие побочных бизнесов в ущерб основному -- либо идиотизм ибо свинство.

    Кста реклама как то шла -- про оплату коммуналки на почте. Гламурная тетко заявляла что она быстро и весело платит на почте
     
  25. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    действительно, Вы с другой планеты. Мне в 64ом, быстрее чем минут 40-60 ничего сделать не удавалось.
     
    Последнее редактирование: 12.02.12
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Главная задача глубоко нерентабельна, а прием платежей свои 2-3% приносит (с организаций получателей). И что тебя удивляет?
     
  27. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да сто пудоф. Но факт есть факт, уже относительно давно батя мой оформлял для бабули такую субсидию, а оплатил в каком-то банке. Не приняли. Яж говорю жизня ****утая. Чем меньше люди выдадут этой самой субсидии тем больше премию получат. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 18:45 ----------

    Я в свое время работал курьером в одном известном, ныне не существующем, сотовом ретейлере.
    Так вот меня тоже почта вымораживала дико. Но как в любой системе есть выходы и сложных ситуаций.
    Знакомишься с почтальоном, заговариваешь зубы. Потом можно по дружбе просить с небольшой материальной благодарностью, и производительность труда резко возрастает. Но это я так, о былом.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Для государевой почты прибыль не главное.

    А если по уму наладить основной бизнес можно прибыль тоже получать. Курьерских доставок сотня фирм щас наверное и все рентабельны. Без приема платежей и сельпошного хлама.
     
  29. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну распространение сельпошного хлама допустим больше расчитано на небольшие населенные пункты. Для Волограда как пипца творения Волгоградской области допустим это не актуально. А для мухостранска где одно сельпо да почта может даже и ништячно. Тем более Мегаслон договор заключил на почтамптах телефоны продавать. Тоже какая никакая сеть. Вообщем все как в математике, есть общие решения, а есть частные случаи. :eyes:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    prospect_speci@list,

    О том и базар. Что актуально для сельпо может там быть востребовано и приносить доход, не значит что все должно быть единообразно хоть и безобразно.

    Наличие этого сельпошного товара требует времени и сил -- приемка выкладка инвентаризация отчетность что делают те же замотанные тетки. В ущерб основной деятельности.