1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заставляют менять электросчетчик

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем swaw, 21.08.11.

  1. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    По идее - должно быть выгоднее, так как максимальный тариф -2,70 только в часы пик, остальное, как обычно -2,53, и ночь-0,93. Когда звонил на Череповецкую, узнавал о процедуре перехода на 2 тарифа, диспетчер сказала: Ничего писать и приезжать не надо. О 3-х тарифном речи не было. Но ведь счётчик надо программировать! Завтра позвоню, попробую что-нибудь выяснить... Либо,ждать платёжку...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 21:12 ----------

    Пиковые тарифы длятся в разные месяцы по-разному, утром и вечером, от 2 до 5 часов. Подробнее об этом: Пояснения к Постановлению УРТ Администрации Волгоградской области от 15.12.2010 г. №32/1
    http://www.energosale34.ru/fizperson/tarrifsfl/2011/Documents/%D0%9F%D0%9E%D0%AF%D0%A1%D0%9D%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%97%D0%90%D0%9F%D0%98%D0%A1%D0%9A%D0%90%20%D0%BA%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BC%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%202011%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%20(2).docx
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если так то не стоит дергатся, баттхёт неминуем.

    Заводы в свое время когда появился для них зонный тариф, обрадовалися, а потом запарилися -- расписание каждый гот разное, переходы на зимнее/летнее, выходные и праздничные дни.
     
  3. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Ну, поживём - увидим))) Месяц попробую 2 тарифа, а там посмотрим! Самое интересное, не оформлял никаких документов, если не считать роспись в заявке на опломбирование!
     
  4. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А вот такой вопросик живу в частном секторе, заменили старые столбы поставили новые,счетчики вывели на улицу. Пломбы конечно же мелкота по срывала у меня и у многих соседей.Уже год как счетчик стоит без пломб куда мне обратиться что бы установили пломбы? И оштрафую ли меня то что пломб нет? Счетчик ведь на улице и любой может подойти и сорвать.
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    pups008, оштрафовать не могут, ибо счетчик стоит не в Вашем владении и охранять его круглые сутки вы не обязаны. А вот известить должны Энергосбыт.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Видимо, не по этой причине. У меня несколько лет назад вместо украденного счетчика поставили новый (платил по среднему). Причем, по инициативе сбытовой компании. )) Мне он нафиг был не нужен, хоть и по счетчику получалось платить меньше.
     
  7. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Рассказываю по поводу счётчика. Сегодня пришла платёжка за сентябрь - посчитал: экономия по сумме, чисто на разнице тарифов, аж 80 рублей. За год, при таких расценках "отобьётся"[​IMG] Для экономии, надо больше нагрузки уводить "в ночь" Нажёг я в этом месяце 186 киловатт. Опломбировали 1 сент, а включил на неделю раньше. Получается где-то за 1,5 месяца. Ну ещё как вариант резко перешёл на энергосберегайки, но гореть они стали намного дольше, чем обычно, даже дежурное освещение теперь есть)
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ну известил я энэргосбыт у соседей опломбировали, а у меня нет,уже 2 год пошел как счетчик без пломб.
     
  9. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    какие подкованные таксисты пошли...
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    все с энергетическим ВО)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наша УК хочет поставить общедомовой счетчик. Чтобы он эффективно (интересно в чью пользу?) работал надо поменять и индивидуальные. Тогда они между собой и вычислительным центом будут сообщаться и сливать показания, учитывать пиковую нагрузку. Никаких цифирок за э/э в платежках писать не надо будет, все будет делаться автоматически. Почти у всех стоят счетчики, которые сдали вместе с домом 20 лет назад. Класс точности скорее всего 2,5, т.е. исключены из госреестра. Собственники добровольно менять их не будут. УК уже подготовила уведомления в которых предлагают заменить на новые счетчики. "А если не будут брать - отключим гас!" (С). А если не будут менять - ограничим нагрузку. Например, 1,5 кВт лимит нагрузки. Т.е. работает стиралка, захотел э/плиту включить - не включается. Жди когда стиралка закончит. Вопрос в том, так реально может сделать УК или это пугалки-страшилки чтобы меняли счетчики?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    ограничить нагрузку можно с помошью специального же щётчика, который стоит еще дороже чем электронынй с интерфейсом, то есть они их что за свои поставят?

    В любом случае никаких оснований для этого нет.

    А вот потребовать снести счетчики исключенные из госреестра и с истекшей поверкой, вполне обосновано. Менять должен собственник.

    Но обязать поставить какую то конкретную модель, тоже мало оснований.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, они обещали просто уведомить что типа ваша нагрузка не соответствует проектной. К слову сказать у нас на квартиру заложено 14 кВт (в тч. на э/плиты 4 кВт). Чтобы доказать соответствие нужно будет сделать ТУ и предъявить УК.

    Вообще говоря, УК забыла, что она нанятый персонаж в нашей пьесе. Беда в том, что сменить не на кого.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бред сивой кабылы
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, я тоже думаю. Как они на глаз могут определить что соответствует, что не соответствует? Тем более если проектная 14 кВт!
     
  16. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    На пос. Металлургов меняют столбы и провода. Начали на фасад присобачивать приборы учета. При попытке поговорить с рабочими шлют лесом :)
    Кто может подсказать на основании чего они выносят приборы учета?
    Мой прибор учета заменен прошлым летом (класс точности 2)
     
  17. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Zazell, видимо вас просто хотели развести/напугать по поводу мощности. А так идея неплохая. УК хочет мини АСКУЭ для автоматизации расчета, вот только стоит это далеко не как отдельные счетчики. Помимо них (а они должны иметь как минимум импульсные выходы, а скорее цифру) нужно организовать каналы связи, поставить соответствующее оборудование. А за чей счет? Конешко жилец пошле УК куда подальше, ему не нужен счетчик за несколько кР, если в продаже есть по 500-600. Счетчики класса 2,5 не исключены из реестра, они запрещены для установки. Уже установленные счетчики при будут действительно до конца межповерочного интервала.
    они меняют за свой счет - это их право и основание для места установки. Хотя и здесь можно пободаться, но надо ли? Уже почти во всем волгограде в частниках поменяли. Почему вы жалуетесь? В отдельно взятом поселке нашего чудного города после установки счетчиков с !!!!ЗАМЕНОЙ КТП!!!! напряжение в розетке стало 220-225 В и держится стабильно.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Человек из Волгограда, я так и поняла, что УК хочет сделать хорошо себе, но за счет жильцов.

    Чего-то до ворошиловского не дошли.
     
  19. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    с фасад своего дома я его могу к чертям оторвать

    у меня стоит современный прибор учета, чем он их не усраивает?
    Кто будет эту хрень на фасаде охранять?
    КТП - эти сексуальные меньшинства не меняют,
    у нас дом на несколько семей, они меняют от столбов до столбов. К дому на n собственников, с n приборами учета они оставлюят старый алюминь ( 4 кв мм) - с со словами это не наша зона ответсвенности, а счетчики лепить на фасад их зона ответсвенности
     
  20. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Может быть, чтобы потом, когда сгорит кабель, вызывать их снова? Они Возьмут за эту замену денюжки, а в своих отчётах покажут "бурную деятельность"...
     
  21. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    И опять же, встает вопрос о выделенной мощности
     
  22. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    можете еще больше, так как это ваш дом, вы можете просто не разрешить крепить на фасаде счетчик. В свою очередь счетчик могут поставить на столбе. Зачем выяснять отношения, если вы в итоге согласитесь с ними. Альтернативного поставщика ЭЭ у вас скорее всего нет.
    место установки. Прибор как правило располагается на границе балансовой принадлежности и к нему должен быть доступ энергосбытовой организации. У вас счетчик дома? Как они могут сверить показания, если Вас нет дома, либо вы просто их послали, на что имеете право, между прочим.
    это их головная боль.
    значит по бумажкам мощности хватает. Если после замены приборов учета будут перебои с подачей напряжения, то все в ваших руках-требуйте.
    значит в свое время на дом плановая мощность соответствовала 4 кв алюминия. Если на доме стоит несколько счетчиков и расчет идет по ним, то на каждый должен приходить свой ввод. А вот здесь надо уточнить. Если я не ошибаюсь, то реконструируемые вновь строящиеся ВЛ в населенных пунктах, дачах должны быть выполнены из СИПа. А он далеко не 4 квадрата

    Не бодайтесь с ними, вы ничего не выиграете
     
  23. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    добрался до поселка. монтажники лопочет рукожопы, стать они хотели на ПУЭ и частную собственность
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для ВЛ до 1000 В минимальное сечение 16 кв. люминия
     
  25. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Для ВЛ - возможно, но для отвода к строению можно меньше.
    Но отвод сделали СИП4 16 кв мм, повсеили щиток как слепые безрукие узбеки, соседке натянули так что вырвали кирпич, а меня проивис до уровня моего пупка :d
    Нашел мастера, завтра буду обсчаться, но проекта нет, согласований нет.
    Интересуют несколько вопросов: на основании чего я должен перейти на учет с их прибором
    балансовая принодлежность
    выделенная мощность
     
  26. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Вот оно - художество современных электромонтажников от сбытовых компаний
     

    Вложения:

    • IMAG0102.jpg
      IMAG0102.jpg
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      599
    • IMAG0103.jpg
      IMAG0103.jpg
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      591
    • IMAG0104.jpg
      IMAG0104.jpg
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      567
    • IMAG0106.jpg
      IMAG0106.jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      468
    • IMAG0109.jpg
      IMAG0109.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      495
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а меня вот интересует - нельзя ли, раз уж после этого нафасадного/назаборного счетчик все под ответственностью собственника, сделать в дом подземный кабельный ввод?

    какое сетям теперь дело - их только автомат в ящике ..
    а так опустил кабель в трубу и под дорожку - до самого дома..

    и не будут эти сопли над головой больше мотаться, и ветками провод рвать больше не будет.
     
  28. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Эт вам батенька в другую страну ;)
    они(сбытовцы) думают что из подземли воравать легче :(
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ???

    Тем более такие провода наверняка надо будет внести в соответствующий план. Чтобы потом Вася на эсковаторе не получил разряд в попу при раскопках.
     
  30. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Коммуникатор ))))) слова коверкал

    не обязательно. те кто столбы меняли попали в кабель 6(10) кВ, быстренько подлатали и зарыли.
    Подробных кабельных карт нет, для этого их лентой покрывают, кирпичом и прочее. Но современным джамшутам пофи ;)