1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие движения по мосту на посёлок ГЭС

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Shiber, 04.08.11.

  1. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0

    гастарбайтеров пока замечено не было.

    от vitant вчера пост был #70

     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну а сегодня проезд закрыли намертво:
    - подъехал кран, блоки со стороны города подвинули метров на 200 ближе к мосту, соответственно конечные маршруток тоже - меньше людям ходить;
    - на самом мосту установили дополнительный ряд блоков - не проехать;
    - дырку в ряду блоков со стороны поселка тоже закрыли.

    И, конечно, никаких объявлений по ходу следования машин о закрытии проезда - нет. Наблюдал впирающихся в перекрытую дорогу машины с других регионов как со стороны города, так и со стороны поселка.

    Ну и, конечно, наша родная администрация "позаботилась" о жителях, по поселку курсирует городской автобус с надписью "ГЭС, по кругу", проезд у него НЕ бесплатный, не за пять рублей, а за ДЕСЯТЬ !!!! Старики матерятся, но деваться некуда, садятся, платят, едут.....

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 19:23 ----------

    RedCat, Вы издеваетесь? В этом году ничего и НЕ планируют начинать...

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 19:27 ----------

    А тем временем Бровко собирается выкупить центральный стадион у Михеева "по нормальной цене".
    http://www.itar-tass.com/c9/230159.html

    Мля, на это деньги есть, а на то, чтобы мост отремонтировать - денег нет.
    У Р О Д Ы!!!
     
  3. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Дамы и господа, а не кажется ли вам, что данная тема выходит за рамки раздела "Дороги Волгограда"? Ведь речь идет уже не про дорогу и мост, а про комплексный ...дец, который допустили наши талантливые чиновнички и прочие исполнительные лица.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кажется. Выходит, конечно. А что толку?
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Жители поселка ГЭС, у вас там что-то планируется??? Есть активисты, которые собираются что-то делать? Я бы поддержал с удовольствием по мере сил - скажите просто что делать!!! )))
     
  6. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Ящитаю надо Путину письмо писать. Открытое и Через СМИ. За подписью 8000 человек. Бред конечно, но только царская воля что-то решает в этой стране. Выборы на носу. Пусть пообещает хотя бы. А через шесть лет (к след выборам Путина) - Бац! и новый мост. Сюжет?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    причем именно с такой орфографией, хоть посмеётся человек, а то...
     
  8. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Тсс. Тише. А то нам ещё и проход через мост закроют, под предлогом обрушения или борьбы с преступностью. А чтобы мы под поезд не попали, вдоль железной дороги колючку натянут (во имя нашего же блага).
    Ведь такие, как мы с Вами, - рядовые Пацаки, должны только радоваться и восхвалять наших Эцилоппов, а ни в коем случае не роптать.
     
  9. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Сам-то что предлагаешь? Только без Лермонтова и смехуЁчков. М?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    раньше уезжать, позже приезжать. за отсутствием более возможных способов решения проблемы самое то.
     
  11. Army

    Army Гость

    Народ с поселка ГЭС соберитесь и железнодорожные пути перекройте. Вот это будет ответная мера.
    Все справедлива, а то мало-ли мост на поезд рухнет.
     
  12. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Благодарю, земляк. Встретимся на мосту. З.Ы. Капитан Очевидность захлебнулся слюной от зависти.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вряд ли, мне в ваших краях особо делать нечего.
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    местные власти только готовят проектную документацию и собираются попросить денег из федерального бюджета в следующем году. Только тот самый бюджет на следующий год уже одобрен правительством, и подозреваю, что моста нашего в нем нет.

    а для тех, у кого нет личного транспорта у тебя тоже есть решения? Перебраться ближе к работе?

    Точно. Подсказать откуда блоки взять?

    Власть всё пытается регион наш прорекламировать. Вот уж дальнобойщики, да туристы-путешественники его прорекламируют в этом году. Дома то расскажут историй о поездке. Да они этот город по границе области наверное объезжать теперь будут.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это печально, без подколов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 23:38 ----------

    электричка мэй би.
     
  16. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    доедь на ней, скажем, до завода Баррикады. Или до Красного октября. И ещё, чтобы в первую смену успеть.
     
  17. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    А дети как? Все кружки,секции, муз.школы да и врачи узких специальностей -все это только за мостом.Работают все тоже там.От моста до спартановки 2-3 км,а в обьезд.мало того ,что долго,так еще и пробки,за сколько времени надо выходить раньше,как предугадать время в пути? Особенно если ребенок грудной или человек на больничном едет узи делать?

    ps.Сегодня еще в течении 12 часов не было света,уже третий раз в этом месяце.Соответственно и лифты не работали(опять пешком) и интернет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 00:19 ----------

    vitant : reset, кто говорит-то?

    Депутаты на заседании совета народных депутатов в1988г.:d Правда.
     
  18. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    hi220

    А ты приезжай, посидим, потолкуем. Составишь свое авторитетное мнение по данному вопросу. А пока советам твоим цена, уж извиняй, нулевая.

    ==========
    Вот таким образом рассуждают ответсвенные за наше благосостояние и счастливое детство граждане-начальники: "Вставайте пораньше и ложитесь попозже". Приезжайте на ГЭС и катайтесь в автобусе по кругу. Пейзаж за окном потрясающий. Экскурсия не дорогая 10 руб 1 заход.
     
  19. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Перекрывать ЖД, тут без вариантов - иначе не достучаться:(
     
  20. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Вот интересно, те у которых коттеджи в Латошинке, испытывают какие-либо неудобства?
    Там наверняка люди не рядовые живут, уж могут как-то повлиять на местные органы власти.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Беда!!!

    Есть предложение более радикальное. Разобрать рельсы под мостом,на общем собрании (25.09.2011 г.) жителями п. ГЭС признать пути аварийными, установить такие же блоки, как на мосту, на путях Ж/Д с разных направлений, вывесить знаки "тупик", "въезд запрещен". Пускай железнодорожники в объезд моста водят свои составы раз он аварийный.
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    народ. Не надо узко смотреть на ситуацию.
    С одной стороны да - закрыли мост - не удобно. Сам живу на ГЭСе - чуствую на себе.

    Но! Мост-то реально в хреновом состоянии... Не уж то вам необходимо дождаться, чтоб он рухнул под кем-нить?
    И после этого вы же будете в первых рядах кричать - какие плохие власти - не отремонтировали мост.

    Мое мнение - хорошо, что за него взялись.
    Про проект и прочее - то же не зная кухни не стоит коментировать...
    Вот уверен, что сейчас на всех уровнях "отрезанный поселок в 8000 чел" - используется как весомый аргумент для выбивания денег на ремонт. То что их потом распилят - это другой вопрос. Но то, что спустя год/два - можно будет спокойно ездить по мосту и не ждать, когда он разлетится - меня лично радует. А если проведут тролейбус/трамвай, аэропорт построят - будет вообще замечательно! Хотя про последнее не уверен...

    Единственно что не мешало бы донести до нашего руководства - это удобство людей.
    Автобус на мой взгляд - должен ходить со стороны поселка от моста и по кругу - и быть бесплатным либо с минимальной оплатой (2-3 рубля). Со стороны города перед мостом - так же должны быть конечные автобусов//маршруток: так, чтобы люди прошли 200 метров и пересели с одного автобуса на другой.

    А настаивать - чтоб вам открыли аварийный мост... Перекрывать железную дорогу...
    Вот уж извините - сами себе же гадите. Пусть уж лучше ремонтируют по полной.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да! за него хорошо взялись и ремонт идет полным ходом.
     
  24. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Все верно. Я тоже хочу новый. Но я хочу знать когда он будет, какой он будет, где он будет. Хочу знать это сейчас, сию минуту. Я подчеркиваю: не догадываться или верить, а именно знать. Пусть пообещают публично и на камеру. А этого не будет... Не верю... Никому.. А с Ж/Д хороший кипиш может получиться. Ой как много внимания будет сразу к поселочку.
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    И что? Что это изменит? Для вас что-то кардинально поменяет срок: неделя/месяц/год?
    Или просто "хочется"?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 15:13 ----------

    Мне лично пофиг - если только это не затянется на десятилетия.
    Вот спустя года два - можно будет потихоньку демонтировать рельсы, пускать поезда под откос и смело кричать - что власти, сцобаки, ничего не предпринимают...
     
  26. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Mikle Если бы закрыли мост на месяц или два, а не на год-два под большим вопросом,никто-бы не возмущался. А тут ляп администрации: год назад по ТВ показали состояние моста и за год абсолютно ничего не предприняли,закрыли как в древневековой крепости ворота в город и все, зато дешево.Зачем напрягать мозг чиновникам в поисках более пригодного временного обьезда,но с небольшими затратами(засыпать где-нибудь гравий или еще-что-то,их же учили). Я понимаю тех крутых,которые отодвинули плиты и проехали и почему их отпустили гаишники: ситуция-едут люди(считают себя важными) а тут раз,город закрыт,просто закрыт без обьяснения причины и знаков обьезда,какая реакция у человека:мне очень надо в город,и я не собираюсь кружить по поселку и гадать,где обьезд. Сэкономили даже на этом,ведь закрыли не вдруг,было время все подготовить.А теперь по узким дворовым улочкам поселка блуждают джипы,грузовики фуры и растерянно спрашивают прохожих как проехать.

    fb03 А где собрание будет? Слышала ,что с ТВ.
     
  27. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Прям так и блуждают :)
    Героев-Шипки д.31, д.29 по вечерам часто гуляю - никаких фур массово не вижу.
    Вижу, что разворачиваются возле моста. Причем в первый день их было в разы больше, чем сейчас... Все-таки сарафанное радио работает быстрее и связт у дальнобоев есть...

    А щиты поставить - да красивая сказка... Но во-первых - действительно может сэкономили, а во-вторых наша же ГЭСовская молодеж эти щиты бы скомуниздила в первую же ночь ))
    Ну или пририсовали бы чего на них, да так, что Фуры бы толпами в каком-нить овраге собирались...
     
  28. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Бред пофигиста! Хорошее оправдание ,зачем делать что-то.Видимо чиновники именно так и думают, в лучших благих намеренниях защиты щитов от жителей вандалов.Хотя рекламные рядом стоят.
     
  29. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Скорее реалиста )).
    Это ж Россия, это ж здесь объявления на ларьках (и видел такие на ГЭСе) -
    "Пива нет.
    Совсем нет.
    Когда будет - не знаем."

    В вас проснулась гражданская активность? - так направьте ее в мирное русло.
    Сделайте так, чтоб стало лучше по факту, а не кидайте идей, которые сделают еще хуже (типа перекрыть ЖД, или открыть нерабочий мост).

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 16:44 ----------

    А вообще собрание - эт правильно. И с ТВ -тож правильно. Все-таки не дураки у нас сидят во власти. Сейчас эти сюжеты прокрутят по каналам (может на центральное ТВ попадет). И после такой артподготовки пойдут денег выбивать - типа вон смотрите - у нас народ уже отделять ГЭС собирается и вводит автономию и границу :)
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Слышал на нем, на аварийном. Вообще в голове не укладывается сама ситуация с закрытием моста. Да, аварийный. Да, согласен, что необходимо ремонтировать пока не рухнул. Но если-бы перекрыли, начали бы ремонтировать, люди бы терпели зная что делают для них, для их безопасности. А у нас сейчас все волгоградские чиновники, у которых на плакатах перед выборами большими буквами "Выбери меня", "Я -Волгорадец" и т.п. мажутся - это не к нам, это не мы. Вот она вся правда - на мосту! Где Волгоградцы? Сегодня наш мост, завтра в другом районе какая-нибудь херь. Пока есть у русских большая терпелка, пофигисты и нет сплаченности, нас будут так ...... те кого мы должны .......