1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быстро продать квартиру?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Melifaro, 10.08.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да уж конечно... Нифига не редкость... В этом году две сделки в моем присутствии на мира регили с реальной суммой сделки 1800-1900 тыр, в договоре меньше 1 млн руб. продавцы просил показать, ибо в собственности были квартиры менее 3-х лет. Покупателям было может чуть и обидно за налоговый вычет, но цены на двушки их более чем устроили...
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Я послал нафиг таких продавцов и купил при условии указания в договоре реальной цены + банковская ячейка на время регистрации сделки. Ибо нефиг - деньги мои и я диктую условия.
    Вот такие же и были продают по довернности, собственник где-то далеко, рожденный до ВОВ, а сами завтра уезжают в другой город.
     
  3. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    когда продавала свою квартиру на новороссийской 11 - цену поставила на 100 тык ниже чем в объявах аналогичные. продала на 3 день, и то покупатели "дрались"..
    за указанную сумму можно купить квартиру без деревянных перекрытий и загаженного по праздникам двора, это наверное один из ответов почему так долго продается.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Это частое явление. Во-первых покупатель идет на риск за хорошую скидку, во-вторых вычет дается один раз в жизни и может быть уже использован или наоборот, лучше его использовать при другой сделке, в-третьих если сумма однушки близка к миллиону, то риск небольшой.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 15:58 ----------

    а зачем меньше-то?:hah:
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А чтоб не было мучительно больно :frustrate
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    sovetnik, при ровно миллионе тот же эффект.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 16:24 ----------

    А чё ты злой такой?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скоро с центряке никто не за какие деньги покупать не будет. Сомнительная радость жить среди олкашей нарков и пенсионеров
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    3,14-2,71, но-но, я вас попрошу! не отношу себя ни к одной из вышеперечисленной категории!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Розовая Кофточка,

    ну немножко приличных людей есть :)

    но, готова ли ты взять не содержание перечисленные категории? Ибо, дома ветшают, сети сгнили давно, бюджет если и вложится, то по минимуму, а с такими соседями ты к консенсусу не придешь, о дополнительных затратах.

    поэтому продавай пока есть желающие иметь пафос, и покупай либо в новостройке либо дом за городом :)
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Я прусь и тащусь жить в центре среди пенсионеров. Тихо и спокойно, как в гробу. Никаких оргий заполночь. Лепота.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 18:36 ----------

    В центре жить престижно и пафосно ажпесец. Инфа 100%.

    Разводите государство на капремонт ваших помоек. Половина уйдёт ворью в УК, половина сыграет на Вас. И будет щщастье.

    Они не переведуцца. Ибо это есть неразбавленный понт и пафос.

    PS: извЕните за неровный почерк. Двойной ДР коллег. Печень просит пощады.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да я не сомневаюся

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 18:45 ----------

    я живу в новом доме с адекватным ТСЖ. Ни государство ни левые УК нафих не нужны.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Та ты шо? :wow: Я сама доброта :shuffle:
    НК глаголет "не более 1 лимона", фихзнает, может перестраховались, я к ним никаким боком (я был в качестве физическо-юридической защиты в одном случае покупателя, в другом продавца) - в одной сделке было 995 тыр., в другой 990 тыр.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :alc:
     
  14. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Все уедут на Горную Поляну:hah:
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Рыдаю от смеха, спасибо, повеселили. :) Хотя, почему бы и нет, если любители спокойной жизни на отшибе. Уважаю.

    Как я Вам ЗАВИДУЮ, шоб Вы знали. Это редкость в наши времена. Неужто соседи все адекватные? Адрес этого коммунизма, я хочу там жить!

    Разъясните смысл.

    Стало быть, покупатели будут всегда. Пусть и неадекваты с ЧСВ over 9000 (сам такой). Хотя с кризисом их кол-во поуменьшилось, факт.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 22:01 ----------

    Простите, 1.5 литра конины внутри. Лет 15 такого не позволял себе. Развязал зачем-то. Мамадорогая...
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    Канеш, прощаю ;)
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Абстинентный синдром пройдет - разъясню... если захочешь :d
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    он глаголет "в суммах, не превышающих лимон", но не суть важно. Хорошо, что ты законы читаешь.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Знаю семью котоаря уехала из дома на пересечении Совецкой и Ленина в дома в парке на ЦПКиО. Вполне воздушные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:44 ----------

    подавляющее большинство. И все просто. Все покупали квартиры за свои деньги, есть пенсионеры которым дети купили в рамках размена. Но неадекватов, олкашей и асоциальных элементов нет совсем, хочешь верь хочешь нет. ТСЖ полностью обслуживает дом, никаких барыг в виде УК-однодневок нет и в помине.

    Адерс: пр. Жукова, 100, ТСЖ "Каскад"

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:45 ----------

    ну и большая радость жить среди неадекватов??? :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:47 ----------

    И мой дом то среднего достаточно класса.

    А вот Волжские паруса, Даймонд-билдинг и Сити вполне себе пафосно. При этом без проблем присущих гнилым сталинкам
     
  20. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    ага. столкнулись с такой проблемой при покупке квартиры в новостройке. 99,9% продавцов - инвесторы. и естественно, им резона нет платить налоги.
    и на древней вторичке такая же ситуация. промежуточные звенья требуют в договоре сумму 1 млн, а реально отдаешь деньги втрое больше. (мск и область)
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У меня разве есть выбор? :(
     
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    а потом наши презики талдычат о доступном жилье, ведь по налоговым отчетам сделки за 1 млн совершаются :hah:
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Один минус отсутствие двора и брошенная в/ч, причем если ее ликвидируют видимо двор появится :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    samvg,

    я и не говорю что минусов нет.

    Для меня вот главный плюс -- отсутсвие маргиналов ссущих в лифте. И работоспособность инженерки.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как юридическое лицо в/ч уже расформирована. Теперь вопрос за продажей земли, думаю еще год-два и съедут окончательно
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Грядет начало огромной стройки, ибо кусок лакомый. Юнижград рядом будет отдыхать :d
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну так если будет прямой проход и проезд до ПХ, я щастлив буду. Ну пройти через в/ч и сейчас можно дырок полно в заборе
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Там их наличие, + нариманы
    Впринципе открыть ворота у сотки и ворота напротив ПХ и проезд готов покрытие нормуль.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде? на жукова 100? за пять лет ни разу в лифте ссано не было
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Может, покупатели решаются на занижении цены в связи с тем, что думают позже сэкономить на налоге на собственность, когда его введут?