1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

crcdisk.sys

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 25.01.11.

  1. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Или я на ночь глядя туплю, или что-то ещё.

    Принесли ноут Dell Inspiron 1525 (1,73 GHz, 1024 RAM, 120 GB HDD) с ОС Windows Vista Home Basic с диагнозом - смотрели видео вкантактеге, ноут глюканул и повис. Перезагрузили кнопкой выключения питания. И превед. Диагноз подтвердился - с их слов (и как было проверено мной):
    -1. Обычная загрузка может длиться бесконечно долго - бегунок загрузки винды (бутскрин) бегает беспрерывно (я прождал около часа, пока ходил кушыть и т.п.)
    -2. В безопасном режиме Доходит до строчки с loading file windows/system32/drivers/crcdisk.sys и всё. Вот щяс стоит уже под 2 часа в таком состоянии, лампочка обращения к диску иногда помигивает
    -3. Вставляем recovery dvd, шедший с ноутом, грузимся, появляется надпись windows is loading files, затем черный экран и курсор мыши. В таком состоянии я прождал около получаса.

    -4. Под линуксом всё работает, винт исправен, видеоподсистема тоже.


    Казалось бы, в чём дело - запустить chkdsk /f /r и прогнать винт на ошибки, так как вследствие вырубания питания произошла ошибка отложенной записи. Но как вызвать консоль?
    В биосе поставить для винта режим ATA люди советуют.
    Читал тут и по вложенным ссылкам, но чёта не то всё.

    Чего-то туплю по-страшному, наверно, завтра с утра сделаю всё сам на автомате.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    долго едите. или медленно ходите.