1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знающие кошководы помогите!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lisa78, 16.11.10.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lisa78, слава богу, что глаз цел.

    это бич кошковладельцев... у меня все провода покоцаные:frustrate


    а вовсе не это является самым опасным. самое опасное - врастание слишком сильно отросшего когтя в подушечку - он дугой вырастает и впивается прям в лапу.... проверяйте периодически. не все коты сами справляются с маникюром - многим приходится стрич. и по ссылочке , которую caramel дала, почитайте - там всё доступно описано, что и зачем и почему.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это мне одной повезло?:d у меня ни разу к проводам ни притронулся
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, у меня тоже :)
     
  4. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Про врастание я знаю. Это будет заметно сразу. Я же первый раз животинку в доме держу. Это типо вязка у меня первая была.

    Розовая Кофточка, caramel, а про провода не перекусанные почти завидую;). Так как антигрызин для кошек еще не выпускают:frustrate.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    lisa78,
    есть отпугивающий спрей, правда, я сильно сомневаюсь в его полезности и действенности
     
  6. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Наташ, а мы свою отучили, всё ОК :)
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Shureg, тапком по морде?
     
  8. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    нет,мы против таких методов воспитания. было достаточно крикнуть на кошку что бы она всё поняла.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Shureg, а я по жопе иногда, в профилактических целях. но у меня тапки тонкие, легкие (если что)!
     
  10. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    мы кошку вообще ни разу не били, даже легонько. было дело использовали распылитель для самообороны, когда кошка повадилась ночью пальца на ногах грызть :d знаете, одного "выстела" водой хватило..))
     
  11. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    а мне советовали смазывать провода каким-то горьким кремом (название не помню). кошке запах его не приятен, а если попробует грызануть, то тем более...
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Irin-a, горчица может?
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    я отучала горчицей и бальзамом звездочка :)))
     
  14. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    А я отучила хлопком в ладоши, если окрик не понимал, все эти спреи не помогают. Он пожует, а потом пофыркает и опять жует:vcrazy: А потом я ему моток провода купила, грызи на здоровье.

    Ошибочка вышла. НЕ первый раз держу:shuffle:
     
  15. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    прикольно ;).это высказывание напомнило мне как я недавно своей коше пыталась влить лекарство от глистов :d. она чавкала, фыркала, морщилась, плевалась, пускала пузырями слюни, но ничего так и не выпила. отложила я это лекарство в сторону... надо будет в таблетках что-нибудь купить :shuffle:.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    в таблетках есть дронтал,цестал, только надо строго по весу их давать, одна таблетка на 4 кг
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    а мы сладкую суспезию покупали.. "празицид". кошка съела без проблем.
     
  18. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    записала название. вы тоже считаете, что горькое жидкое лекарство (3мл.)влить коше сложно? может у меня ещё сноровки нет :shuffle:...в любом случае над котейкой издеваться больше не буду. куплю в таблетках.:)
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    горькое конечно сложно...да и зачем, если есть таблетка? в рот закину и все
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Irin-a, наша мало того что выплюнет, так еще все это собьет в пену и пообслюнявит всех. поэтому давно пользуемся тблетками, ап и нету.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ха, одну отучить - НИВАПРОС!
    а у меня ж как всегда - табуны мелких грызлей... щас вот скоро совсем ещё шестеро как побегут по хате - так будет полный абзац :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 15:41 ----------

    а празицид вроде как сладкий.. ну на нём так написано. хотя и на него слюни пускают тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 15:41 ----------

    это мне весь комп тогда обмазать придётся - во будет в комнате аромат! :d
     
  22. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    зато коши от проводов отстанут, а от комнаты - микробы. собирут свои вещи и гордо удалятся :d. польза от такого средства очевидна!

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 17:35 ----------

    моя меня тоже всю заслюнявила, столько пены пустила! я и не знала, что кошки на такое способны :bigeyes:. жалко что не захотела полечиться, средство-то хорошее было с иммуномодулятором и витаминчиками...
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    да звездочка вонючая просто, они даже близко не подходят потом к местам скопления. :d
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ха! у меня когда Кешка придумал метить под входную дверь - мочёй и говняхами - начхать он хотел на звёздочку, тройной одеколон и эфирное масло апельсина... ходил, нюхал, морщился и ...метил гад:coolz:
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Кошки когда метят - они в рот не берут :)))
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мда....забежит сюда залётный,не в теме,почитает и ужаснется!!!!!!:d:d:d:d:d
     
  27. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    УжаЗЗЗнулся..Кастрировать!!
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    бгггггг....нимугуууууу:d:d:d:d:d

    нюхал он енто дело - чхал, но нюхал. а потом - ссал и срал на ето ароматное место. пока не чикнули ему айцы. а как чикнули - через неделю и успокоился, вспомнил про горшочек и стал уважать звёздочку :look:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 02:49 ----------


    Трамадол
    залётный :d
     
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Наша сволочь толстомордая все время щемится поспать за диваном. А т.к. сволочь быстропростывающая, а там холодное место... Не знаю, как ему путь туда закрыть... И ругаюсь, и всё такое, но каждое утро ОНО опять вылезает оттуда.
     
  30. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    так заложи картоном и все дела.Или закрой наконец то форточку:d