1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть примеры? Где можно о них прочитать?
    И вопрос прежний:
    Он не такой сложный, ответь. Или только троллить умеешь, демагог?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вот здесь конкретные цифры. Немного экзальтированно написано, но статистика вещь упрямая. Так что не направо и не налево. Просто СМИ формируют общественное мнение в нужную кому-то сторону. А попугаи радостно это подхватывают, не удосуживаясь включить свои мозги.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот что за тупой пример с авто, как обычно х с пальцем сравниваете. Предназначение автомобиля - средство передвижения. А то что иногда приводит к травмам, это побочные причины. Оружие - изначально создано для убийства. Именно этому и служит.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pashtet, ну, скажем, первоначальное предназначение оружия - охота, ибо кушать хочется... Ну а то, что в процессе забивания мамонта копьём пробили кого - ну, фигово, конечно, но побочный эффект, так сказать..
     
  5. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    пожалуй процитирую я эти Ваши слова некоторым своим друзьям - посмеемся вместе сидя на кухне :hah::hah::hah:

    а предназначение средств самообороны - сохранение жизни и здоровья обороняющегося :d:d:d
    средства защиты бывают в свою очередь пассивными (сиб) или активными (шоковое, травматическое, нарезное).
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А охота это не убийство? - именно убийство и есть....
    Я против оружия, доводы приводить не буду, уже сто раз все обмусолили :). Хотя, не исключаю его разрешения, но только с некоторыми "НО".
    Выдавать не всем желающим, а лишь тем, кто прошел определенные курсы по правилам и технике владения и использования оружием + есть справки из соответствующих медицинских учреждений. Т.е. своего рода "водительские права", только с более жесткими условиями и правилами использования и хранения.
     
  7. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    не будем погружаться в дебри юриспруденции, скажем только что термин "убийство" применим только в том случае, если жертва - человек.

    вне сомнения только на этих условиях. но, повторюсь, в первую очередь необходимо дать людям на право защиты собственной жизни, здоровья, имущества от посягательств со стороны.
     
  8. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    А не тупо утверждать, что как только разрешат КСО. то все кинутся его покупать, потом заглОтят по бутылке водки (русские как известно все поголовно пьяницы), а после чего начнут размахивать стволами и хвалиться у кого длиннее и толще, в качестве подтверждения постреливая друг в друга. А общество (какое общество? это которому всё до большой лампочки? воспетое классиками -- мещанство, тихое застойное болото?) -- будет непременно в опасности.

    - Каждый раз как проснусь, тебя либо нет, либо ты -- в опасности! (с) Илья Муромец и Змей Горыныч

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 10:08 ----------

    А мы о чём толдоним? Именно разрешение и именно после обучения, чтобы не было перлов: на него напали грабители, а он пока вынимал пистолет, умудрился прострелить себе бедро; грабители вызвали пострадавшему скорую...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Любое право влечет и обязанность ;)
    Прежде чем давать такое право, нужно изменить УК РФ в более суровую сторону. Предусмотреть более существенные наказания за неправомерное применение огнестрела, а так же за превышение необходимых действий при самообороне. Что бы каждый владеющий 7 раз подумал, прежде чем произвести выстрел!!!
    И если следствие покажет, что выстрел был неоправданной мерой - садись за решетку на долгие годы.... Значительно более долгие, чем это предусмотрено законодательством сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 10:12 ----------

    Очень, между прочим, реалистичная картина....
    Да и лучше пуская 10-х ограбят, чем 1-го пристрелят....

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 10:16 ----------

    Т.к. в противном случае будет как "сауспарке" - смотрите кролик, он хочет на нас напасть (далее стрельба по кролику из всех оружий). Только вместо кролика будет парнишка попросивший закурить....
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А забой скота - убийство? Убийство. Запретить кувалды и ножи с топорами.
    Разумеется, только так, а можно было б и построже даже. Никто не говорит о продаже оружия в супермаркетах "на сдачу"..
    Знаешь, сколько гемора с выстрелом из травмата? На несколько дней.. :( Думать приходится..
    Сигареты надо покупать в магазине или ларьке.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Гигант_Мысли,
    Евгений Ваганович залогиньтесь!!!
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да вы что?! У нас и так сейчас все очень строго. У нас нет указания четкого как расчитывать адекватное противодействие. Даже если на тебя напали, а ты в морду дал, нос сломал, то и так могут посадить именно тебя! Знаю даже человека, который еле ускребся от срока реального, но условный один черт дали!
    И были именно так, что на него с ножем напали, а он в рукопашнуб отбиватся, сломал нападающему ребра, те проткнули легкие... умер нападающий. Хотя была куча свидейтелей и т.д., парня посадить хотели!
    Так что не говорите ерунды, с нынешними законами легче все самому отдать, чем обороняться, куда еще ужесточать?!
    Если уж и ужесточать, то именно порядок выдачи разрешения на оружие и контроль за соблюдением этого порядка. Потому как получается, что у криминального элемента и без всяких разрешений есть и травматическое и боевое оружие и взрывчатые вещества и вообще все, акромя ядерного:d... а у обывателя, для защиты от этого нет НИЧЕГО!!! Только быстрые ноги, да и то у явного меньшенства!
     
  13. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    так уже вроде есть что если на тебя с кулаками полезли и ты нападавшего пристрелил, то априори ты виновен :hah:
    а то что теми же кулаками (точнее ногами) можно так требуху отбить что ты потом несколько суток будешь мучительно подыхать (пуля в голову - намного гуманней) - никто и не подумал. как раз хороший пример привел bogand. и по поводу того что можно сделать голыми руками и по поводу того как наше законодательство воспринимает адекватную самооборону.

    а обязанности то и есть ;)

    как правило таким вот как раз и не помогает оружие. думать надо раньше - когда покупаешь, когда решаешь носить или не носить с собой, когда собираешься доставать. но вот когда достал, уже категорически запрещено думать. следует стрелять, а не рефлексировать.

    лучше как раз - одного пристрелят, чем 10-х ограбят, изнасилуют, изувечат. причем более вероятно что этим одним как раз и будет тот, кто грабит :hah:


    а если не можешь обеспечить свою вредную привычку, то завязывай с ней :d
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нужно строже!

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 11:39 ----------

    И что? У моего одноклассника старший брат сел, за то что одного пьяного урода, который на него пытался наехать, чуточку сильнее ударил, отправив к проотцам. Сел на 14 лет. Халко было его, хороший парень. Но даже в этом случае ни каких послаблений. И если будет разрешено оружие - только ужесточение!!!!
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Давайте вечерком нападем на Pashtet, отбуцкаем его и скроемся. А утром он нам расскажет что он об этом думает? Расскажет что-б он с нами сделал будь у него травмат в кармане и т.д.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что-то дофига сильно....
    А если это ты окажешься? Сядешь на 14 лет?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну паштетик, ну подумайте! У вас ребенок недавно родился же... Вот гуляете вы с женой на улочке, а на вас гопнички прыгают, жене пенделя дали, вам в голову прилетело пару раз, говорят отдавай все что есть и ключи от хаты, а то дитятку любимую вашу накернем...
    1-у вас с собой легальный травмат, вы нераздумывая валите с него одного, остальные разбегаются;
    2-у вас с собой легальный травмат, вы нераздумывая валите с него всех, никто убежать не успевает;
    3-у вас ничего с собой нет, вы отдаете все деньги, мобилы, ключи и документы, вас оставляют в покое, но по приходу домой там толпа гопников грабит хатку и все крушит;
    4-у вас ничего с собой нет, вы отдаете все деньги, мобилы, ключи и документы, в итоге толпа гопников грабит вашу хатку и все крушит, плюс в довесок вам вломили пиндюлин конкретных, жену изнасямкали, а коляску с ребенком отправили катиться вниз по склону...
    Продолжать? Какой вариант для вас лучше?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В вариантах 1 и 2 если не вызвать сразу ментов и не собрать свидетелей - есть вариант остаться виноватым, к сожалению... Но это лучше варианта 3 и, тем более, варианта 4..
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у тебя на аватарке рыба, которую убили и в баночку закрутили:hah:
    охота - это добыча мяса, пушнины и прочего;). а убийство - это лишение жизни человека:p
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, согласен с вами (что нечасто бывает), но с учетом:
    человек, даже хоть он и паштет, будет уметь обращаться со стволом. А я ЗА оружие, но именно с таким подходом.
    Стрелять можно в плечо, ноги... При звуке выстрела и крика боли своего подельника, остальные, если они не под дозой или не толпа отморозков с полным отсутствием мозга, должны свалить очень и очень быстро. А чувака с прострелянной ногой, можно слегка набуцкать еще, и сдать ментам, тогда виноватым не будешь, да и свидетели не шибко понадобятся. Менты с него признанку добудут моментально, парой дополнительных пенделей.
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Pashtet, с Вашей логикой следует выйти вечером на улицу, отдать все ценности первой попавшейся пьяной толпе отморозков, а затем разбежаться и убиться об стену. :hah:

    вот именно. человек адекватно ответил на агрессию. в результате посадили на 14 лет. это Ваша логика, это логика нашего законодательства, которому выгодны овцы, про это и говорится - нельзя в этом государстве защищать себя и своё имущество. это запрещено! а по мне, так поотстреливать эти агрессивные элементы и потом уже поддерживать порядок, соблюдая нормы взаимоуважения и гражданский долг.

    уже знаю с кого отстрел надо начинать :d:d:d

    я выберу пятый вариант - у меня легальное КСО, валю всех, *****, без предупредительного выстрела (начиная с того, кт представляет наибольшую угрозу) дабы свидетелей и "пострадавших" не осталось, после соблюдая нормы законодательства делаю отстрел в воздух и вызываю милицию :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 12:18 ----------

    опыт владения короткостволом имеется? ситуацию представляете? можете смоделировать? уверены что сможете попасть в конечность? тем более не одному, а пятерым - шестерым? уверены что хватит времени прицелиться по конечностям прежде чем Вас замесят? или Вы наслушались теории и насмотрелись фильмов?

    ошибочка. он еще на Вас и в суд подаст. так что ...
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Zerharh, все имеется и опыт и оружие и т.д.
    Ваш, 5 вариант подойдет не всем, а только некоторым, так же?
    ну инафига нам с вами перестрелка?
    Это предложение лишь для того прозвучало, что-б Pashtet задумался и представил себе все это.
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    bogand,
    ну вот как раз мой опыт владения оружием и опыт жизненных ситуаций говорит о том что мой пятый вариант - наиболее приемлем и адекватен.

    я вообще очень миролюбивый, поэтому мне перестрелка точно не нужна. просто удачно попалось Ваше предложение под мои слова об отстреле агрессивных элементов. вот и посмеялся :shuffle:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В одного максимум можно в конечностьпопасть, дальше начнётся стрельба "в том направлении" (т.е. без выбора места для попадания). Если только не случай, когда все противники стоят на одной линии (я с этим только один раз встречался). А вообще - или угрозу валить сразу, или доказательная база должна быть нехилая.. Мне просто везло, что и со свидетелямипорядок был, и простреливать даунов всяких, У которых ни денег, ни мозга на суды не хватало..
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У того паренька родители из "элиты" были....
     
  26. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    и я про это. особенно в сумерках, да при непонятных погодных условиях. а если учесть эффект неожиданности (никто же не нападает в заранее оговоренное время "Ч" :d)

    абсолютно верно :)
    а везение - вещь ненадежная.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И? У них самих кровь не течёт?
     
  28. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    что и требовалось доказать
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нормальная логика. Если вас грабят, то логичнее отдать ценности, а потом обратиться в милицию. Чем строить из себя героя и получить ножиком под ребро....
     
  30. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    и... всё опять упирается в законодательство, запрещающее адекватную самозащиту.
    а еще в то что государсто у нас не правовое, а понятийное.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 13:07 ----------

    прошу прощения, а что Вы ответили на сообщение bogandа?
     
Статус темы:
Закрыта.