1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счета за электроэнергию

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Флавиус, 26.08.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кто нибудь знает, почему в платежках за квартиру перестали выставлять счет за электроэнергию? Раньше в платежках надо было указывать показания счетчика.
    В счетах за летние месяцы электричество не указывается.

    Думал, что принесут отдельный счет - так нет, не принесли.
    Сейчас за летние месяцы счет за электричество ни разу не выставляли.
    А летом расходовал электричества на 2-2,5 тыс. ежемесячно.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так приносят отдельные платежки из энергосбыта. Или у вас УК глючит.
     
  3. Флавиус, потому что электричество перешло в другую УК
    энергосбыт сам не берет оплату
    не глючит, просто их две стало, когда же до вас дойдет!
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=163156
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня одна УК. Про другую ни я ни соседи ничего не слышали.
    И платежек просто исчезла графа с электроэнергией
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Климент Ефремович, по городу, думаю, их два десятка найдется...
     
  6. Bob, я имел ввиду, для конкретного адреса, например, для меня...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 14:17 ----------

    надо просто поикать другую, а какой адрес?
    всё правильно!
    Вот так же?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.08.10
  7. Bob, Флавиус,
    а вот тут надо платить!
     

    Вложения:

  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Как уже достал этот распил (от слова пилить) денег. Их (денег) снабжающим организациям постоянно не хватает. И надо же открыть ещё одну отдельную контору по сбору денег за электроэнергию, со своими, думается немалыми, накладными: арендой офисных площадей, зарплатой, авто для директора, коммуналкой, расходными материалами и др. Раньше в единой квитанции была отдельная строка, теперь отдельная квитанция на полноценном формате А4.
    Из неудобств: квитанцию эту терминал сбербанка не читает и оплату произвести без стояни в пяти очередях невозможно.
    А почему бы не вернуть строку за эл.энергию обратно в общую квитанцию, а на сэкономленные деньги от содержания новой конторы не понизить тариф?:frustrate:frustrate:frustrate
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Климент Ефремович,
    Да, именно так, тольок адрес пр. Металлургов.
    Но других квитанций мне не приносили.
     
  10. К сведению - Сбербанк отныне оплату коммуналки не берет вообще, так что и читать ему нет необходимости!
    а и не надо. Есть одна очередь - на почте! Я плачу в сервисном центре на Рабоче-Крестьянской, 37 и там очередей нет вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 21:49 ----------

    Энергонадзор это сделал , только от него зависит - вернуть или нет.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    наоборот устраивает как раз отдельная квитанция.и при чем тут распил...раньше собиралось грубо говоря для трех контор как минимум все вместе)хотя и сейчас фиг поймешь...)угу,давайте ещё за интернет домофон и не знаю что ещё в одну запихнем...у кого получаем-тому и платить,вот это как раз правильно.
     
  12. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    блин но получается дебильная ситуация..я не живу в хате... раньше когда приходили показания счетчика ..я платил 10 кв в месяц....ну нечему там просто гореть коль никто не живет.... а тут стали фигачить квитанци по усредненке..430 колов ))) почувствуй разницу.... и графа пропала в квитанциях...

    кто пользует систему город ? прихожу в банк платить за хату... говорю глянь что там по свету ? а мне говорят данных нет ... мол давай свои...) пришлось на следующий день тащить квиток где были последние показания......

    еще был неприятный момент...в одном банке где я раньше платил за хату по системе город...даже не имея квитанции...а просто по фамилии и адресу...отказались принимать бабосы без квитанции... это новые инициаптивы или просто управляющий изгаляется ?
     
  13. какие 10кВт, если счетчик стоит. По показаниям. Нет никого - не плати!

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 00:11 ----------

    так ты же по нему и платишь - они с него последние показания берут!
    пользую
    а зачем тогда вообще квитанции?
     
  14. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а зачем тогда вообще квитанции?[/QUOTE]

    а зачем система город коль мы все в ней сидим и адреса прописаны ? молги же тупо не бросить квиток в ящик ?


    .... и еще бесит если честно на этих квитках которые стали приходить запАкованными...реклама ) как отписаться от неё ? ))) бесит )).. счет ведь... какго спрашивается ?
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    вот кстати интересен вопрос, оплата через терминал за коммуналку и свет, если идет погашение за счет штрихкода, могу я внести к примеру не 2500 как в квитанции а 10000т.р что бы потом долго не ходить с оплатой на коммуналку?
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не нужно предлагать доводить ситуацию до абсурда. По вашему будет совсем удобно, если будут отдельные квитанции за техобслуживание, лифт, воду, газ, вывоз мусора, отопление, эл.энергию. Если ничего не забыл, то уже 7 квитанций получается. О-о-о-очень удобно!

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 09:17 ----------

    В начале этого месяца оплачивал коммуналку через терминал Сбербанка, оплатил без проблем.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне в Сбере объясняли, что можно. Аванс на твоем счете будет. Только нах так нужно? Денег много?
     
  18. не спорю, уточню - невозможно через кассу. Через терминал можно, но я не люблю маструбацию. Проще на почте всё за минуту оплатить, кроме электроэнергии...
     
  19. Dir, щастье наступило!
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3092094&posted=1#post3092094
     
  20. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Патриарх, за свет по средней ставят, если не получают показания счетчика или оплата приходит позже даты выставления новых квитанций. К сожалению, по телефону не решают вопрос - надо топать к ним и говорить чтобы сделали перерасчет. Показывать последние квитанции, где показания счетчика были, а не автоматом средняя стояла. Должны пересчитать как уплаченный аванс и скорее всего контролера зашлют проверить показания счетчика.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 13:15 ----------

    это требование новое. Информация о собственнике типа конфиденциальна. а рекламу шпарят чтобы как то отбить стоимость бумаги и работы ИВЦ.
    на чеках в магазинах же печатают рекламу - ну и тут. делов то.