1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так стоят-то примерно одинакого. Располагая конкретной суммой можно купить либо одно либо другое.
    Ну давайте сравним. Начнем с цены. ;)
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    баянисты, когда будет развеян миф мазды?
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :bigeyes:
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    IvUs, вот и весь аргумент в пользу ОПС, а какие еще будут? ДА НИКАКИХ :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 21:42 ----------

    Mini Me, умные люди понимают что я хотел сказать ) и что сказал.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В какой части? Про шумку и акустический - уже развеян...
     
  6. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Vaimer,хороший у Вас номер МОТ,много проМОТываете на машинку?:)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Фокус уделал всякие XK XJ XF и прочие диско!!!:d
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mini Me, не фокус, а форд целиком. Я бы не сказал что ягуар пользуется пополярностью.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В какой части это ты у топикстартера спроси :) это он собирался делать.

    а миф о великолепной шумке у мазды был?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А это самый главный аргумент. Ибо позволить себе машину за 1 лям проще чем за 3.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я просто хотел сказать, что для тех, кто выбирает машину ценой в пределах лимона цена играет огромную роль. Имхо, премиум-марки типа БМВ, Ауди и Мерседес ценой меньше миллиона ничего из себя не представляют. Эти марки ценятся за другие модели и комплектации. ;) Не говорю, что начальные модели базовых комплектаций у премиум-марок - это плохие машины, но за 900 рублей можно найти машинку гораздо интереснее, чем БМВ-"единичка". :)
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    IvUs, ну вот и все - тоесть опель лучше по цене, а бмв - всем остальным ) что и требовалось доказать.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я сразу оговорился, что это на мой субъективный взгляд.


    По-моему, естественно, что человек хочет получить за одни и те же деньги максимум возможного. Потребитель же не виноват в том, что у БМВ за лимон только стоковую "единичку" можно купить. ;) Хотя, фирма БМВ тоже не виновата в том, что потребитель так мало зарабатывает. :d Но если уж у человека есть миллион рублей, то он за этот миллион хочет получить нечто большее, чем рассказы о том, что "БМВ делала электронный газ задолго до 1990 года". :)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    "Умные люди понимают, что я хотел сказать" (с):pig:
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, конечно. Сидухи как сидухи.


    +1.:bigeyes: Че-то не припомню, когда это у Мазды была хорошая шумка. :bigeyes: Впрочем... На старых Маздах (старше 10 лет) не ездил. Может быть и было, потому что, к примеру, на старых Тойотах я ездил. И могу точно сказать, что они даже сейчас скрипят внутри меньше, чем новые пластмассовые Короллы.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    все это и даже больше есть в ОПЦ, кроме заднего привода, только вот некоторые опции, которые есть в ОПЦ, наконец-то мы выяснили, есть только в 7-ой серии ;)
    ОПЦ и гольф лучше управляются - см. тесты с конкретными замерами
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А порш 911 turbo s еще лучше. И дороже. А толку-то?
    Для всех присутствующих тут фанов бмв новая m3 - повод помастурбировать на картинку и ттх и только. А "худший" опель у Алтк - вполне реальный, в нем можно ездить и получать удовольствие.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у опеля за эту цену то, что в других марках за цену в два раза большую
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    :d:d:d парни - ну все упирается в деньги у вас. Был бы выбор - М3 или ОПС (если есть возможность) - все бы выбрали М3, ну или 135 .... а не опель ))))
    Зато все тут с пеной у рта доказывают - что нет, опель! ))) :o
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    были бы деньги, я м3 не взял бы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 22:25 ----------

    кстати, 135 я бы точно не выбрал. не то у них с подвеской все-таки
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Выбор стоит такой 118i или ОПС. Это то, что можно купить за миллион с хвостиком.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    IvUs, мы сравниваем машины все таки по цене? так давайте все тогда сравнивать по деньгам )))) А то мазду главное за 700 тр сравниваем с бмв за 250 = это нормально, а тут уже давайте по цене сравнивать. Палка о двух концах получается, вы уж определитесь.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Ему про Фому, а он про Ерёму" (с) :d

    cole, тебе ж говорят - сравнивают авто одинаковой ценовой категории. :) Да наверняка, что если у человека будет 10 миллионов, он возьмет, к примеру, Бентли, а не Опель. Хотя (если уж продолжаем про Опель) можно взять Инсинью ОПЦ, под завязку набитую самым продвинутым фаршем "всего" за 2 миллиона. Но дело то не в этом. Дело в том, что разница в 8 миллионов - это и будет плата за ПОНТЫ. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 22:43 ----------

    А кто-то так сравнивал? :)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кстати, может еще и М-ку уделать по полной программе - двигло вроде как под 400 л.с. и полный привод.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вряд-ли. У Инсинии ОПЦ 325 лошадей, у М3 точно не знаю, но по-моему более 400 лошадей. Так что М3 побойчее будет. Но она, извините, и стоит заметно поболе, чем Инсинья ОПЦ. :)
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, да ну - 135 сделает возможно, а вот м3 не сделает.
    Короче в инсигнии 325 лошадей. а в М3 - 420. Так что без шансов ))))) а за 2 млн - я могу себе взять 2009 года м3.
    Нужна полноприводная БМВ - берите 330ix или 335 ix... в чем проблема то. Даже м-ки какие то вроде есть иксовые.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 22:58 ----------

    cole, 2 млн годовалая.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 23:01 ----------

    3 млн новая седан, 3,2млн - купе.
     
  27. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    325 лошадей на передке? :d
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, щас зашел на какой-то сайт глянул - у эмки 420 лошадей, так что Инсинья ОПЦ против нее не попрет.:)

    ЗЫ: Инсинья ОПЦ - 1 900 000 рублей за новье 10-го года, под завязку набитая всеми мыслимыми опциями. Но, думаю, при таких деньгах уже практичность отходит на второй план, а на первый выходят другие приоритеты. Если человеку нравится марка БМВ или дизайн эмки ему более импонирует, он и выберет эмку, а не будет ковыряться в ТТХ. И ему будет плевать, что она годовалая, а не новая. "Любовь, понимаешь" (с) :)
    Если же человеку срать на имиджевую составляющую, он, возможно, выберет ОПЦ как автомобиль с полным приводом, более функционально насыщенный, да к тому же более дешевый как по цене, так и в эксплуатации.
    ЗЫ: При наличии таких денег я лично взял бы ОПЦ просто потому, что она мне внешне больше нравится, чем М3, да к тому же она будет новая. :) Субъективно, короче. :)

    Сударь, вы гребете. Инсинии ОПЦ не бывает с передним приводом.:)
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ди902, ну а я бы бмв ) мне инсигния не нравится. Дело вкуса. БМВ тоже по полной нашпигована.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это та, которая на авто.ру в п. Нягань ХМАО продается? :d
    Остальные-то подороже будут.