1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, даже в 100 раз лучше я бы сказал...
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Для кого как.Честно признаюсь на новом опеле не издил,кроме твоей.
    Но ОПС себе никогда бы не взял,по динамике за эти деньги она класс.По комфорту есть машины более выигрышные,например та же бмв,вольво,мерседес.
    Вообще что спорить то?каждый выбирает для себя то,что ему приемлимо.

    у всех есть свои плюсы и минусы,у бмв плюсов много,из минусов цена владения ею,на мой взгляд это логично.
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    эммм
    а как относятся споры о превосходстве бмв над всеми остальными машинами к теме ? =)
    думал почитать о маздах, а читаю опять о бумерах...

    бесполезный спор счас возникнуть может.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мало - это Морган Аэро - 6 лет очередь... :) Или Спайкер. А ферра - это всё ж более менее массовый продукт, если, конечно, не Энцо...
    Самых простых Моден выпущено в несколько раз больше.. :) :)
    2113 за 240 тыс. + 560 тыс. вложений - и будет намного круче ОПЦ....
    Панель с лампочками?
    Шумка и качество материалов. Повыбирать моторы, конечно, за 800 тыс. не получится..
    Пластик ценных пород?
    Потому что на Мазду всем пофиг - а БМВ как красная тряпка для быка - равнодушных нет...
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    амортизаторы управляемые ;)
    изменение настроек рулевой рейки, "газа"

    да не будет она лучше. быстрее может и будет, но лучше - нет.

    да такой же как в бмв. и уж лучше чем в твоей ;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    изменение настроек рулевой рейки называется "Сервотроник". Ставится ХЗ сколько лет, в том числе и на 1-ку... Так что тут "мимо кассы". Электронный газ - аналогично. Аморты управляемые - эх, косяк, на 1-ку не ставят, только на 3-ку. А вообще - с 1993 года такая фишка у БМВ... Итог? ОПЦ по опциям - это уровень 1er BMW...
    Вот так и Опель - будет быстрее, но не лучше...

    Было бы удивительно, если бы в ОПЦ за миллион рублей пластик был как в машине за 150 тыс. рублей.. :) :)
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это не то ;)
    это действительно изменение настроек, то есть в гражданском режиме одни настройки, там и сервотроник твой, а в спортивном режиме - другие.
    электронный газ тоже - разные режимы работы
    тав вот я до сих пор не понимаю, чем бмв лучше? я уже показывал кино, какая-то авторитетная передача тестировала, как она повороты проходит, вернее не проходит :d
    итог таков, что бмв по опциям, по динамике, кроме (130 и 135) и по управляемости до опеля не дотягивает ;)
     
    Последнее редактирование: 29.05.10
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    бмв не дотягивает до опеля,смех и только.:hah:
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Jlecmam, да ппц ))))) про опели зато анекдоты сочиняли - каждая машина в конце жизни становится опелем... бмв недотягивает до опеля... товарищ АЙТК - вы вообще в своем уме?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    Вам:
    а: показывают, что бмв не может поворачить, ее заносит и разворачивает - у нее не очень хорошая подвеска
    б: замеряют скорость вхождения в поворот - у бмв она оказывается меньше
    в: приводят список опций, которых нет в бмв
    г: пластик одинаковый. я правда в единичке не катался, а катался в тройке
    а Вы продолжаете утверждать, что бмв лучше (речь конкретно о единичке)
    чем???
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, знаете, если взять 135, то она будет лучше тюнингового опеля. Сравните 120д и обычным опелем астрой, и что - опель отфасет.
    Во вторых - мне очень нравится - что сравнивают гражданский автос и спортивный. Сравнивайте тогда оба спортивный Мку и ОПС.
    Еще скажу - что давайте сравнивать если марки - то новые автомобили с новыми, б/у - с б/у. А то блин нашлись умники - ваши ведра хуже моей новой мазды. Ну мы сравниваем как бы марку - новая бмв будет лучше погремушки мазды.
    Никогда ОПЕЛЬ не дотянет до БМВ, в жизни никогда. И во всем мире признано - что лидеры по качеству и всему остальному - немцы, а именно немецкая тройка - ауди, бмв, мерседес. А тут сидят умники из деревни Волгоград и говорят - нет, нифуя, бмв гавно, и весь мир ошибается.
    Смешно уже.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    я Вам привел конкретные характеристики по конкретным маркам, которые можно измерить, а вы все на эмоциях.
    приведите и Вы, что же Вы все на эмоциях.
    смешно уже. ;)
    ПС. как может быть лучше машина, которая не может проехать поворот?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 15:23 ----------

    по-моему, тут уже как-то FIRS высказывался про качество бмв, опять же, с примерами ;)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это как раз то. Более того, меняется даже передаточное число рулевой пары, в зависимости от условий движения... У Оппеля разве такое есть?
    Электронный газ с разными режимами работы применяется в БМВ с 1988 года на моторе М30 и М70. А в современных БМВ он только электронный, с разными режимами работы. Более того, даже овощные моторы БМВ не имеют дроссельной заслонки вообще - соответственно, газ там только электронный.

    Прокладка?
    Всё ж прокладка. Если ОПЦ- это, фактически, прокачанная Астра для домохозяек, то BMW 1er - отличный хэтч/купе/кабрик на базе Z4. И водить его сложнее, чем тачку для домохозяек.
    Вот то, что ты указал - в БМВ есть и очень, очень давно...
    Вот и я о том же... В ТопГире Астра повороты проходить не могла... :) :)
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Думаю единичку всеж не с астрой тогда сравнивать,а с корсой.А корса вообще овощь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 15:57 ----------

    Да что говорить,товарищ на днях ковырялся в своем Focus C-maх,так он удивлен был обнаружив электронный газ.
    АЛТК,отстаете от прогресса:d
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    есть.
    еще раз, при чем здесь условия движения?
    в опеле есть кнопка. нажимаешь ее и настройки мененются - они становятся другими.
    ты опять про электронный газ, до чего же упертый.
    в опеле есть кнопка - "чип-тюнинг". нажимаешь ее и режим работы электронного газа изменяется.
    в единичке есть кнопка "спорт"?
    а машину водить сложнее, потому что подвеска у ней хуже или чем лучше машина, тем труднее ее водить?
    [
    опц отличается от обычной астры. там детали другие, а для этого отличного хетча детали одни и теже, что для овоща 116, что для 135
    это все эмоции.
    я тебе выкладки привел, с цифрами, а по-поводу прокладки я не думаю, что кватроруте абы кого сажает за руль ;) или ты думаешь, там с улицы народ берут?
    или тебе так удобнее все на водителя списывать?;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 16:44 ----------

    ну и ну!
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, ну вы как то странно. Детали на 116 и на 135 разные. Точно так же как на 518 и 525 бмв, и даже с 520 некоторые детали отличаются.
    На счет того что вы привели цифры - я их чего то не узрел.
    Я бы в жизни себе опель не купил бы. Мазду бы купил ) но вот опель - это из грани фантастики.
    Я еще раз вам говорю - сравнивать давайте новые машины с новыми. Спортивные (заводский специальные) - Мку с ОПЦ. А то непонятно что.
    И еще мне никто не ответил - почему во ВСЕМ МИРЕ признано - что лучшие автомобили - это баварская тройка. Весь мир заблуждается - а вы правы? ))) опель...ппц..
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что из этого есть в единичке?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 16:49 ----------

    единичка есть М-ка?
    разные детали подвески?
    вот:
    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 16:53 ----------

    что-то Вы как-то нелогичны.
    лучшие для чего или в чем?
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, сами же наете в чем и для чего лучше. Хотите сказать мои слова не признаны всем миром? и такое понятие как баварская тройка - вам не известно? ))))
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    не знаю.
    я вот думаю, что лучшая - это тойота. можно сказать, номер 1 в мире, как производитель легковых автомобилей.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, мне очень жаль. Наверное единственный автомобилист, который незнает про баварскую тройку...

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 18:16 ----------

    ее еще называют "великой немецкой тройкой"... про тойоту, мазду и даже ОПЕЛЬ, так не говорят )))
    http://www.advertology.ru/article67572.htm
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    а чем она велика?
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, подумайте. Я рад что просветил вас. Еще раз говорю - весь мир считает по одному, а айтк по другому. Это как - "А баба Яга против"

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 20:11 ----------

    Вопрос: "Какая марка ассоциируется у вас с новейшими технологиями?"

    Тройка лидеров:
    1. BMW,
    2. Mercedes-Benz,
    3. Lexus. Так считают наши граждане.


    Вопрос: "Самые любимые россиянами марки автомобилей?"

    1. BMW (52%),
    2. Audi (37%),
    3. Mercedes (27%).
    И это - великая немецкая тройка!
    Если раньше на первое место выходили Ferrari, Maserati, Rolls Roycе, то сейчас люди стали соразмерять мечты с реальностью, и потому, наверное, среди "автомобилей мечты" на 4-ом месте Porsche.
    4. Porsche,
    5. Lexus,
    6. Toyota,
    7. Subaru,
    8. Mazda,
    9. Volkswagen,
    10. Ford,
    11. Jaguar,
    12. Land Rover



    НУ, Баба Яга против????

    Мазды и вообще в помине нету про новые технологии ))))

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 20:12 ----------

    Вопрос: "Как вы оцениваете дизайн, стиль автомобиля?".

    Здесь россияне полностью расходятся с европейцами, которые ценят стиль Alpha Romeo. Наши граждане - прежде всего стиль BMW, а потом Lexus. Французские машины в этом рейтинге также вошли в десятку (Peugeot и Citroen).
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такого понятия вообще не существует, так как Мерседес к Баварии не имеет никакого отношения в отличие от БМВ и Ауди.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 20:23 ----------

    :d:d:d
    Да, конечно, Порше - это "соизмерение мечты и реальности". :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 20:40 ----------

    Я катался в "единичке". Хуже там пластик, чем в Астре. И ткань сидушек хуже, чем в Астре комплектации Космо.
    Говорить, что БМВ - говно, не буду. Классные авто, спору нет. Но имхо, покупая БМВ, человек прежде всего платит за имя. Все остальное вторично. Базара нет, сказать в разговоре небрежно "У меня БМВ" - это симпатичнее, чем сказать "У меня Опель". Потому и платятся деньги. Если же судить объективно, без оглядки на марку, а отталкиваясь только от соотношения цена/потребительские характеристики, то можно сказать одно - просто смешно сравнивать "единичку" БМВ за миллион и ОПЦ за тот же миллион. Так скажет любой, кто хоть раз ездил на ОПЦ. Но... Понты, как говорится, дороже денег. :)

    Поговорку "любая машина рано или поздно становится Опелем" придумали те, кто в новом Опеле ни разу не сидел. :)
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ди902, немецкая тройка... баварская это я так - к слову сказал.
    Порше - реально купить, бушные уж 100% реально. Взять бокстер 2002 года какого нибудь, с пробегом в 50-60 ткм.
    На счет пластика в 1чке и пластика в опеле.... это конечно смешно... пластик в бмв хуже...
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы что, правда зомбированы???
    судя по Ваше логике
    то и Чапаев - персонаж вымышленный:
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я понял. :)


    У меня знакомый в Москве купил Мазерати за 300 тысяч рублей. И что? Это не является доказательством того, что Мазерати стала доступной маркой. :)


    Поправлюсь. Он там не хуже. Просто он мне понравился меньше как внешне, так и по тактильным ощущениям. Но я отнюдь не говорю, что пластик в БМБ - говно. :) Это ведь все субъективно. На вкус и цвет, как говорится... Подозреваю, что салон в топовой "единичке" смотрится просто офигенно, но ведь и стоит она уже не 900 тысяч.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ди902, ну да, с этим согласен.



    AlTk, а баба Яга против!
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что автомобиль не стоит на месте, а двигается. И условия этого движения постоянно меняются.
    Вот..... А в БМВ начался сильный крен или скорость выросла - аморты стали жёстче. Для особо навороченных водителей - кнопку "sport" прикрутили даже к 7-й серии.
    Нет, ибо 1-я серия не оснащается EDC. В третьей и седьмой - есть.
    Водить М5 в экстремальных режимах намного сложнее, чем, например, 540. Ибо у 540-й тех режимов, в которых может ездить М5 - нет вообще. То же самое - и с 116 и 135.
    Скажу тебе по секрету - у 116 и 135 даже кузова принципиально разные.
    Разные детали подвески, тормоза, рулевое управление, салон. И кузова у 116 и 135 - тоже разные.
    С какими цифрами? ОПЦ медленее разгоняется, больше ест топлива - это да, "хорошие" цифры.
    ИЗ этого - это из чего? Изменяемое передаточное число на руле, двигатель без дроссельной заслонки, задний привод - что из этого есть в Опеле? :) :)
    Только 135i 306 л.с. с М-пакетом. Ставить в такой кузов мотор в 400 с лишним конец - верх изврата... :)
    Да. Вплоть до сайлент-блоков.
    Хороша.... Но стоимость обслуживания в наших краях - дас итс фантастиш... :)
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жертва стереотипов.:d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О... Критерии качественных характеристик?
    Мешковиной затянуты, что ли?
    Если откинуть навороченные версии, то в обычных машинах всё довольно просто - 2 литра 150 л.с. БМВ делала ещё в 1990-м году, электронный газ - и того раньше... Так что тут не просто имя.
    Конечно, странно, сравнивать верхнюю отметку Астры с почти что низшей "копейки"... :) :)