1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена и установка сантехники

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем beidok, 22.12.08.

  1. beidok

    beidok Участник

    199
    7
    Подскажите цены на услуги сантехника.
    Мне нужно снести унитаз и ванную, после этого проложить все турбы заново (кстати из какого материала лучше), поставить унитаз, раковину, смеситель и ванную, так же у меня газовая колонка, ее тоже заменить.
    Как лучше поступить, они все замерят и поставят, или замерят а я потом куплю и они смонтируют. (Смету я естественно, сам пересчитаю и прикину до этого, но все же.)
    Надо ли платить деньги за их замеры или это бесплатно?
    В общем какие средние цены по городу, куда лучше обращаться, в фирму или шабашникам?
    Может колонку к фирме, а все остальное к шабашникам?
    Если можно цены шабашников и фирм отдельно для сравнения.
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    +79061704774, Вова (скажешь, что от Миши с Баррикадной). Делает нормально. Мне делал всю сантехнику, отопление, колонку и всю фигню.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    медные лучше всего

    фирма минимум в 2 раза дороже.

    сходи в магазин и попроси колбасы бесплатно.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тогда уж не колбасы, а порезать бесплатно.:look:
     
  5. beidok

    beidok Участник

    199
    7
    А если взорвется колонка, после Вовы? Он дает какие нибудь гарантии?
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Surkoff, всю фигню это что ?

    beidok, даже теплоимпорт не всегда делает "нормальный" договор...
    с гарантиями от "Вов" сложновато...
     
  7. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Что-бы колонка взорвалась в принципе, "Вова" должен быть как минимум Левшой наоборот!
    Кстати, для сохранения гарантии, колонку должен ставить установщик от продавца.
    Но я пока не сталкивался ни с одним случаем необходимости гарантийного ремонта колонки. Замену новой колонки делать приходилось, так как для установки на 4-ом этаже на Трахнутом хозяевами была приобретена колонка с рабочим давлением от 0,6 БАР! Зато красивая!

    Описанные работы без строительно-отделочных тянут максимум на 15 тыр. С материалами (полипропилен и ПВХ).

    Колбасу (варёную, в пределах 300 гр) в магазине не самообслуживания, где есть колбасный отдел порежут бесплатно и даже слова не скажут!
    Любые замеры и составление черновой сметы для часного лица - по любому - БЕСПЛАТНО!
     
    Последнее редактирование: 28.12.08