1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срок действия пароля в профиле Ad

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Андрюха, 14.03.06.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    В свойствах учетной записи по умолчанию 30 дней. Как сделать к примеру 90 ? (Windows 2000 server)
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Выбираешь нужный Organization Unit (или весь домен, если к нему применяешь), RightClick, открываешь там Групповую Политику, находишь Политику Паролей и проставляешь те параметры, которые тебе нужны.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дискретный Конь,
    Однако только на домене политику эту надо править. Если на ОУ то подействует только на локальные учетные записи, а кому ето нафик надо.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Дискретный Конь,
    чет не могу найти Политику паролей...((
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это где.
    Computer Settings\Windows Settings\Security Settings\Account Policies\Password Policy\Mximum password age
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Пытаюсь вкурить... Какие еще локальные учетные записи на контроллере домена?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    На учетные записи домена действуют только настройки раздела Account Policies групповых политик привязанных к домену!
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    jek, погоди, а если я создам ОУ, напхаю в нея компьютеров, отключу наследование родительской политики и пропишу свою? Ведь получится, что мне привязки к домену будут пофек..
    Или я не прав?
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Прав кроме момента с Account Policies. Они действуют на учетки в домене.А то что ты компы в ОУ напхал для этого раздела пофигу.
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    jek, нету сейчас под рукой работающих КД для проверки. Есть какая-нить ссылка на первоисточник знаний?
    Потому что пока не верю. :)
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Фицияльный курс мелкомягких.
     
  12. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    jek, ну тогда скоро доберусь.
    Однако, прикольна.
    :)
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Однако естественно.
    Ну представь если бы было по другому.
    Заходит юзер с одного компа у него одни требования к паролю, с другого другие и т.д. Да они б офигели сходу. Да и админы тоже.