1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбылась мечта... у меня появился котенок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Anakselina, 08.12.10.

  1. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    у меня сбилась мечта, мне подарили котенка. Я долго читала про то, как ухаживать за маленькими. Информации куча, а что и как делать толком не понятно. Главный вопрос чем же это чудо кормить.
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Молочком, потом мясом.
     
  3. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Это понятно, но может чем подкармливать надо. Витаминки там какие нибудь
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Anakselina,
    с прибавлением! :)
    возраст? и что кушал у заводчика? Если не знаете,что он кушал до того,как попал к вам, попросите телефон заводчика у того,кто вам котейку подарил и узнайте, потому что резкая смена кормежки может сорвать котенку желудок, придется лечить.
    Вот тут мне когда то рассказывали,чем и сколько кормить можно котейца http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=78957&page=24
     
  5. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    спасибо))
    он совсем малютка, ему вчера месяц исполнился. кушал он молоко с блюдичка
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    офигеть! кто ж таких малышей продает?
    кормить его нужно каждые 3-4 часа круглосуточно!, можно купить в вет аптеке заменитель кошачьего молока, в нем будет бутылочка, вот смесь разводить,подогревать и кормить. Сейчас девочки придут, расскажут,как начинать прикорм.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    отлично...:(

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 10:28 ----------

    Anakselina, Вы так много читали, а нигде не видели,что таких маленьких от мамы нельзя отрывать? на глаза не попадалось нигде??
     
  8. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    мне его подарили, я не покупала. Я знаю что рано, но другого выбора не было. Кушает он сам, ночью меня разбудит я с ним посижу и он идет есть
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    поздно призывать к совести, не сама ж купила-подарили! Расскажи как кормить,чем и сколько, все мы были когда то неопытными ;)
     
  10. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Блин, ну что вы сами как дети, я его не отрывала мне его отдали... И дольше держать не собиралась, не забрала бы я, забрал кто то другой
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Anakselina,
    не обижайтесь, мы сначала поворчим, но все расскажем! Наташа просто пишет большой пост по кормежке.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вобщем так.. если с молока у него расстройства нет-пускай пьёт. мои только с Простоквашино не дрищут, а остальное им не идёт. Даёте творог, можно яичко перепелиное, мяско обязательно перемороженное (говядина,кролик,индюшка), кормить такую масявку необходимо 6 раз в сутки. я-бы ещё ему проколола гамавит. если колоть не можете-покапайте в ротик. когда подрастёт, месяцев с двух, нужно решать для себя-как он будет питаться в дальнейшем. если натуральной пищей-читайте про натуралку. если сухими кормами-начинаете потихоньку размачивать и давать ему сушку для котят. по чуть-чуть,постепенно. Следите всё время за тем,как часто он ходит в туалет. такие маленькие ещё сами не умеют писать и какать. берёте ватный тампон,смачиваете в тёплой воде и массируете ему зад. можно перед этим помассировать животик теплым тампоном. такие манипуляции стимулируют его, так как мамы теперь нет, а таких масявок только мама и подлизывает. это стимуляция пищеварения.
     
  13. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    caramel,да я особо не обижаюсь, ситуация была безвыходная, поэтому и взяла его. А теперь просто хочу узнать чем его подкармливать, потому что на сколько я читала коровье молоко котятам не особо подходит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 10:42 ----------

    Наталья Гурова,мне вчера купили корм роял посоветовала продавщица, он для котят от 1 до 4 месяцев, там вот и написано, что его размачивать и понемногу давать. Так вот и вопрос можно его давать или все же лучше как Вы написали, творог, яйцо и молочко?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У некоторых кошек (а иногда и котят) отсутствует фермент лактоза , створаживавающий молоко , поэтому они не усваивают его и некоторые молочные продукты. Так как в этом случае лактоза не всасывается, она препятствует обратному всасыванию воды в тонком кишечнике, благодаря чему кошка чаще испражняется и в бОльшем объеме.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 10:48 ----------

    я могу вам заказать молоко для котят роял Каниновское, но можно и самим купить молоко для котят сухое фирмы Беафар, оно во всех почти аптеках ветеринарных продаётся. И мои его едят даже с Большим удовольствием,чем рояловское.
     
  15. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Наталья Гурова,спасибо, зайду куплю. А молоко вроде нормально усваивается, мне его когда отдавали сказали что кушают его хорошо и в туалет нормально ходят потом, главное его кипятить перед тем как давать

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 10:59 ----------

    Еще такой вопрос, он ночью плакать начинает, я его на руки возьму он вроде успокоится, положу рядом с собой почешу.... он мурчать начинает, а потом в коробку кладу. Так вот брать его на кровать или нет,может лучше с ним посидеть чтобы он уснул в коробке сам
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Anakselina,
    про корма: никаких вискасов, фрискасов, всего того,что в супер маркетах продают, вам нужен будет корм премиум класса- роял канин, про план, хиллс, бозита, ямс и т.д. Кормить надо будет согласно возрасту и только одним видом корма, и не менять его постоянно. Все это продается в специализированных магазинах, в вет аптеках.
    Можно еще "баксин вет" купить, подавать, но это пусть Viva расскажет, с какого возраста его лучше начинать
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ему там, наверное, одиноко без мамы.... и без вас.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    он чувствовал себя защищенным рядом с мамой, и ночью никогда не спал один. или мама или братья были рядом, поэтому,конечно,берите его, ему нужно чувствовать что он не один. погладьте,успокойте его. когда подрастёт вы его фиг дозовётесь потом,если ему это не надо, так что не бойтесь,он не привыкнет,просто пока он совсем крошка..как годовалый ребенок человеческий,который остался совсем один.:(
     
  19. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Наталья Гурова,хорошо что подбодрили, а то мне и жалко его и боюсь брать в кровать, вдруг привыкнет

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 11:31 ----------

    Aniri,одиноко не спорю, мне самой очень тяжело когда он плакать начинает, вот и металась всю ночь то к нему то его к себе
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Anakselina,
    привыкайте, теперь вы ему и мама и папа до тех пор,пока не подрастет, будут у вас бессонные ночи с кормлением и укачиванием
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Anakselina, а что страшного, даже если привыкнет? :rolleyes:У меня кошки с нами или с сыном спят, особенно зимой. Я без них уснуть не могу :gigi:
     
  22. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Aniri,как то вот не очень хочется чтобы он между мной и мужем спал:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 11:36 ----------

    caramel,будем терпеть и няньчить, сама на такое подписалась
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Anakselina, у нас или НА нас спят или с краю ))

    Может ему какой-нить мамозаменитель типа мягкой игрушки подарить?:)
     
  24. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Aniri,вот и у меня такие мысли... он щас с моей кофтой спит она мягкая и пушиста такая
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    кофта не погладит и пузико не почешет, поэтому и игрушка особо не спасет
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    а если и привыкнет - че такого?
    у нас кошка спит в ногах или на подушке вокруг головы. Если бы кот раскладывался тоже - тока за.
     
  27. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Это да)))
    А еще не подскажите где в центре ветаптеки, желательно поближе к современнику
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Anakselina,
    вет аптека есть на гагарина, прям за углом магазина гурман, есть большой магазин с вет аптекой рядом с гостиницей южная- планета животных называется
     
  29. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Midnight_girl,я прост не очень горю желанием чтобы он спал с нами. вот просто повалять когда отдыхаешь да, еще когда-то только за буду чтобы он рядышком, но не когда я спать ложусь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 12:01 ----------

    caramel,а до скольки они работают?
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Anakselina,
    до 7 вечера точно работают