1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крещенье, купание в проруби, есть смелые?

Тема в разделе "Тусовка", создана пользователем Солия, 07.01.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Народ, айда купаться в проруби на Крещенье.
     
  2. Солия, сомневаюсь в наличии проруби на Крещение.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Солия,
    Есть смелые ;)
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, в Волге. В прошлом году на Набережной организовали специальное место, т.ч. отсутствие льда на поверхности воды не помешает.

    По теме: кто составит компанию?
     
  5. Солия, а ты палец в жидкий азот совала?
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я! Давно уже собираюсь
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, нет. В косметических кабинетах есть процедуры с жидким азотом. В основном, их оказывают женщинам (они для красоты и не такое стерпят).

    По теме: в прошлом году купалась на Крещенье, по шейку. В этом году хочу окунуться с головой.

    LLLjolja, :bird: :ura: :flag: Ура! Я тоже года два собиралась - то командировки, то учеба. В этом году тоже учеба, но пусть подождет.
     
    Последнее редактирование: 07.01.10
  8. Солия, а я совал. Я смелый. Есть ещё смелые?
    Я чё хочу сказать. Купание в проруби упирается в вопрос здоровья в основной массе своей, а не смелости ;)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, а какая нужна смелость, чтобы несмотря на любое состояние здоровья все-таки окунуться? Так что вопрос смелости все-таки.
    Так ты с нами, или как?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,


    больше ты ничо не совал в житткий озот?

    добавлено через 52 секунды
    Солия,

    пойду тоже. Говорят, в прорубь нырять -- эт как чистый спирт пить, главное сосредоточиться. Спирт в свое время пил.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, :ura:
    Если никогда не нырял - сейчас можно начать обливаться холодной (или прохладной) водой по утрам. Чтобы чуток привыкнуть.

    Интересно, в этом году кабинки для переодевания организуют или будет как в прошлом?
     
  12. угу. А также деревянные мостки, кипятильник в воде и накрытые столы...
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    НШ, мостки в прошлом году были именно деревянные. Тебе нужны железные? Могу подсказать телефоны умельцев, сделают специально по твоему заказу. :grin:
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Есть. Только можно ненадолго совать? :vcrazy:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    я и так каждый день так делаю -- после пара в душевой кабине, холодный, без примеси горячей воды, душ.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, молодец! Попробуй еще не душ холодный, а просто ведро холодной воды на себя вылить, достаточно быстро. Бодрит сильнее, переносится легче.

    Вернер, с нами? (в Волгу, а не в жидкий азот)))
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    ты посмотри на его аватар! ему в волге не пафосно, ему Антарктиду подавай:d
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, ну будет Антарктида под рукой - можно и там. А пока - что есть, то есть.
     
  19. Совал то, о чём ты подумал :d
    И для голосования тоже организуют.
    И реанимацию.

    разумеица, _очень_ недолго.

    нужна глупость.
    я на три щёта. Кажную неделю в бане мы в хол. воду после парной ;)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    правильно на крещение должны купаться верующие без купальников :)
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек : ) ГЫ, ты хотел сказать - христиане? А всем остальным - можно в купальниках. Я разрешаю. :coolz:

    Бабруйский Диверсант, так не поняла, ты на крещение в Волге с нами будешь купаться, или предпочтешь баню? (подсказываю: первый вариант ответа верный)
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    всегда занимал вопрос - что больше в этих купаниях - бесстрашия или глупости?.. А продолжая традицию - на кресте, пробив себе руки гвоздями - никто не пойдёт повисеть?..
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Итогов, наверное, "безумство храбрых" присутствует в этих купаньях.
    Ни разу не встречала человека, который заболел бы от купания в реке на Крещенье, или хотя бы насморк получил.
    Вообще, при наличии условий, возможно, купалась бы в реке круглый год (понемногу).
    Является ли показателем большого ума непобедимое стремление жить исключительно в тепле, кутаясь посильнее? :upset:
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Съязвлю, пожалуй, с сохранением стиля... :gigi:

    Является ли показателем большого ума тупое копирование события без учёта всех факторов этого самого первоначального события?

    В-частности того, что температура воды в реке Иордан, где и произошло данное событие впервые, в дни "крещенских купаний" гораздо выше температуры воды в наших краях? Не говоря уже о температуре воздуха...
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я буду, мне понравилось в прошлом году.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася,

    Приходила бы лучше седня в Террасу. Тебе привет от Бабруйского и Моник, и меня естественно
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Итогов, я в такие технические подробности не вдаюсь, т.к. не интересно мне это. Купалась в Волге на Крещенье, купалась в горном озере с нулевой температурой и льдом. Мне нравится. А откуда что произошло - так ли это важно, если нравится?

    Хотите язвить - да на здоровье (вам). А я себе на здоровье буду получать удовольствие от купанья. Каждому свои радости жизни. И свой стиль постов. :)

    Бася, с нами, правильно понимаю?
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Солия, я в красноармейске живу:) Очевидно, это будет монумент:)
    PenisEnlarger, мы сегодня с сыном в ворошиловском ТЦ на каток ходили, да и вобще тусили в центре. Как я говорю, в позапрошлом веке телефон изобрели, с тех пор они несколько усовершенствовались;)
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бася, а в красноармейском тоже в прошлом году было организовано место для купанья, или так в воду заходили?
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Солия, было организованно все.