1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремни для педалей - где купить?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем a-res, 22.05.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ремни хочу, чтобы нога крепилась и можно было прыгать повыше. В Триале нету, где взять?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Контактные педали вроде как считаются лучше туклипсов и ногу из них вытащить проще, когда заваливаешься.
    А высота прыжков (или все же подпрыгивания, т.н. банни хопа) кроме подготовки райдера, зависит еще и от геометрии и подвески. Ну и от веса велика.
    Мне на двухподвесе Кадейл Раш прыгать было гораздо легче, чем на хардтейле Мерида TFS.

    PS Какой велик-то купил, не секрет?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, мне просто на высокие бордюры надо запрыгивать, выше 30 см прыгать вообще не планирую, у меня велик большой, а опыт езды маленький ))
    да не секрет, Jamis Durango 1.0
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    a-res,
    ну значит всё так и есть - подготовка райдера, геометрия велика. Фиксация ног - дело третье.
    Поищи в сети сравнение туклипсов и контактных педалей, не велик же тебе менять ;)
    А Джамисы вроде хорошие велы, поздравляю. Хотя сначала, как мне помнится, ты хотел что-то типа Стелса :d
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты меня ни с кем не путаешь? )) или это было так давно, что я не помню...
    я просто кататься хочу (для этого вел и брал) и самое больше препятствие для меня пока что - высокие бордюры... за советы спасибо, поищу
     
  6. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Аккурат вчера довольно долго ездил в туклипсах. Знаете, их придумали люди, которые сначала застраховались, а потом на велосипед сели.

    Контактные педали решительно заруливают туклипсы.
    Но не слышал, чтобы их "для попрыгать" покупали. :)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если просто ездить, то не вижу в них смысла. прыгать не пробовал? я не пробовал, поэтому мне просто интересно насколько включение мышц пресса способно оторвать от земли хотя бы одно колесо... а то, может быть я себе вообще всё не так представляю и толка там будет меньше, чем неудобства от них...
     
  8. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Да не реально в них прыгать, на мой взгляд.

    Как это не видишь смысла? Всякие контактные педали и туклипсы предназначены для того, чтобы во время езды нога работала не только вниз (квадрицепс), но и вверх (бицепс бедра). Устраняются верхняя и нижня мертвая точки + на кочках ноги не слетают с педалей (порой не просто помогает, а спасает). А то что прыгать можно - это так, побочное действие.

    Ну и конечно нельзя не отметить юмористический эффект - пешеходам очень весело становится, когда велосипедист аккуратно останавливается на красный и не менее аккуратно падает на бок в том же положении :shuffle:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а, вончё. согласен, убедил, наверное при длительной езде полезная вещь )
     
  10. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Отрывать заднее колесо от земли (тем более переднее) или оба сразу вполне можно на "топталках" (на них все трюки и делают). Поищи в интернете книгу "Мастерство езды на маунтинбайке" я скачивал, там все объясняется, а если просто за счет силы ног на "контактах" заднее колесо отрывать от земли, а не за счет перемещения веса и работы брюшного пресса - пружины педалек неминуемо придут в негодность (лопнут).
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    слушай, вот меня склероз-то. прочитал всё как будто от третьего лица ) а всего-то год прошёл )
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    a-res, я себе такой же вел взял, как у тебя. Скажи нормально настроен он был? Тормоза отрегулированы? А то в этом смысле я триалом очень не доволен, пришлось самому во всё вникать. :d

    По теме, я сейчас стал ездить на работу на нем, приблизительно 20% по пешеходным дорожкам еду, остальное по дороге, но никаких проблем с запрыгиванием на бордюры нет, залезал даже на такие где педаль его цепляла, тебе просто мне кажется нужно потренироваться.:shuffle:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да вроде нормально всё. мне как дилетанту там помог всё проверить хороший человек ))
    я ж катался в прошлый раз в детстве )) щас попривыкну пока... а то я вообще не в курсе был какие-такие переключения скоростей... )
    ты кстати передний амортизатор как настроил?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сегодня поставил туклипсы, завтра буду тестить. Пожелайте мне удачи, она мне завтра очень понадобится...Все-таки туклипсы-жуткая вещь
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    a-res, я читал что амортизатор должен проседать на 1 см, после того как ты сядешь, я сделал чуть жестче, но ещё в процессе настройки. :-) Я тоже давно катался, просто нужно значит компанию найти, посмотришь как люди делают, на маленькой скорости подъезжаешь к бордюру тело чуть вперед к рулю, и в момент запрыга тело назад и руками руль вверх дергаешь - переднее колесо запрыгнуло и сразу жмешь на педаль чтобы остальное затащить, я так делаю. Может кто рассскажет как правильно. :-)