1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, кабинет есть. Дошла до шаг 5, нифига не грузится фотка.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    посмотри на ее параметры -- размер, тип, разрешение. соответсвует ли. У меня загрузилась без проблем
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Комп завис. Но я добила это дело. Отправила вчера.
    Сегодня уже пришло уведомление, что в течение 15 дней необходимо явиться для фотографирования и т.д.
    Прям чудеса электронного документооборота!
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я ходила своими ногами в Дзержинский отдел ФМС. Отсидела :) живую очередь. Девушки приветливые, фотку могут несколько раз переделать пока не получится нечто удовлетворительное. :) Паспорт был готов через 3 недели.
     
  5. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.354
    124
    А что в нём биометрического? Кто знает?
     
  6. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Ничего :)

    Отличия от старого:
    1. действует 10 лет (правда те кто часто ездят говорят что страницы и за год могут забиваться и приходится новый оформлять)
    2. данные могут быть считаны сканером что ускоряет их обработку
    3. ч\б фотография вместо цветоной в старом. вот это фэйл конечно :condom:
    4. стоит 2500 вместо 1000 рублей
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сходила таки сфотографироваться и документы на сверку (паспорт и трудовая).
    Минуя очередь, сказала что мне к тому кто указан в уведомлении. Сразу направили фоткаться. По номеру с портала нашли мою анкету, сфоткали, еще раз и еще раз. Потом посмотрели все фотки на анкете. Выбрала ту что приличнее. Потом с распечатанной анкетой с фоткой на 3 этаж. Сверили документы, отдала квитанцию, дали уведомление по которому отслеживать готовность. Причем дату готовности начали отсчитывать с того дня когда я с портала направила заявление, т.е. 17 августа, не смотря на то что фоткалась 26 августа. Всего времени это заняло 15 минут. Чудеса да и только....
    Вспоминаю сколько я билась в очереди за заграном в 2005 году...
     
  8. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    На фоне выше написанного положительного отзыва, хочу оставить негативный. Делаю через Рокосовское отделение. Дозвониться до приемной нереально, пришлось туда ехать. Первичное обращение было 25.08, записали на очередь на 1.09, взял информационный листок на сбор документов, плюс реквизиты. Т.к трудовая в отделе кадров, где работаю, взял заверенную печатями копию. 1.09 пошёл в назначенное время на приём, взял в окошке талончик с номером, по которому вызывают, дождался очереди, специалист составил заявление, сверил документы, сфотографировали, после меня вновь направили в отдел кадров на мою работу заверять документ. Спрашивается ЗАЧЕМ??? Если есть заверенная на руках ксерокопия трудовой, которую после приёма всех документов, просто отдали назад. А если у меня офис находился бы в другом городе, мне нужно было потерять ещё один день? И ещё один непонятный момент, зачем после приёма специалиста, который создал заявление, сфотографировал, проверил документы, мне вновь стоять в очереди в другое окно, чтобы просто тупо отдать документы, и получить листок (справку) о принятии???:frustrate
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    при мне одному пареньку тоже велели заверить
    по мне- старый загран на руках,выдан был в волгограде,месяц прошел-нового нет,сижу как пень жду неизвестно когда билет брать
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Потому как таковы правила!
    Что мешало скачать анкету, заполнить ее самому и проштамповать в отделе кадров на работе? А только потом уже идти первый раз на прием.
    Я управился за один приезд. Сами себе проблемы создаете... а кто-то потом виноват оказывается
     
  11. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    плюсую. тоже пошел с уже заполненной и заверенной анкетой.

    Но это не отменяет всего негатива. Нам приходится самим всю информацию искать по форумам, а данная служба не предоставляет ее. Точнее предоставляет в крайне недостаточном количестве.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Подскажите, пожалуйста, хочу ребенка вписать в загранпаспорт. Как это сейчас делается? Дети как в российский вписываются или на ребенка нужен отдельный документ? И что кроме свидетельства о рождении нужно брать с собой в УФМС?
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ясноглазая,
    На ребенка оформляется отдельный паспорт. Стоит на 50% дешевле обычного
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня пришло приглашение явится за паспортом. 17 августа отправила заявление, 15 сентября паспорт готов.
     
  15. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.354
    124
    Хотелось-бы ребёнка вписать в мой загран паспорт, в имеющуюся там, соответствующую графу. Как это можно реализовать?
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    час назад прошел паспортный контроль по новому десятилетнему-пропустили без проблем:pok:
     
  17. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Несколько вопросов по паспорту:
    1. Можно сделать старого образца и вписать туда детей? Цена?
    2. Может сделать нового образца, тогда на ребенка отдельный паспорт? Цена паспорта на взрослого? Цена паспорта на ребенка?
    3. Если есть задолженность по уплате штрафов, выпустят ли в Волг? Проверяют?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эклерка,

    по первым двум, на ихом сайте есть вся инфа, или звони.

    по третьему, ограничение на выезда накладывает ССП, ну если конечно ты не в розыске. В ССП своего раёна можно узнать, лутше заранее.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам какая разница? На вас похоже и ладно. Вот уж от мужика подобного не ожидал услышать.:d

    В 5-ти летнем "биометрическом" цветное фото.
     
  20. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    "Биометрический" вроде на 10 лет дают...
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Выборы прошли, ЕдРо победила и в "Деловых вопросах" самые активные темы "Деноминация..." и "загранпаспорт". К чему бы это? Вы разве не смотрите ОРТ? Президент сказал - теперь у НАС всё будет в шоколаде!!! Эх...пичалька...
     
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Это первые.

    Кто-нибудь сталкивался - при смене фамилии (замужество) надо всю процедуру оформления заново проходить? или есть упрощенный вариант?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На 10 лет его крайний год дают, а раньше на 5 давали.
     
  24. malina

    malina Участник

    383
    0
    в ФМС ТЗР больше не выдают заграны старого образца на 5 лет? говорят, что отправляют за новым на Рокоссовского...
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    malina,
    9 декабря меня из ворошиловского ФМС завернули. Благо, подготовил сразу две анкеты, тк неудобно мне ездить. Зато сдал всё минут за 10 наверное.
     
  26. malina

    malina Участник

    383
    0
    везде так теперь...говорят, бланков на старого образца паспорта нет
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сайтом госсуслуги для оформления загранпаспорта кто нибудь пользовался?еще вопрос.планируется поездка с ребенком в месяц когда исполняется 14лет(в первых числах др,через несколько дней поездка,перенести нельзя).паспорта у ребенка пока нет.влом искать-скажите кто знает как быть?с 14 новый паспорт ведь полагается?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да пользовался.. положительные впечатления. 2 визита и паспорт на руках. в очереди только 1 раз стоять
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    все верно...вот только регистрация на сайте долгая
     
  30. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Кстати да, долгая. Там недели 2 или 3 нужно ждать письмо с паролем. А какая процедура с биометрическими паспортами? Меня попросили помочь пожилому человеку который живёт не в Волгограде, но прописан здесь, получить загранпаспорт. Чтобы приехать на один день всё подготовить, а потом приехать и только получить. И без очередей. Такое возможно?