1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секционные гаражные ворота. Где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Виталёк88, 10.10.07.

  1. Виталёк88

    Виталёк88 Новичок

    65
    0
    Собственно сабж, нужны секционные(которые открываются под потолок, типа как на некотрых мойках) ворота для загородного дома, размером 2 м х 2.8 м. Поиском ничего не нашел. Кто где покупал? Как они в эксплуатации? Какая цена?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то странно вы ищите... Видно ОЧЕНЬ они вам нужны. :(
    Вот, примерно за 3 мин. поиска...
    http://vorota.volgograd.ru/
    http://www.metaswim.com/vorota.htm
    http://www.parallw.ru/?b=ph&id=43&pid=156&z=156
    http://www.ratio.volzhsky.ru/samples.htm
    Еще есть масса всяких газет типа ВДВ и журналов типа Строй Мастер, где подобных объявлений туева хуча...
     
  3. Виталёк88

    Виталёк88 Новичок

    65
    0
    WindMan, спасибо за ссылки. Про поиск, я имел виду форум. Меня интересуют, больше всего, отзывы непосредственно тех, кто пользуется.
     
  4. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    А почем такие ворота? Интересует просто порядок цен. Намного дороже традиционных?
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    на порядок дороже, обычные тысяч в 10-ть уложились в конце позапрошлого года, а секционные тогда начинались от 30 на этот же размер, причем без электропривода.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На сайте Меты есть нормальный прайс в еврах. В принципе, при большой ширине ворот - даже выгодно.
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    под мопед... :gigi:
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Виталёк88,

    При указанных Вами размерах Вам будет дешевле поставить ворота из роллетного профиля 77 для рольставен. Это специальный профиль который как раз и применяется при небольших размерах ворот.
    Вот как это выглядит:

    [​IMG]

    и еще

    [​IMG]


    а вот примерный расчет по Вашим размерам (без учета монтажа, ~10-15%)

    [​IMG]

    Будут вопросы пишите в приват.

    добавлено через 3 минуты
    Обратите внимание, что это расчет при встроенном (рис. 2) монтаже, т.е. высота проема получается 2000-300=1700мм
    При накладном (рис.1) будет размер конструкции больше и немного дороже.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Воланд,
    Я вижу, вы специалист по этим воротам. Мне нужны ворота с проемом шириной 3500 мм и высотой 2000 мм, причем нужен вариант, который быстро работает при ручном открывании (роллетные ворота приемлемы только в сочетании с электроприводом, насколько я понимаю).
    Меня интересует: какой зазор между верхом проема и потолком необходим для монтажа секционных ворот? На сайте дорхана ничего не нашел по этому поводу.
    Мне нужна конструкция с минимальной технологической высотой монтажа.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Воланд,
    На сколько этот тип ворот взломостойкий, особенно при накладном варианте?
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    У Дорхана существует такая программа ворот как "Собери Сам"
    т.е. это вариант при котором Вам дается полная комплектация и ПОДРОБНАЯ инструкция где что сверлить и как ставить. Это приличная экономия. И поверьте в свою пору когда я был простым монтажником, Вам потребуется только дрель, шуруповерт, лестница + (руки и немного тех. образования).
    Mini Me,
    Для роллет, для быстрого открывания есть вариант с пружинно-иннерционным механизмом, т.е. скорость открывания зависит от того как Вы можете быстро поднять руку вверх (это без электроники, т.е. ручками, придется из машины выходить). Т.е. подходите к воротам нагинаетесь, и поднимаете (придаёте небольшое ускорение пружине) ворота. Запор может идти на ригельные замки. Хотите просчитаю Ваш вариант?
    Mini Me,
    Зазор между притолокой и проемом выбирется исходя из Вашего короба,
    грубо говоря, у Вас же уже есть коробка, есть притолока и проем,
    существуют несколько вариантов монтажа (низкий, высокий, стандартный), это ненамного удорожает стоимость, в среднем на 5%

    Дайте мне размеры и я скажу сколько будут стоить Ваши ворота (по материалам), а монткж, ну это уже кто сколько прибавит (обычно 10%, а трудный монатаж (например высокий -15%)

    ОЧумелец,

    Взломостойкость определяется по Евро-стандартам, что в наших Российских реалиях, как я считаю нужно умножать х2
    Но опять таки взломостойкость определяется НЕ параметром "взломали-не взломали", а временем ПОТРАЧЕНЫМ потенциальным взломщиком на взлом. В большинстве случаев, взломщик сталкиваясь с рольставнями или гаражными воротами (роллетными или секционными) предпочитает бросить это "гнилое дело" и уйти.

    добавлено через 8 минут
    Mini Me,
    '
    Вот Ваш расчет с пружинно-иннерционным механизмом

    без учета монтажа (~10-15%)
    [​IMG]

    добавлено через 9 минут
    вариант - накладной.

    добавлено через 11 минут
    замок изнутри
    это не имеет значения на цену...

    добавлено через 14 минут


    от 17 см. притолока.
     
    Последнее редактирование: 26.01.08
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это при внутреннем монтаже?
    При внешнем расположении короба потолок может быть вообще на уровне проема, я правильно понимаю?
    Как насчет теплопроводности? Сильно сквозят такие ворота?
    И возможно ли совмещение инерционного механизма с электроприводом? Т.е. ворота открывать с пульта - здорово, но вот бывают серьезные перебои с напряжением в сети... До 140 В просадка. Можно, конечно, еще 1 стабилизатор купить. Для ворот специально :)

    добавлено через 10 часов 52 минуты
    Сегодня обратил внимание на толщину такой роллеты - там 1-1,5 см от силы. При размере полотна ворот 2-3,5 м целесообр будет все-таки применить нормальные секционные ворота, у которых толщина профиля - 40мм. ИМХО.
     
  13. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Mini Me,

    вот посмотрите какие размеры нужны чтобы просчитать Ваши секкционные ворота.
    укажите, сделаю расчет.

    [​IMG]


    пишите в приватные сообщения
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я-то пишу...
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ради любопытства позвонила по компаниям, сайты которых представили здесь.. здорово цены рознятся...:smokin:
     
  16. Гость

    Гость Гость



    а если не секрет, на сколько? Приведите, плиз, цифры!
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гость,
    у двух компаний цифра оказалась почти одинаковой (разница в 100-500 рублей значения не имеет), а еще у двух компаний цифра оказалась выше на 5-8 т.р.
     
  18. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    bild, уровень цен тот же, о котором говорил Воланд?
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    NAP,
    я не считала рольставни, я считала секционные ворота. эта программа почти наверняка показывает дилерскую цену, а не розничную.
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Давайте размеры скажу Вам реальную розничную цену на секционные ворота.

    Разница цен сейчас объясняется просто.

    В стране 3 основных производителя комплектации.
    Алютех, Симплекс, Роллхан.

    Симплекс и Алютех немного дороже (но никак не лучше) Роллхана.

    У Роллхана политика открывать региональные склады для поддержки своих дилеров. Дилеры Симплекса и Алютеха везут всё их Москвы.

    С 14 марта в Волжском открылся полноценный региональный склад Роллхана. Так что теперь все кто работал с Роллханом могут получать всё здесь без затрат на грузоперевозки и время.

    Ну и аппетиты то у всех людей разные, еще и отсюда разница.

    Плюс Роллхана это программа по расчету ворот и роллет (Алютеховцы и Симплекс считают всё по табличкам на бумаге, а там плюс минус не всегда сходится). Роллхановские дилеры же при составлении спецификации для клиента от программы отступить не могут.
    Если только не показывать спецификацию клиенту.


    Кроме того обратите внимание, в спецификации в самом низу пишется цена, на картинке выше несколько постов Вы можете увидить:
    Представленные цены - розничные.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я уже рассказывал Вам смешной случай, как мне на региональном складе Дорхана (Роллхана) в Волжском (с частными клиентами официально не работают) посчитали мои ворота почти на 10 т.р. дороже, чем простой дилер Дорхана - Мета :d Ну очень точной прогой они пользуются.
    Впрочем, аналогичный казус произошел и с Алютеховцами (Форматон). Изначально по телефону просчитали одну цену (я даже переспросил, т.к. цена вышла - самой низкой, дешевле Дорхана), потом, после обмера (который полностью подтвердил мои размеры) - на 8 т.р. выше цена вдруг стала :d
    Подошел к выбору "воротил" довольно скрупулезно, ездил и смотрел разные ворота. Чисто визуально и по характеристикам - больше всего понравились Алютех (автоматику они ставят Nice, Италия).
    В итоге, я поставил все-таки себе ворота. Не шибко разрекламированного производителя - Стильстрой (Москва). Панели - испанские, автоматика - итальянская BFT. Если кому-то будут нужны координаты поставщика в Волгограде - обращайтесь в личку.
     
  22. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Mini Me,
    поделитесь порядком цен. Стильстрой намного дешевле? Устанавливали сами?
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Порядок цен указан на сайте "Меты" (любой поисковик выдаст по "Мета, Волгоград). Реальные цены. Стильстрой - между Дорханом и Алютехом. Ставили монтажники. Монтаж стоит 3-10 т.р. (насколько я понял, отдельно эту услугу я не оплачивал). Сам бы я не справлся - ворота 4х2 метра... Да и монтажники почти 2 дня работали.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну, это любимое занятие всех, кто считает по кв.метрам и другим изделиям. требующим замер. Каждый раз выясняется, что по телефону что-то забывали посчитать...
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Читай вынимательнее!
    Т.е. ничего нового после обмера они не узнали. Дело в том, что я уже был в курсе, какие размеры необходимы для расчета и изготовления, и даже проем ворот делался с учетом этих нюансов. :shuffle:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Mini Me,я про то и пишу. что предварительная цена зачастую отличается от окончательной процентов на 20, при том, что размеры практичсеки те же.
     
  27. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Вы все пишете про ворота, открывающееся полотно которых сматывается в короб, на барабан.
    В легковом гараже ВАЛа, на Краснополянской 23, установлены ворота, которые при открывании уходят по направляющим паралельно потолку.
    Ставили их два года назад, тогда цена 4 ворот с установкой уложилась в 80 тыр. Ворота накладные, внутренние. Теплоизоляция нормальная. Толщина панелей ~70 мм. Размеры ворот 3200х4000. Привод ручной, цепь. Открывать и закрывать очень легко.
    Поищите такай вариант. Мне кажется он дешевле.
    Посмотрел ссылки http://www.ratio.volzhsky.ru/samples.htm - 3-4 фото.
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 12.07.08
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто сказал? Я пишу про секционные ворота. Это - именно такие, которые уходят под потолок по направляющим.
    [​IMG][​IMG]
    Стоить 4 ворот размером 3200х4000 с панелями 70 мм 80 т.р. не могли ни 2 года назад, ни теперь. Скорее, 1 ворота такого размера столько стоят.
    Если только ты не о таких (поворотно-подъемные):
    [​IMG][​IMG]
    Эти ворота - дешевле, но не настолько. Они - менее теплые, есть и другие минусы.
    Самые дешевые из подъемных ворот - как раз таки роллетные. Но у них множество минусов...
     
  29. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Компания ВАЛ, Краснополянская 23, легковой сервис. Могу дать телефон зам.директора по строительству.