1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Благотворительность в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 20.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Доброго всем дня. Хотелось бы услышать мнение Волгоградцев о благотворительных фондах, благотворительности как таковой. Недавно в нашем городе появился фонд помощи детям-сиротам "Достоинство", этим фондом проводится в данный момент акция под названием "Спасем Детство", развешано много баннеров по городу. Цель акции: сбор средств и закупка медикаментов для детских домов, тяжелобольных и ВИЧ инфицированных детей оставшихся без попечительства. Итак именно об этом и хотелось поговорить, как Вы относитесь к подобным организациям, могли бы Вы сами принять участие в подобных акциях и мероприятиях, оказать помощь детям?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Люди делают себе доброе имя за чужой счёт. Это - как минимум.
     
  3. Ван Вогт

    Ван Вогт Новичок

    7
    0
    А чо они конкретно делают?Просветите .

    добавлено через 6 часов 17 минут
    Я смотрю никто не в курсе.:confused:
     
  4. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Помощь детям. Никому ничего не напоминает?

    А если серьезно, Я за фонды такие, но не доверяю их бескорыстности. Корысть не только в деньгах выражаться может.

    Не доверяю, т.к. деятельность фондов практически не освещается в СМИ
     
  5. Ван Вогт

    Ван Вогт Новичок

    7
    0
    Я нашел их сайт /www.d-fond.ru/ Вроде все серьезно.да и деньги себе не просят,хочешь помочь,купи и отнеси в дет.дом.А там не знаю.В конце концов хоть кто-то что-то делает.
     
  6. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Если так, то дай бог.
    Когда у меня появлялась возможность помочь, то была проблема - найти сами учреждения и выяснить их потребности. В процессе выяснения, порывы благородные улетучивались.
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Регулярно это делаем :) всем волгоградским Rotaract club'ом
     
  8. Ван Вогт

    Ван Вогт Новичок

    7
    0
    Что за Rotaract club?
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Думаю что это легендарный Ротари-клаб.
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ротаракт (англ. rotaract - rotary action) - это молодежная программа, финансируемая ротарианским клубом. Ротаракт объединяет молодежь 17-32 лет. Цель Ротаракта: личное развитие, помощь обществу и укрепление международной дружбы.
    Rotaract club Волгограда - это общественная организация, действующая по вышеописанным принципам.

    Завулон, you're right :)
     
  11. Ван Вогт

    Ван Вогт Новичок

    7
    0
    На сайте "Достоинства"пишут что они еще хоспис строят,оздоровительный центр для детей на Жилухе делают.Видать с баблом у ребят все в поряде.(думаю с администрацией мутят или иностранци дают.:kult: )
     
  12. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Радует.
     
  13. Ван Вогт

    Ван Вогт Новичок

    7
    0

    Ван Вогт .Зайди на /www.d-fond.ru/ Вашему движению там есть где развернуться.
     
  14. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Так вот я и говорю, делать делают, а информации об этом никакой нет. Не PRа, а информации!

    Где узнать, то?
     
  15. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0

    Что делают ,что делают.То чего мы не делаем.
     
  16. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Это конечно хорошо помогать сиротам и больным детям.
    Подскажите кто поможет здоровым детям при живых родителях?
    У нас в школе проблема с мебелью. Родители собрали деньги на покупку новых столов и стульев, но средств не хватает. Кто поможет?
     
  17. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Дети-сироты Волгограда

    На западе многие учебные заведения (причем очень дорогие) вообще парты и стулья не используют.Прямо на полу и грызут гранит науки.А если серьезно,ты сравниваешь несравнимое,зайди на www d-fond.ru и поймешь что там стоит вопрос выживания детей в прямом смысле, до которых никому нет дела.
     
    Последнее редактирование: 27.09.06
  18. $erge

    $erge Гость

    Немного позже, только помог, дому ребёнка.:)
     
  19. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    www d-fond.ru и поймешь что там стоит вопрос выживания детей в прямом смысле, до которых никому нет дела.[/Q]
    У тебя есть дети? Ни кто не сравнивает несравнимое. Сироты это бич нашего общества, а социальные сироты это вообще нонсонс.
    Но как-то странно ставится вопрос в нашем обществе. Если у ребенка есть родитель или родители ему помогать не надо, вот давайте когда он станет обездоленным сиротой - тогда поможем. Мне довелось работать в приюте для несовершеннолетних, это горько - факт. Но не надо играть на чувстве жалости, вы не знаете многих вещей связанных с проблемой сиротства, а я знаю. Еще я знаю много проблем связанных с воспитанием ребенка в семье.
    Кто поможет обычным детям если государство не хочет, а родители не могут?!
     
  20. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    У меня есть дочь.И никто не играет на жалости.Я лично видел ребенка который умер из за отсутствия ингалятора от астмы за 35р. Многие дет.дома и приюты не имеют право на покупку медикоментов для детей ,за отсутствием лицензии.Если есть родители они могут хотя бы обратится за помощью.У детей -сирот такой возможности нет.Если ты работала в приюте ты должна это знать.
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Допускаю, что не права.
    Раскажите какие функции возлагаются на 2-х спец-в по связью с общественностью (инвесторов ищут или ?).
    Еще интересно - послужной список 3-х первых лиц в списке "Сотрудники" (на сайте).
    Сотрудники из каких источников будут получать зарплату?

    В зависимости от этих ответов могу сформулировать своё (пока умозрительне ) отношение.

    Хочу принимать участие, но живу в Волжском, только на Волгоград будете работать?
     
    Последнее редактирование: 02.10.06
  22. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0

    Никто не говорит, что не надо помогать сиротам, я говорю о парадоксе нашего государства! Сравнива сколько денег государство выделяет на воспитание одного сироты в месяц, сколько получают опекуны, льготы и другое. Вы же не знаете, что сирота не имеющий жилья от родителей получит его по государственной программе БЕСПЛАТНО. А когда ваш ребенок получит жилье если вы не купите. Есть много других вещей. Конечно не привиди Бог быть сиротой, но почему дети не сироты обделены государством. Получается, что надо стать сиротй тогда на тебя най дутся деньги у государства.
    Не знаю о каком случае с инголятором вы пишите, но знаю, что лечили мы наших сирот и от вензаболеваний, и очень дорогостоищие операции делали внеочереди, и все нужные лекарства и прививки делали вовремя.
    Может надо разобраться куда (В отдельных дет. домах) деваются выделяемые средства, медикаменты, продукты и т.д.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я согласен отправлять по нескольку посылок в месяц с медикаментами, игрушками, обувью и детской одеждой в российские детские дома, при условии, что они будут оплачивать пересылку...иначе всё вышеописанное летит в контейнеры красного креста
     
  24. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0
    Зачем отправлять, принеси конкретно в детский дом Волгограда. Посмотришь на детей, поговоришь с директором, лучше узнаешь их нужды.
    Еще можно позвонить и они сами приедут за посылкой.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗОСЯ,
    я в германии живу, но готов адрессно помогать волгоградским д/д
     
  26. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Спецы по связям занимаются сбором информации о детских учреждениях и приемом заявок от них.Так же работают с сайтом и СМИ для освещения проблем детей-сирот.Фонд это проект ,как у каждого проекта есть расходный бюджет , у нас состоящий из личных вложений участников фонда.Многие услуги сознательные организации нам предоставляют бесплатно.Резюме руководства при личной беседе.

    добавлено через 8 минут
     
    Последнее редактирование: 03.10.06
  27. ЗОСЯ

    ЗОСЯ Новичок

    90
    0

    В Германии есть классная служба доставки. Возьмут посылку из ваших рук, сделают фото этого момента и доставят адресату, этот момент тоже сфотографируют, фотку вам доставят. Они не дорого берут. Если у вас есть возможность собрать посылку, то и оплатить надеюсь сможете.
    Может не часто, а хотябы 2 раза в год.
    А почему выбор пал на Волгоград? В городе Волжском есть дом малютки, детский дом и приют для несовершеннолетних. Поверьте у них более плачевное состояние т.к. это районный город и нет того финансирования как в Волгограде. Да крупных предприятий с бизнесменами мало.
    Если хотите помогу с их координатами.
     
  28. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Бывалый 3791706 Хочешь помогать ? Высылай? Мы оплатим доставку. kонтактная информация www.d-fond .ru.Дет. дома сами оплачивать посылки скорей всего не смогут.Список , контакты и нужды дет.уч.на сайте .Говори куда, мы передадим.

    добавлено через 17 минут
    Предлагаю всем! Кого волнует судьба наших детей,но слово фонд вызывает недоверие . Свяжитесь с нами ,приедете ,посмотрите.А потом выводы сделаете.
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Бывалый 3791706,
    Не хочу больше придераться. Действительно многие вопрпосы надо решать лично. Но на личную беседу, к сожалению (это без иронии, действительно хотела бы познакомиться, т.к. проблема меня очень волнует), вряд ли собирусь - живу далековато.
    Я езжу (правда уже несколько месяцев не была) в инфекционку в Волжском, там 10-12 детей до 3-х лет живут, в ожидании места в д/д. Вожу памперсы. детское питание. Благо зав. отделения очень вменяемая женщина (в других отделениях про заведующих так сказать не могу). Очень хотелоь бы иметь в этом единомышленников, поэтому еще раз повторюсь - жалко что вы в Волгограде.
    В принципе, делов-то - купить питание, вещи - отвезти можно и самому, конечно, серьезное дорогое оборудование купить мне финансово не под силам.
    В каком случае я, как частное лицо, обратилась бы в Фонд, чтобы пожертвовать деньги?
    Если бы Фонд был абсолютно прозрачный - перосоналии сотрудников, поступление, расход средств, всё буквально, т.к.. как не миллионеру, мне хотелось бы чтобы мои небольшие деньги пошли именно на благотворительные нужды, а не на содержание адм. персонала. (можно с этим спорить. но это мое имхо). А самое главное - если бы фонд не только обеспечил закупку вещей и доставку их по назначению, а чтобы он был всерьез и надолго. чтобы у него были соглашения с больницами и д/д что он будет осуществлять контроль за расходованием поступлений благ-ой помощи. Потому что иначе - мне лично (как частному лицу), фонд не нужен, можно пойти - купить, отнести самостоятельно. Честно - помогать никому в наживании политического капитала (ладно еще бы релитгиозного) не захотела бы. Хотя казалось бы - какая разница? Ведь деньги всё равно пойдут на благие цели? Ну просто потому, что могу сделать и сама, а уж если через фонд, хотелось бы чтобы там болеющие за дело люди работали (не утверждаю что это не так). Которые не только шум поднимут вокруг акции в СМИ, но и за исполнением и расходованием будут следить. Пыталась связывыаться с существующими в Волгограде (про Волжский - молчу вообще)благотоврительными организациями - впечатление было двоякое, то ли устали люди сильно от трудностей (тогда почему у них такие штаты - как у фирмы средних размеров?), то ли в принципе безинициативные. Надеюсь у вас получится. Может быть как-нибудь и познакомимся.

    добавлено через 15 минут
    Бывалый 3791706,
    пожалуйста, поймите, что все написанное выше мною не относится конкретно к Вашему фонду, это мои мысли на заданную тему, вообще о фондах.
    А что вопросы могут задавать нелицеприятные - ну так лучше их обрабоать и опубликовать ответы на все вопросы сразу.

    добавлено через 34 минуты
    Я создала тему на Вашем форуме, буду ждать ответа от волжан.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗОСЯ,
    мне всё равно куда, в волгоград или в волжский, главное, что б помосч пришла адрессно. у меня в подвале несколько мешков детской одежды, сын растёт-выбрасывать жалко (одежда для мальчика от 2 до 5 лет), игрушек тоже много.
    Та служба доставки о которой вы говорите стоит 5 евро/кг, у меня около 30 км для пересылки..150 евро в сумме-многовато

    добавлено через 2 минуты
    Бывалый 3791706,
    на www.д-фонд.ру не нашёл информации об оплате доставки, если можно, укажи pozhalujsta поточнее