1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши отзывы о турфирмах Волгограда, или какая туристическая фирма самая лучшая

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 16.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот. Интересно Ваше мнение.
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Магазин Горящих Путевок
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Агентство путешествий "Эльдорадо"
     
  4. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    ewc, Владимир, может, кроме названий фирм, еще и добавить пару слов почему именно эта фирма самая лучшая? Хотя бы просто для информации.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    MIA, запросто. Потому что я один из учредителей этого агентства ;)
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я рядом ветку создал со списком туристических фирм Волгограда....так вот во всех фирмах я конечно не был, но про Магазин Горящих Путевок могу сказать следующее:

    1. Удобное расположение офисов (всмысле рядом с транспортом, если своего нет...).
    2. Приятная обстановка.
    3. Внимание!!!
    4. Дают каталоги (не знаю как в других, но в двух где мы еще были, сказали что нет).
    5. Не обманывают. Как рассказали, все так и было. Отдохнули просто в шоколаде.
    6. Можно сразу приобрести билеты на Москву (если вылет с нее...).
    7. Терпеливые. Мы раза три приезжали, и раз пять место дислокации меняли в плане отдыха...
    8. У них такие красивые менеджеры .... :shys:
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не соглсен с ewc
    девочка ни хера не понимает
    отличие по отелям в Турции -сказала - это в Белеке, это в Анатлье
    в Академтуре нам начали рассказывать, здесь горы -темнеет быстрее, воздух свежже, здесь горы дальше - плюс то, сё, пятое - десятое, может и наклоли, на рассказала заманчиво
    съезжу - расскажу
     
  8. Tatiana

    Tatiana Новичок

    2
    0
    СТАР Травел - молодежное позитивное агентство с дешевыми ценами на авиа и гостиницы + офисы по всему миру, можно, скажем, поменять дату в Лондоне или Берлине и т.п.
    :)
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я уже съездил...не накололи...И рассказывала абсолютно все отличия...Может Вы ей лично не понравились или вели себя плохо ;)

    Кстати это в Белеке, а это в Анталье....большое отличие не считая внутренней инфраструктуры отеля...
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если о волгоградских, то пользовались услугами "Соло ВР". Поездка на курорт Краснодарского края (автобусом). Не понравилось то, что сопровождающая совершенно не хочет разбираться с проблемами заселения и пр., поселили в какой-то сарай, а она мне говорит: "А что поделаешь, другим тоже не нравилось, но потом привыкли". Потом, когда ехали обратно в автобусе был полная темень и телек нам включили часов в 12 ночи, если не позже, хотя ехали с 19 часов.
     
  11. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    с Соло ВР я зареклась ездить после того как они нас с Евпаторией надурили-в санатории не оказалось мест, лечения тоже не было, жили в непнятно какой гостинице, на пляж ели как пробились-в общем куча потраченных нервов а не отдых :(
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Несмотря на возражения операторов туристического рынка, в Госдуму внесен проект поправок в закон "Об основах туристской деятельности". Государственное вмешательство в рынок вновь может обернуться кризисом. Участники рынка называют поправки "убийственными": по их мнению, это приведет к ликвидации большинства региональных турфирм. А требования о "квалификационном соответствии" менеджмента могут дать чиновникам повод закрыть почти любую операторскую компанию за один день.
    Как стало известно "Бизнесу", комиссия по законодательной деятельности правительства России направила в Госдуму одобренный проект поправок в закон "Об основах туристской деятельности", грозящий перевернуть систему работы всего туристического рынка (копия проекта оказалась в распоряжении "Бизнеса"). Главное нововведение документа - отмена процедуры лицензирования туроператоров и введение для них финансовых гарантий. Вместо лицензирующего органа законопроект вводит Единый федеральный реестр туроператоров. Компания, включенная в реестр, получает соответствующее свидетельство, которое служит разрешением на работу.
    Главным условием для включения туроператора в Единый реестр будет служить наличие финансовой гарантии возмещения убытков туристам. Размер гарантий составляет 10 млн руб. для операторов международного туризма и 1 млн руб.- для внутреннего.
    "В качестве финансовых гарантий применяются банковская гарантия или страхование гражданской ответственности",- говорится в документе.
    В России туристические услуги оказывают 7,5 тыс. компаний-операторов. Правда, сейчас государство не ведет учет направлений деятельности туроператоров, от которой зависит сумма депозита. Однако несложно подсчитать, что максимальный суммарный объем депозитов по фингарантиям составит 75 млрд руб. ($2,7 млрд), которые будут выведены из оборота отрасли.
    Вторым условием для включения в реестр служит "соответствие руководителя туроператора квалификационным требованиям" - наличие у главы турфирмы профессионального образования. "Свидетельство может быть отозвано… в случае несоответствиятуроператора квалификационным требованиям… со дня, когда федеральному органу исполнительной власти (Ростуризму) стало известно об этом",- говорится в документе. Кроме того, туроператоров обяжут предоставить фактический адрес и ИНН, которые Ростуризм сможет публиковать в открытых источниках.
    Документ не содержит никаких сведений об учете и контроле за деятельностью туристических агентств. Один из пунктов лишь обязывает турагентов нести ответственность за информацию о турпродукте, но вся материальная ответственность за возможный ущерб туристу ложится целиком на туроператоров.
    Документ в его нынешнем виде вызвал среди участников рынка бурю протеста. Все региональные отделения главной отраслевой организации - Российского союза туриндустрии (РСТ) - уже провели круглые столы, на которых законопроект был осужден. "Минимальная сумма по обслуживанию финансовых гарантий в банках и страховых компаниях составляет 200-450 тыс. руб. Ни одна дальневосточная туроператорская компания не сможет себе этого позволить",- возмущаются в письме начальнику думского комитета по экономполитике, предпринимательству и туризму Валерию Драганову участники собрания Приморского отделения РСТ. "Это непосильная сумма. Введение гарантий приведет к исчезновению тысяч региональных турфирм",- вторят участники круглого стола Ростовского отделения РСТ.
    "Фингарантии- попытка постричь под одну московскую гребенку работу всех российских турфирм",- соглашаются туроператоры сибирских регионов.
    Крупных столичных туроператоров пугают не размеры гарантий, а непрозрачность механизма их введения. "В проекте не указаны критерии отбора банков, взаимодействия со страховщиками. Не сказано о том, какое ведомство будет отвечать за гарантии. Эта непрозрачность выбьет рынок из колеи минимум на год",- возмущается президент компании "Ланта тур вояж" Людмила Пучкова. "Гарантии, конечно, нужны. Но проект оставляет вне всякой ответственности туристические агентства - главное в нашем бизнесе реализующее звено. Это сделает сбыт туристических услуг неконтролируемым. А ответственность будетнести оператор. Последствия даже трудно себе представить",- соглашается с Пучковой председатель совета директоров туроператора BSI Group Андрей Игнатьев.
    Насторожил туроператоров и пункт о "квалификационных требованиях". "Раньше действовал пункт о том, что не менее 10% сотрудников турфирм должны иметь профильное образование. Но чтобы это стало поводом закрывать туроператорские компании - это нонсенс",- возмущается Людмила Пучкова. С ней соглашается глава одного из ведущих петербургских туроператоров: "Это бред. Практически все руководители турфирм не имеют строго профильного образования.
    У нас и вузов-то таких нет на всю страну, особенно в регионах. Этот пункт только создает лишний повод для взяточничества в Ростуризме",- горячится собеседник "Бизнеса".
    Впрочем, у участников рынка еще есть шанс повлиять на судьбу законопроекта в Госдуме. По словам Валерия Драганова, чей комитет будет первично рассматривать проект осенью, "закон является одним из приоритетных, и при его принятии будут учитываться замечания экспертов и участников рынка". "Отстоять разумный баланс интересов" региональных и столичных туроператоров в части финансовых гарантий надеется и глава РСТ Сергей Шпилько: "Мы будем активно обсуждать проект на всех его стадиях и постараемся найти компромиссное решение".

    МАРИЯ ПЛИС

    Деловая газета "Бизнес"
     
  13. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Пользовались услугами ТФ "Визави"... ездили 4 раза в разные места:) никаких проблем не было:)
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Ездили с "МегаЛайн" в Адлер,все понравилось.Проезд организовывали сами,ж/д рулит!,но менеджеры "вели" нас до номера гостиницы,и звонили нам вплоть до того момента,как мы сказали что все ок".Переплатили по ценам,относительно местных всего 100/чел в сутки.
     
  15. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Пользовались услугами Агентство путешествий "Эльдорадо" (Ездили в Питер). Один из офисов которого находиться на площади Чекистов, а другой в Парк Хаузе. Довольны. Хотя понял, что прежде чем куда то обращаться надо все самому выяснить в том числе и про туроператоров.:writer:
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Спасибо за отзыв, уточню состояние на сегодня.
    Офис на пл. Чекистов, который Эльдорадо, я продал к чертям. ;) Еще раз убедился, что делать надо бизнес целиком самостоятелно, а не в пополаме с кем-то. Остался МГП в ПХ, Европа-сити-молл (там S7-тур), МГП в Камышине, МГП в Москве на Таганке.
    В ближайщее время возродится офис в Диаманте на Комсомольской, а также открою еще два: в Ворошилоском торговом центре и в Красноармейском р-не на бульваре Энгельса. Про названия новых точек пока умолчу, с выбором не определились до конца.
    Вопрос о самой лучшей фирме, предлагаю считать закрытым. ;)
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Самая лучшая фирма это ты сам )...
    В жизни единственный раз ездил через тур фирму (в Египет), было очень забавно и весело (особенно когда нас не нашли в списке пасажиров на рейсе обратно)...

    Так что только самому кругом...


    ПС..Хотя наверное в турцию единственное исключение куда через фирму..просто не разу там не был )
     
  18. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Поддерживаю. Сам от начала до конца планирую свой отдых, потом просто прихожу и покупаю.
    Самая лучшая фирма для меня "ТТК" (врядли кто знает, это в Красноармейском районе). Ввиду доверия ко мне, я просто говорю по телефону что мне заказать, спустя некоторое время когда приходит подтверждения я спокойно, после работы передаю деньги в удобном для меня месте - никуда далеко ехать не нужно.
    Была бы возможность, я бы сам покупал тур на сайте Корала и Пегаса напр., но нельзя, поэтому приходится пользоваться услугами посредников-турфирм.
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот, а я только там и брал несколько раз туры. А девушки оттуда теперь где?:(

    А по теме: Агентство путешествий "Эльдорадо"
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Почти все у меня, точнее 6 из 7.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Fox99
    Если все планируешь сам, зачем тогда нужна турфирма вообще?

    Билеты можно купить самому у ак напрямую без наценок..
    Отель самому..
    итд..
    Все самому
     
  22. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Магазин горящих путевок в Парк Хаусе. Внимательное отношение.
     
  23. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    ТА "ГеоТур" красноармейский район, в город не надо ехать )))
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да?!?!?! вчера был там .... его помоему совсем прикрыли

    Очень понравилась девочка Анастасия в
    ..... очень хорошо граммотно и Понятно все объясняет ..... просто так и хочется сказть умница! ..... да и скидку там приличную сделали .......... съездием расскажу как все пройдет
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Откроется скоро. Первый этаж заполнен полностью, второй на 90%, выше не спрашивал. Руководство там сменилось, и в лучшую сторону сменилось
     
  26. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    А мне Велл нравится, ездили от них не раз, такие нам вкусняшки находили, что благодарности не было предела. И терпеливые молодые девочки отвечали на самые глупые вопросы нас, туристов.

    Владимир,
    А Эльдорадо куда возит? И какие там скидки для форумчан?
    А то отпуск не за горами.... :shuffle:
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Блондинко,
    Читайте внимательно! Владимир больше не имеет отношения к Эльдорадо. :writer:
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Как и все, по всем направлениям.
    А ХЗ. Если жлоба не задавит, то сохранят условия, какие при мне были.
    Свои контакты я писал в теме (если не потерли).
    Кстати, я менеджеров ищу. Человек так двух или даже трех, для работы в новых офисах. Пишите ;)
    Завтра в "Работе" выложу вакансии.
     
  29. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Alexman,
    слишком много букаф.

    Владимир,
    Про Эльдорадо поняла, вопрос закрыт.
    А в ваших агентствах какие условия?
    Видела МГП (по крайней мере вывеска) на 7й Гвардейской - не ваше?
    Поругаться на них хотела.

    А вот в Волжском моя свекровь просто нарадоваться не может на МГП.

    Владимир,
    Перефразирую вопрос: ваши агентства тоже по всем направлениям возят? Индия там, Китай, Шри-Ланки всякие...
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Мои МГП в Парк-Хаусе и в Камышине.
    Конечно.
    Про условия в приват написал.