1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь все оправдывает!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 04.06.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Чтобы вы сделали ради любви? Или что уже сделали? Учтем, что обсуждается только любовь, а не желание обеспечить себя, свое будущее, будущее детей, когда все - по расчету. (например, у вас гораздо меньше денег(нет квартиры и пр.), чем у супруга(супруги) - это явный мезальянс и тут трудно объективно оценить свои чувства, любовь ли это, или вам только хочется, чтобы это была любовь).

    Например, семью разбивали? Из семьи - уходили? Следили за супругом месяцами, боясь его потерять? И вообще, где она, граница между возможным ради любви и невозможным, не смотря на любовь?

    Убили бы, если бы точно знали, что не посадят, ради любви?
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    А если посадят, то ради любви уже убивать не предлагается? :)
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, ладно, пусть будет "убью, даже если посадят!". :)
     
  4. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    сейчас делаю. последние несколько месяцев. делаю те вещи, которые раньше никогда бы себе не позволила, те на которые у меня было табу.
    на в этот раз я ни о чём ни грамма не жалею и знаю что верно.
    потому что я люблю.
    а это всё прощает.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Любовь -- это высокое чувство, не так ли? Неужели возможно ради высокого чувства совершать низменные поступки?

    Тот кто говорит что ради любви готов на любую низость и чмошество, имеет ввиду не любовь, а скотскую похоть.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Любовь уже по сути большая жертва.:)
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    И то было, и другое.

    Нет и очень надеюсь, что никогда до такого не опущусь.
    Не поняла кого убить и за что?
    У большинства людей понятия низменных поступков разное. Что для одного мерзость, то для другого- в порядке вещей.
     
  8. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Аналогично...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут вообще-то речь не о том, что вы сделали или собираетесь. А что не сделали бы никогда. ;)
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ничего не делал, все само в руки плыло...
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ??? :upset: Определилится бы не мешало...

    Гадости и подлости, сделанные из-за любви, в конечном счете, ее и убивают, так как платформа отношений - любовь, основанная на уважении.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я вот тут посмотрел фильм с участием Гаррисона Форда. Там его жена грохнула любовницу мужа, причем, хладнокровно и обдуманно. А он - ничего никому несказал. Посчитал, что сам во всем виноват и зажили они с супругой счастливо и в полном согласии. Бррр.... В постели с убийцей? Я б не смог.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт,
    Ещё и молоточек помыл... :gigi:
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    убью, пусть сажают-зато совесть чиста:d
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кажется, Ницше в свое время сказал: то, что делается во имя любви, находится вне сферы добра и зла. Но лично для меня сила любви измеряется не тем, что я могу сделать ради любви, а тем, от чего я смогу ради любви отказаться.
     
  16. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    ради любви в свое время разбила семью. правда, отношений у будушего мужа с женой уже практически не было (вместе не жили, но официально не были разведены). ни о чем не жалею
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Аналогичный сюжет был в фильме " Неверная" с Дайан Лэйн, Гиром и Мартинесом. Там только муж прибил любовника жены, она помогла ему скрыть улики и зажили она дальше пуще прежнего. Такой экстремальный левак им очень даже укрепил брак.

    Не знаю, смогла бы я прибить любовницу мужа или нет. Всё от обстоятельств зависит. Может и могла бы. Но не собственными руками, конечно. Хотя с другой стороны, одну прибьёшь, другая появится. Эдак серийным убийцей станешь. Проще блудливого мужа послать в сад яблоки собирать.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мне вообще не нравится этот подход. Как им потом не страшно ложиться в постель с убийцей. Сегодня им любовник не понравился, а завтра муж разобьет любимую чашку и что? Тоже - концы в воду?
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет.
    ну не совсем.
    вот еще унижаться.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Глупости это. Ради любви ничего и никогда делать не нужно, не требуется просто. То есть требуется, но не фигня всякая, а обычные человеческие вещи. Жену там вечером встречать, или от работы отказаться потому что будет связана с большим количеством командировок (хотя и это не всегда). Ни убивать ни рушить, ни об стену биться головой ради любви не требуется. Кому это нужно, тот маньяк, и к любви все это ноль отношения имеет.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Не помню, рассказывал или нет...
    93 год. Муж с женой сидели в ресторации. В это время там сидела компания братков, и старший запал на женщину, т.е. жену того мужчины. После ресторации, когда мужчина с женой вышли на улицу... в общем, мужика отметелили, а женщину запихнули в машину и увезли... Под утро оставили её на пустыре, вложив в руку денежку на такси.
    Через неделю муж пришел в ресторан и положил всех шестерых прямо за столом. Лет 7 ему дали... не помню уже.
     
  22. И правильно сделал.
    ЗЫ. По теме. Хрен её знает, но многое. Расстался с самым дорогим из-за любви. И что... и ничего...
     
  23. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0

    По-моему, это было не ради любви сделано... Я, конечно, не знаю, чего хотелось той женщине, но мне кажется, что мысль о том, что она отомщена врядли перекрывает факт, что ей 7 лет жить одной и мужу передачки в тюрьму носить...
    вот если бы он, защищая ее, убил тех мужиков, то это было бы действительно ради любви.

    ИМХО, все вышеперечисленное можно сделать только ради себя-любимого! Это уже не любовь, а эгоизм или страсть, затмившая разум...

    Ради любви стоит делать человека счастливым, несмотря не на что и вопреки всему.
    я такого даже представить не могу, но - если бы моего любимого человека осчастливил факт, что я кого-то убью, я б, возможно, смогла бы убить...

    Я вот когда-то давно слышала историю (прошу прощения, если неточно передам..): Жила семья: муж, жена, ребенок. Муж узнает, что у него неизлечимая болезнь и жить ему осталось несколько лет (или месяцев - не помню): так он за этот срок поставил свой бизнес так (возможно, бизнес у него был до того - не в этом суть) и обучил жену, чтобы она смогла бы им управлять без него. Он обеспечил семью всем, в чем они могли бы нуждаться, а мог бы тратить время и деньги на лечение, искать врачей или лечь и страдать и прочее... (через какое-то время он действительно умер)
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    Семью разбивал, из семьи уходил ... Чесно скажу ни жалею ни капли!!!
    Любовь страшная сила !!!
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бабруйский Диверсант,
    С самым дорогим, говоришь? Нафига расставаться с САМЫМ дорогим ради, по логике, не самого дорогого? Может, оно на самом деле и не было дорогим, в смысле самым-самым, раз смог оставить его в прошлом?
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вспомните еще "Бассейн" с Делоном.

    Дык убийство не из хулиганских побуждений, а из-за ревности. Ревнует - любит. :)

    Вот. Взрослое суждение не мальчика, но мужа. :flag:
     
    Последнее редактирование: 05.06.06
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Sense, да если бы из хулиганских. А если из любви к убийству? Просто любовник(любовница) - только отмазка? Еще раз брррр....
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А если из любви к некрофилии? Три раза бррр…

    Да в милиции, блин, не поняли, что я бил не Наташу, а фактически мужиков из ее дневника.©
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Роб, ты увлекся, право... :)
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :d Засиделся я интернете, однако.