1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок по заказу

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Залетный гость, 14.10.02.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Когда-нибудь, я думаю, настанут времена,
    Когда для родов женщина уж будет не нужна.
    Приду я в клинику, и из моей же ДНК
    Мне вырастят на выбор дочку иль сынка.
    Ученые мужи возьмут мои же гены,
    Для лучшего здоровья плода сделают замены,
    Подправят, если нужно, цвет волос и глаз,
    А остальное пусть оставят без прикрас.
    Как было бы легко - оплачиваешь чек,
    И через девять месяцев родится человек!

    Представляете, как было бы здорово - дети твои рождаются когда хочешь, какие хочешь, избавленные от хронических заболеваний, возможно даже с заданными способностями: умные, сильные, талантливые и т.п. И полностью генетически твои. Классно, не правда ли? И ведь достижения генной инженерии не за горами..
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мечтай, мечтай...
     
  3. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А твоё участие в этом - одна маленькая капля крови... И никаких дополнительных усилий. ;-)
     
  4. Света

    Света Участник

    350
    0
    А вдруг тебе скажут что создали твоё чадо, а на самом деле это какое-нибудь шардотанство?... И используют первые попавшиеся чужие гены? Никому верить нельзя! Как-то старым проверенным способом надежнее...;)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, мне кажется, генетическим материалом надо обмениваться!;)
    Иначе нарушится какая-нибудь биологическая аксиома. Или люди начнут вырождаться. Ведь насколько я понимаю обмен генами приводит к улучшению генетики человека.:confused:
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну да, лучше уж по-старинке...
    да и "... для лучшего здоровья плода сделают замены..." вроде как нужны ещё какие-либо здоровые гены, т.е. не один участвуешь в процессе:D :D :D
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    И анекдот в тему:
    Земля
    2050 год
    Генетический программер разбирает очерендной кусок генной последовательности и видит следующий комментарий
    /* A eti geny nado by ubrat nahren. Archangel Gavriil */
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    bivshii , усилия - финансовые. А процесс...сейчас вроде как не каждый половой акт приводит к рождению ребенка, причем можно сразу проводить стерилизацию - люби-не хочу, ни тебе залетов, ни тебе уродов, ни беременности, а с ним соблюдения диеты, режима, кучи других опасностей, ни потери трудоспособности - вообще никаких проблем с детской и материнской смертностью, абсолютно здоровое потомство в заранее запланированные сроки. А вырастить ребенка - это ж не только его родить, главное - воспитать. :)
    Света , ребенка могут и сейчас перепутать, хотя и не должны, это - дело совести родильного дома. Делают же мебель по заказу - почему она должна оказаться не такой, которую ты заказывала? Если производитель честный, то всё будет нормально. Да и зачем ему это? Ты приходишь, сдаешь кровь, сдаешь кровь - твоя половина генома уже есть, хочешь - приводишь партнера, с которым хочешь общего ребенка, хочешь - выбираешь из предложенного набора, как в банке спермы, но результат гарантирован.
    Bob , а зачем? Ты же сможешь как из конструктора собрать необходимые качества.э Кроме того, никто же не запрещает сделать одного ребенка на двоих - смесь из генов двух людей.:cool: С прогрессом вида будут проблемы. но не так сильно он изменится натуральным путем за 20, 30 или 100 лет. А тут перспектива получить то. чего ты хочешь.:) И контроль над рождаемостью полный. Но это уже из разряда социальных проблем.
    kaa , "правильный набор" скоро будет известен теоретически, это позволит избежать аномалий, разве это - плохо? Ведь здоровых людей мало осталось. и то в основном негры - где взять здорового партнера? Их мало осталось. Извини, но женился ты по любви на женщине, а не на медицинской карте. Кстати, а ты сам когда по-старинке? ;)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я думаю, что не будет этого. Природа не терпит надругательств. Я это всегда говорила.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В таком случае вы врачи творите надругательства чуть не каждый день!:p:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Боб, а ты думаешь почему врачи такие больные? А потому что вторгаются в промысел божий и терпят кару:p:
     
  12. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ды какое ж тут надругательство? Прогресс!
     
  13. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да терпит-то она терпит. До определенных пределов. А когда ей терпеть-то надоест... вот тут-то и начинается самое интересное...
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Не помню, как поднял я свой звездолет,
    Лечу в настроеньи питейном.
    Земля ведь ушла лет на триста вперед
    По гнусной теории Эйнштейна.
    Что если и там, как на Тау-Кита
    Ужасно повысилось знанье?
    Что если и там почкованье?

    В. Высоцкий.
    Наблюдаются явные "Тау-Китайские" тенденции среди женской части волгоградского интернета. ;)
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Таак... Если основное предназначение женщины - воспроизводство (а ведь так оно и есть, откровенно говоря), то, следуя теории Залетного, скоро мужчины научатся обходиться без нас...

    Вероятно, это их скромные попытки доказать прежде всего самим себе, что без женщин лучше... Гы-гы...
    А говорят, слабый пол любит помечтать :D
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Света , и я о том же.
    irondelle , куды ж без вас денешься? Я ж не про то, что женщины не нужны будут - нужны! нужны! нужны! нужны! , любовь и в будущем никто отменять не будет, я про здоровье человечества, про вечную молодость и как вам, дорогие мои, облегчить процесс детопроизводства до максимума. :) Хотя, это уже будет процесс для всех - равноправие полное! Идеи феминизма, доведенные до абсурда...:D :D Не, ну если кому заморачиваться с "живыми" родами будут охота - так отделения для мазохисток останутся. Пара штук на всю планету. :)
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Глупее мысли в жизни не встречала -
    На дне пробирки сущего начало...

    Женщины должны рожать.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Rena , смайлик :frustrate забыла...;)
    Жаль, мне не понять в принципе, а что такого прекрасного в беременности? Ну, разве что чувствовать, как развивается в тебе жизнь... Это главное? Или ребенок, рожденный "в пробирке" как бы уже не твой получается?
    Или ты про это:
    Т.е. ощущени физические или моральные главенствуют?
    Рен, ты кстати, как педиатр, можешь профессионально подтвердить или опровергнуть, что болезни младенцев определяются не столько генетическими предрасположенностями, сколько характером вынашивания и вскармливания? Ведь любой стресс, неблагоприятная экология, просто нездоровье матери отражажается на развитии беременности в отрицательную сторону.
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Залетный гость , очень важно для ребенка нормальное течение беременности, общение с матерью еще там, в животе, чувства, которые малыш испытывает вместе с мамочкой... А еще я где-то читала, что даже кесарево сечение - это уже не то, что младенец должен появляться на свет именно так, как задумано :), причем без всяких обезболивающих - он тоже должен все ощущать! Ведь мама и ребенок на протяжении 9 месяцев являются единым (!!!) целым, а ты, говоришь, пробирки....
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, рождение должно происходить через естесственные родовые пути, при этом у ребенка вырабатываются стрессорные гормоны надпочечников, что помогает его адаптации вне утробы матери. Кесарята это практически всегда травмированные дети - их извлекают на свет резко, за 5-10 минут и они неприспособлены к жизни, кроме того резкое изменение давления приводит к кровоизлияниям в мозге, не говоря о том, что вытаскивает их врач руками, а уж как он схватит и за что...
    Для женщины уже не ее, а мужчинам дети вообще до лампочки.
    Вот как педиатр я и говорю, что все должно идти ЕСТЕССТВЕННЫМ путем. Мы уже обсуждали тему отбора в природе. Но маленький человечек должен ощущать связь с матерью, иначе он будет одинок в этой жизни и эмоционально холоден к окружающим. Представь: ребенок из пробирки - это сирота, который не слышал биения маминого сердца...
     
  21. Света

    Света Участник

    350
    0
    Хочу ребенка запланированного! Даю объявление: "Заберемению естественным путем. Родить хочу льва, умным, красивым и любящим. Самец должен быть: не ниже 175 см, весить не меньше чем 80 кг, не старше 35 лет, русским, с высшим образованием и справкой, что он не ***** и не больной. Предложения рассматриваю на форуме. Адресс известен.":haha: :haha: :haha:
     
  22. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Я!!!! Полностью подхожу. Только справки, что не ***** нету...
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :D У нас психиатр на форуме есть...свой ;)
    Шли приват "психу" :cool:
     
  24. Света

    Света Участник

    350
    0
    Так ты ж поди еще маленький?!:( Меня еще привлекут за растление малолетних... Хотя... Молодое семя-здоровое поколение:baby:
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Свет, неужели прЫнципам изменишь?;)
     
  26. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Да не... Я уже большой... У меня даже.... это... того.... ну вобщем с женщинами было... 2 раза...
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну тогда вывод банально-нахальный: если известен уже "правильный набор" какое твоё участие будет в этом процессе? Только финансовое:D :D :D?
    И негры тоже оказывается больные, я в одной книжке читал, что вероятность рака яичка у негров в 5-7 раз выше, чем у белых....:D :D :D
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    irondelle , Rena , Самое интересное, что вы так категорично утверждаете про эмоциональное состояние плода, как будто кто-то уже рожал по другому, и результаты получились отрицательными. Или все-таки были эксперименты в этой области? А про кесарят - так это вопрос технологии - давление будет снижаться строго по графику, малыша подхватят заботливые резиновые руки... Зато полное отсутствие риска родовой травмы.
    А оно нужно, биение это? И почему он будет не эмоционален? Что, сексуальность закладывается во время течения беременности или это генетическая предрасположенность?
    Естественным путем и получается повышенная смертность и всякие незапланированные уродства. Наука для того и сущестыует, чтобы облегчать жизнь человечеству, и медицина в частности. Конечно, прежде чем, что-то делать. нужно досконально изучить механику процессов, но для того нам и разум даден.
    Это уже вопрос социальный, да и далеко не всем мужчинам, особенно свои дети.:)
    Но если все-таки встать на ваши позиции, то как начет того, чтобы подкорректировать сперматозоиды и яйцеклетки? А потом оплодотворенную клетку пересаживают женщине, и она потом вынашивает и рожает традиционным методом.
    Света , а льва в каком смысле? По зодику, по темпераменту или по биологическому виду?:)
    kaa , ты меня не понял - я же про модификацию своих генов с целью улучшения здоровья потомства, это же не значит, что дитё это на Бельмондо будет похоже, мои гены там будут почти 100% такие же, как и у естественного ребенка.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну да, ну да... Облегчить надо жизнь беременной женщины, ее физическое и психоэмоциональное состояние, в том числе это связано с наблюдением у гинеколога, очередями, допотопными методами диагностики и лечения, а также отношением лечащего врача к пациентке...:chih:
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, многие женщины из-за своего здоровья, ухудшают здоровье плода именно на этапе вынашивания. Некоторые часто теряют ребенка из-за каких нибудь собственных болезней. Я знаю примеры случившиеся у моих знакомых. Более безопасно было бы развитие плода не подверженное таким случайностям.

    Вот по поводу генетики я бы поостерёгся. Просто так играть с хромосомами врядли стоит.