1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BatPost!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Дискретный Конь, 09.09.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    На сайте www.ritlabs.com заявлено о выходе почтового сервера BatPost! Возможно было заявлено и ранее, я не обращал внимание.
    Внимание, вопрос: использовал ли кто Bat в качестве почтового сервера? Если да, то каково ваше мнение о нём?
    Очень интересно. :)
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Впервые слышу, надо поглядеть поокать.;)

    Alexs добавил [date]1094734430[/date]:
    М-да, судя по описанию вещь должна быть хорошей, да и триал на 30 дней есть.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Alexs
    Если вдруг решишь погонять, то потом отзывы напиши подробные, ОК?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    у нас на работе простой бат типа "серверит" - получает почту для всех и потом по папкам раскладывает. имхо жутко глючное решение.
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    sema
    Одно дело простой Бат серверит, и другое дело специализированный почтовый сервер.
    У нас вот серверит Lotus Domino. Хорошее решение, но в нем ИМХО слишком много дополнительных фич, примерно как в аутлуке из офисного комплекта.
    В принципе мне никто не даст поставить здесь что-то другое ибо к Лотусу все привыкли.
    Но уж больно я люблю Бат....
    Вот и интересно
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    У меня БАТ 1.52 - один работает в режиме почтового сервера, а у пользователей - в режиме станции без tcp/ip.
    Глюков не замечено, но при 15 ящиках - о-о-о-о-очень тормозит. На открытие папки "входящие" и выдачи списка писем уходит до 15 сек.
     
  7. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Народ, вы о чем? Речь идет о ПОЧТОВОМ СЕРВАКЕ от Ritlabs. Я смотрел его в одной из первых версий - забавно, но многое было недоделано. Лекарств не было.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    граф Глюкалоff
    вот и я про тоже. проблемы возникают именно при многопользовательской работе.
    Да и бат с планировщиком не совсем дружит.
    Дискретный Конь
    а что мешает поставить какой нить более-менее распространенный и обкатанный mail сервер(типа Sendmail)? какая у вас платформа?
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    sema
    У нас вот серверит Lotus Domino. Хорошее решение, но в нем ИМХО слишком много дополнительных фич, примерно как в аутлуке из офисного комплекта.
    В принципе мне никто не даст поставить здесь что-то другое ибо к Лотусу все привыкли.
    Но уж больно я люблю Бат....
    Вот и интересно
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    он уже ну очень давно вышел :)
    больше года назад точно, может даже больше.
    А я в качестве почтового сервера MailEnable использую - достаточно удобный, и версия Standart бесплатная к тому же :)
     
  11. Vict

    Vict Гость

    Вчера-сегодня опробовал по всякому.
    Если не включать антиспам-проверку, то еще более-менее. Но если она включена - смерть немецким окупантам. Ждать долго приходится.
    Если ввести одинаковые имена в разные домены, то программа-клиент при запросе почты получит письма только с первого домена в списке. Неудобство, однако. Получается, что имена пользователей надо в разных доменах разные присваивать.
    В новом конфигураторе глюков куча. Редактировать протоколы невозможно. Пользоваться надо пока до устранения ошибки старым конфигуратором.
    Никак не работает с Imaps, Pop3s, Smtps. Только со стандартными общепринятыми протоколами.
    Буду пробовать Eserv.