1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домбай 2012-2013

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Vaillant, 24.01.13.

  1. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Странно, что нет такой темы. Никто в этом году не ездил?
    Собираемся на выходные поехать, никто не в курсе как там сейчас с погодой обстоят дела? ссылки на яндекс погоду не нужны.
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тогда уж 2013-2014!
    Я для себя вообще, видимо, завязал с российскими горнолыжными курортами. Дорого и опасно. последний оплот рухнул на эльбрусе.
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Alexman, у нас как раз выбор стоит все еще между Эльбрусом и Домбаем. но так как едем с женами, то считаем, что на Домбае все-таки поспокойней!
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    больше внимания им окажут ,чем на Эле.
     
  5. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    поэтому взяли одного охранника специально))) хотя я думал, что наоборот на Эльбрусе неспокойней.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Я был на Дамбае в декабре, все спокойно было, но кататься дорого.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Встретили неодиданно НГ в Домбае. Ну в принципе было нормально, но после 2 числа началось шапито, "понаехало" и цены поползли вверх, а с ними очереди итп. Че щяс хз, но ждать от Кавказа Куршавеля не стоит (это для тех кто не пробовал или не знает).
     
  8. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    в общем вчера вернулся. очень понравилось.
    Впервые ездили на два дня, да этого три раза был на Домбае по 5 дней.
    Выехали из центра Волгограда в пятницу в 15.00 и ровно в 0.00 в субботу были на пятачке возле магазинов.
    Однако нас ожидал сюрприз, квартир свободных не было, да и еще подвело, что мы приехали на бюджетной шкоде суперб с моей женой и "охранником", а пара друзей с женам приехали на огромном джипе мерседес, что сразу же привело к увеличению стоимости оставшихся квартир.
    В итоге мы втроем сняли трехкомнатную квартиру (ниче так, могу дать контакты) в доме возле Ростов.ру, а друзья сняли люкс в Фотоне.
    В субботу было солнце и мы ходили на 4-й в майках!!!! в середине января-то невероятно порядовало.
    В воскресенье было пасмурно, но все равно кайфов.
    В итоге вышло на два дня 15 тыр на двоих, что считаю совсем не мало с учетом того, что мы особо не шиковали внизу, хотя наверху ни в чем себе не отказывали. Друзья кайфовали везде и потратили бюджет сравнимый с поездкой на Андорру на неделю.
     
  9. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    что за охраники?
     
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    bivaet, специально обученный человек, чтобы к женам не приставали, ну и литр джемесона на гору принести, вещи посторожить и прочее))))
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    имхо в местах, где нужен "специально обученный человек, чтобы к женам не приставали" делать просто нечего.

    хотя сам на этот год планирую поездку на территорию к куда даже более злобным горцам, но в гости к гостиприимным горцам ). а Домбай... дай денег и жену и можешь итти обратно... идет лесом такой курорт. последний раз был там в 2008м и больше не планирую ни за какие коврижки.
     
  12. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    ну все.....жесть!!!!!я в феврале собиралась ехать кататься на домбай....... куда лучше поехать что б не приставали.
    а почему муж не может заступится?
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    я тут, извините, встряну в разговор...:shuffle:

    Люди бывалые в тех местах...там действительно все так неспокойно?
    Ребенка со школы собралась в экскурсионную поездку в Пятигорск. Так как там, криминогенность зашкаливает? Или не так все страшно и плохо?
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    bivaet, мужья катаются немного быстрее и больше, чем жены. жены сидят в кафе отдыхают. лучше конечно, чтобы кто-нибудь с ними из мужского пола сидел.
    это кавказ, ничего не сделаешь. лучше конечно в альпах, думаю там побезопасней.

    в россии чтоб не приставали можно ехать в Хвалынск, - там все прилично, но это не горы, а так... холмик.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    bivaet, ну если у Вас нет мужа то может Вам даже понравится секс-горнолыжный отдых? главное сразу выбирайте самца поближе к вожаку стаи и все будет пучком )

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 11:20 ----------

    раньше было гораздо спокойнее. имхо деньги и безнаказанность развращают кого угодно.
     
  16. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Пятигорск столица СКФО. Сам там был один раз и то ненадолго, но бородачей было много в заведениии где я был. В Ессентуках и Кисловодске мне кажется получше.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    если Вы русская то например можно подумать о...
    сам я бывал в тех местах летом, там реально БОЖЕСТВЕННО. И ДЕШЕВО
     
  18. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    помогите мне подобрать место отдыха с условием что б без авио перелета и загранпаспорта.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 14:38 ----------

    прокат не интересует снарежение свое. и поещдка будет на машине.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 14:42 ----------

    Bлад, на чем ездили туда?
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вот мы как раз на семейном авто и ездили :)
     
  20. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    а можно поподробней покакой трассе сколько км, где жили?
     
  21. так не нога же была сломана. И да, чей ребенок-то?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Друзья приглашают в Домбай на 2-4 ноября.
    Есть вопросы, не откажите.

    1. Что делать в Домбае в это время?
    2. Что делать в Домбае нелыжнику в любое время?
    3. Если ли смысл становиться лыжником на один раз?
     
  23. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    1 .пить
    2.пить
    3 есть вдруг понравиться

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 15:08 ----------

    а если серьезно бывает в ноября катабельный снег прохладное лето -этому способствует
    если с погодой повезет то релакс хороший даже не лыжнику :
    1 прогулки по лесу
    2 кухня
    3 каталка и просто релакс на горе в кафешках
    4 можно и в бассейн сходить в гв
    5 банька с купанием в ляденой воде
    и т д список бесконечен
    если с погодой не повезет дожди сильные то только пить))
     
  24. Бета,

    дышать пихтовым воздухом, гулять, смотреть на красоты и жалеть, почему ты до сих пор не видела этой красоты. ))

    гулять по горам, кататься на лошадаях, на квадрацтклах, есть жаубаур (или любое другое мясо) и см. п.1.


    безусловно. ТОлько не поскупись на инструктора, и одежду возьми соответствующу. Катание в джинсах испорит все впечатление.
    Но, если честно, я не помню сезона, чтобы в начале ноября уже был катальный снег. В это время- максимум на верхушке т.н. пятой очереди будет лежать. Там начинающим делать нечего. ПОэтому просто наслаждайся тишиной и красотой. ПОверь, тебе будет мало трех дней для этого.
     
  25. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    Но, если честно, я не помню сезона, чтобы в начале ноября уже был катальный снег. В это время- максимум на верхушке т.н. пятой очереди будет лежать. Там начинающим делать нечего. ПОэтому просто наслаждайся тишиной и красотой. ПОверь, тебе будет мало трех дней для этого.[/QUOTE]

    7.09.2013 getImage (2).jpg

    getImage3.jpg
    фото не мои но всеж каталка в этом году обещает быть
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Воплощение прекрасного, мерси!
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Наши курорты...одно название СРАНЫЕ, хоть летом, хоть зимой!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 12:26 ----------

    Болгария Банско...или Андорра... только если из нашего захолустья есть авиа...а через Москву снарягу таскать и практически четверо суток дорога. Был в Домбае с 29 декабря по 6 января...67 тыр. на двоих...при оч. скромных запросах, вот и считайте...