1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пежо 408

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Dazer, 11.09.12.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Наткнулся тут вчера на ссыль про новый пежо 408... попутно чувак гонит на всякие другие марки.

    http://reviews.drom.ru/peugeot/408/62594/
    дизайн - очень спокойный.

    заинтересовало - тихий просторный салон (больше джетты, почти пасат по размерам как сказано в обзорчике ниже)
    клиренс 18 см, ну пусть 17 как намерял ЗР - меньше никто не намерял
    двигатель БМВ 150 л.с. с моментом 240 Нм,
    до 100 - 9.6 с.,
    автомат 6 ст,
    "с дисками 17 дюймов будут устанавливаться шины Michelin Primacy HP, импортируемые из Франции"
    плюс багажник немалый (528л),
    также слухи о том, что межсервиска будет 20 000.
    бензин - 92. При этом цены максималки не доходят до 800 000.

    Идеальный автомобиль?

    обзорчик:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=V0pZR_tncCQ[/ame]

    лазиет по буграм

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=A17jCapmKLQ...feature=related[/ame]

    пежо 408 клуб:

    http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=2

    и вот хороший большой обзор.

    http://www.drive-portal.ru/test-drive/vide...geot/408/id998/

    цена, качество, размер, проходимость - все в пользу этого авто.
     
  2. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Дазер, могу тока за себя говорить. Имея около 850 монет, пристально смотрел на новые авто за эти деньги. Из осмотренного/опробованного, обчитанного по форумам, в лидеры выбились астра спортстуриер, джетта и етти. Катался и смотрел от шеви эпика до пежо 508 и оптима. Пыж очень приятным показался, но на тесте максималка, а за мои грОши - только база. В итоге, етти ( по едким комментариям знакомых) тоже отвалился. Астра и Джетта - долго ждать, если сам конфигурируешь комплектацию - 4-6 мес. В наличии, как всегда, того, что нужно нет. 508 в мои деньги был, но, еще раз посмотрев, отказался, т.к. хотелось "фаршу". В итоге взял б/у ЦРВ в максималке. Пока оч нравится. А вообще, имхо, пыжи оч приятные машины все, кроме 4008 (но тут оч субъективно). Особенно, по ощущениям в салоне - комфорт, посадка, шумка. Просто у нас в стране пока что слишком много внимания уделяют репутации марки, её престижности, и прочей ереси, свойственной странам третьего мира.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Вчера под вечер был в пежо, хотел покататься, но время тест-драйва уже прошло.
    Посмотрел эту 408- единственное,что понравилось- много места сзади, реально много. Больше чем в логане и поло седане. Большой багажник. Клиренс аж 18см.
    Торпедо, не то чтобы аскетичная и строгая- она просто ущербная на мой взгляд. На ваз 2106 более красивая. Детали панели(сбоку внизу) люфтят как на логане
    308(120л.с) есть в наличие у них- 584 тыщи вроде.
    Надо бы покататься на ней...
    А вот как сейчас с качеством у пежо? я честно говоря слышал только плохое( 307,407),особенно электронника.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Погодите-ка, на сколько я знаю 408 это не новое поколение 407, а бюджет седан из 308? Какие 800 к.р.?
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    milaman, ну.. бюджет не бюджет а между 600 и 800 тысяч. Не совсем дешевый авто.

    http://www.peugeot.ru/configure-3d/408/sedan-4-doors/



    согласен. пежо хотя и не моя любимая марка прямо скажем, но уважением в принципе пользуется, в европе полно машин таких, причем и старенькие бегают. а сама идея этого автомобиля мне нравится.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    немного офф, пежо, блин, сэкономили на всех моделях, что ли, с фигней которая капот держит? палочка какая-то нелепая. прилетел мне на голову один раз он уже, когда ветер на улице сильный был. не могли чтоль лифты поставить.

    у меня 308й, мордочкой уже два раза шкрябал неровности дороги. в 308 нехватает только 6ст автомата очень сильно, а в 408 его всё-таки поставили. значит авто зачетное. сидения очень удобные ещё у пыжиков. а вот то, что мультируля нет мне кажется странным. неудобно пользоваться подрулевыми переключателями, если ранее с мультирулем ездил
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    хочу_вот_сказать, да и морда там поднята и стальная защита уже в базе. насчет упоров, я не в курсе, но принцип такой - раз в год за тебя это все открывает сервис. ну если только воды залить, так там будет 5 литров - раз в полгода тоже...
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dazer, да я когда уровень масла проверял уронил хреновину одну, пока пытался нащупать её мне капот прилетел на голову.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    хочу_вот_сказать,
    Ты упор в дырдочку заведи, а не просто ставь на площадку... вобщем почитай инструкцию по эксплуатации автомобиля:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 18:38 ----------

    И не лазь туда вообще как уровень упадет(не до критического) тебе машина сама пожалуется)))
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сестра у меня такую купила месяц назад. Пока у меня мнение не сформировалось. Ездил на ней как пассажир пару раз всего.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dimanuga, заводил, пишу же, не держится он нифига при ветре сильном)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ты гонишь:d Что бы её вытащить надо, чтобы сильный порыв приподнял капот, а еще более сильно направленным точечным потоком (одновременно задувая капот) упор в сторону отвело:haha:
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dimanuga ну чо ты доказываешь мне что не было этого? дурной что ли? крепление хлипкое, порывом ветра захлопывает капот. на хороших авто капот лифтами подымается при открытии и надежно фиксируется.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    например на ваз 2110 :d
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dazer, например на landrover
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    хочу_вот_сказать, или bmw лохматых годов...
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    SATAN, с чего бы ему курить то? с класс проти в д, насмешил.
     
  19. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    а в чем эта "классность" выражается в принципе? я вот честно не понимаю - чем руководствуются, вешая эти ярлыки? Опель - дороже, богаче, на 3 см короче, но на пару шире, высота одинаковая - почему сравнение с ним смешно?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 10:15 ----------

    Кстати, не поленился - спросил у гугла - говорит, что обе машины эти, типа, с-класс
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    408 это класс С, это не новое поколение 407 (который был D), в ролике тоже говорят, что он больше своих одноклассников и приближается к Пассату (класс D). Так что ничего смешного тоже не вижу. Но опель красавец однозначно!
     
  21. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    плюспиццот
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ничего смешного не видите? Размеры салонов когда появятся - увидите. Багажник уже на 60 литров МЕНЬШЕ. Опель КОРОЧЕ, колесная БАЗА меньше (и кстати Опель не шире, он УЖЕ на 1 мм: У Пежо: Колесная база 2.710мм, длина седана 4.680мм, ширина 1.815мм, высота 1.525мм. У Опеля Колесная база 2.685 мм, длина 4.658мм, ширина 1.814мм, высота 1.476мм..). Как там с дорожным просветом? ЦЕНЫ у максималки уже на 100 000 ВЫШЕ Пежо, при том что еще и мотор 180 л.с. - по динамике он сходен с Пежо 408 но НАЛОГ то с него уже другой. С учетом цены - дважды бесполезные траты. Также есть идея, что страховка будет подороже. Еще из смешных вещей хочется сказать что вы уже в пример приводите европейскую версию. Будет ли она адаптирована к России - еще вопрос, может пойдет "как есть", в отличие от значительно переработанного под Российскую действительность Пежо 408. Смешно, что Пежо курит, потому что по всем признакам курит опель.
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Я вот сейчас на мыле прочитал новость, что форд собрался бюджетный автомобиль строить. Вообще странная тенденция. Каждое новое поколение модели становится все больше и больше, материалы вроде все качественнее и за это мы расплачиваемся увеличением цены. И производитель начинает изобретать бюджетный автомобиль с качеством материалов и габаритами схожими с предыдущими поколениями другой модели. Взять тот же фокус 1. Фокус 3 уже чуть ли не в премиум сегмент рвется. Фиеста новая по габаритам совсем чуть меньше первого фокуса и т.п. Это я все про классы. Фокус класс С. Фиеста класс В.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    milaman, а ситуация становится еще интереснее, если взглянуть на цены. для нас как и для европейцев цены на автомобили, продаваемые в США чуть ли на 50% выше (вот ссылочка интересная, но выводов не касаемся http://qwester.ru/2011/09/ceny-na-avtomobili-v-ssha/). Естественно, что производители, чьи машины расходятся по 17-20 тыс. долларов со свистом за океаном хотят также продавать их везде. Поэтому в таком сегменте строятся бюджетные авто, чтобы охватить тех, кто не хочет платить более 30 000 долларов за автомобиль.
     
  25. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    вода вода вода устами теоретика, твоими псевдологическими экивоками прямая дорога к лада ларгус - по всем указанным параметрам порвет обоих. Прокатись просто на них. И вся эта белиберда с цифрами и попытками обосновать свой виртуальный выбор отпадет сама собой. Какая-то машина просто понравится, а другая нет. и аргументы будут совсем другие. А все доводы выше - ну несерьезно это, дети на форумах тока так делают, когда нагуглившись картинок, до одурения спорят - что круче - бэнтли или мазератти
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ZOROMAN,

    какая же вода? сравниваются конкретные цифры, так что не надо с больной головы на здоровую. что касается опеля, врядли его качество чем то лучше пежо или там ситроена. попель - это не бмв.

    дети на форумах от отсутствия аргументов пытаются перевести тему на личность оппонента. прямо как ты только что попробовал.


    Тут никто не ездил на обеих, потому, что попель еще не продается. И что дальше? По существу у тебя я так понял нет ничего? Ну так и это... как говорится - давай, до свидания.
     
  27. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    :hah:очередная хрень для стран третьего мира (с)
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мифка Gammi, кстати да. в китае тоже есть такая. :d
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а чего его под капотом проверять? даже у меня в 307 лохматого 1812 года на панели отображается уровень масла.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Прохожий,
    так не интересно, нужно самому везде залесть, подтянуть, откалибрировать..старая совесткая привычка :d