1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДомРу сменить компьютер

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем cole, 25.01.09.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    День добрый.
    Поменялся ноутбук. Могу ли я со шнура, который у меня идет к старому буку подключить к новому? Какие настройки и что делать? ПО тех. службе в дом.ру - ждал 1 час, но никто так и не овтетил ) может вы поможете.
    Просто втыкаю в него кабель, он сеть обнаруживает, но с "не полной функциональностью".
    Вида -виста.

    Заранее спасибо!
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    ну дак мак-адрес сетевой карты уникален, и у нового ноута он другой.

    Перепривязать попробовать с помощью оператора.

    Я купил маршрутизатор DIR-300, клонировал адрес бывшей сетевушки, и вобщем-то, всё.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    cole,
    позвонить в техподдержку, сказать о смене МАС-адреса. Не поможет - звонить ишшшшо раз :)
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Посмотри может в твоем ноуте у сетевой есть функция програмной смены mac адреса (в настройках сетевой карты искать) - тогда просто записываеш mac старой сетевой и переносиш его в ноут .
     
  5. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    А еще проще потребовать в ТП отвязки от МАС-адреса
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Не согласятся, насколько знаю делают они это в исключительных случаях.
     
  7. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    а теперь это помоему практически никогда, только с заменой
     
  8. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    Помилуйте господа, да это же не законно. Вы приобретаете доступ в инет не с конкретного компьютера, а на конкретное лицо (логин, пароль). А если у вас больше 1-го компьютера? Тут надо серьезно разобраться:writer:
     
  9. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0

    если у вас не 1 комп, то интернет-шлюз пожаллуйсто пользуйтесь.
    просто если не будет привязки к маку, потом будет сложно доказать что кто лазет в нэт под твоим айпишнико с другого конца города
     
  10. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    Анатолий Ч.,
    Эт проблемы провайдера, клиенту нужен свободный доступ в инет, а не привязка к железке. Если так подходить к делу, то и телефонный аппарат скоро "привяжут" к линии. Про мобильники я и представить боюсь, сменил аппарат - сообщи оператору)))
     
  11. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    ты просто не множко не допонимаешь все ситуации, ни кто у тебя свободный доступ не забирает. просто по сути 1 шнур 1 комп, а что тебя уберечь от не санкционированого пользования твоими денюжками посторонними и существует привязка.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Становящиеся проблемами абонента с момента активации тарифа,в условиях которого о этой привязке сказано.
    Смысл демагогию разводить?Пути решения уже сказали.
    Человеку просто не повезло,что до поддержки дозвониться не реально из за практически неработающего последние дни интернета
     
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Человек говорит о том что сделано это через ****. В ЮТК тоже привязка к маку но однако ее самостоятельно можно изменить через личный кабинет. И не надо мудакам звонить каждый раз. Хотя бы так. А в дом ру это неудобно сделано. Славо богу сперму сдавать им не надо для идентификации личности а то бы носили бы им.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    это развод "оператора". пример. у меня тариф безлимитный. я 1 раз плачу и пользуюсь весь месяц. никокой потери денег у меня нет, если кто-то будет ещё пользоваться. а вот если кто-то не будет платить денег "оператору" и пользоваться моим логином\паролем (допустим с моего согласия), то теряет КТО? пральна - "оператор" ;)
    а вот если у меня тариф помегабайтный, то привязка наоборот НУЖНА. ведь я потеряю деньги в случае, если кто-то будет пользоваться моим аккаунтом.
    в дурдоме всё ровно наоборот. на безлимах привязка к маку обязательна, на помегабайтных - по желанию... бред...
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    academic,
    дом.сру как обычно блюдет в основном свои собственные интересы.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у знакомой была такая же проблема.позвонил в тех.поддержку.
    продиктовал логин,пароль и данные паспорта.потом другой мужик взял трубку и объяснил как че делать в "Личном кабинете" абонента.
    т.е., в любом случае, к ним дозваниваться придется.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да, всем спасибо, проблему решил, 4 раза звонил в Домсру, с 4ого раза только получилось.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    как мало необходимо пользователю, чтоб воспользоваться своим Правом, и доказать, что не верблюд :frustrate
     
  19. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    При активации нового тарифа с начала месяца -происходит привязка
    к маку сетевой карты

    и она будет действовать до следующей смены тарифа