1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А расскажите про Волга-раст (VW)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем 1777, 10.08.08.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :shuffle:
    я тут нашел темы, но они 2-3 годичной давности, за это время может чего изменилось

    интересует отношение по сервису

    зы ой, наверное тему надо было в автоклубе заводить
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    По моему мнению одна из самых нормальных кампаний (Сервисных центров) в Волгограде. Хотя деньги дерут приличные (Но по крайней мере есть качество обслуживания). Брали бы поменьше все бы у них делал
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а в смысле денег дерут? у них что нормо-час дорого стоит?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    1100
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а из чего складывается сумма за сервисные работы? это же запчасти и работа. а если машина на гарантии - то запчасти - бесплатно, ну кроме фильтров и т.п. ? так
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    1777,
    Если машина гарантийная, то все работы и зап. части бесплатны, если случай признан гарантийным. А на ТО есть фиксированные расценки + "рекомендации" дилера сверх этой суммы. Но это уже по желанию.

    Если гарантии нет, то зап. части + работа по полной стоимости.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вл@д,
    аа, понятно
    а вы откуда знаете что там 1100 - просто знаете или обслуживаетесь там?
    зы да и как дело с плановым сервисом - масло поменять, там фильтры ), это что тоже гарантия ? )
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Покупал у них VW, там и обслуживаюсь.
    Записался, пригнал машину, позвонили-забрал, не забыв отслюнявить за ТО.
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Качество обслуживания - на уровне! Не сравнить с другими сервис центрами, но хотелось бы цены пониже. Пример: замена лобового стекла на одном из РЕНО - 10000 руб (6000 стекло и 4000 работа). Звоню в фирму по запчастям 4000 стекло и 2000 работа. ?!:writer:
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вл@д,
    а в каких нибдуь спорных ситуациях - нормальное отношение к клиенту?
    а какой у машин межсервисный пробег и сколько денег стоит первые 1-2 ТО

    добавлено через 1 минуту
    Цербер,
    и при этом не оплачивается страховой фиромой? так? просто по сути если стекло разбилось - это можно с о страховой стрясти

    ЗЫ
    Вл@д,
    а мне там сказали, что у них в волго-расте есть договора с некоторыми страховыми фирмами, типа клиенту только привезти машину и забрать готовую, а волга-раст сам выставляет счета страховой, та их оплачивает и короче там все само делается :) а тут какие-нибудь нюансы есть?
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Спорные моменты рассматривает инженер по гарантии, если машина гарантийная. Если не хватает его полномочий, то связывается с головным представительством VW.
    Всё зависти от конкретной модели и типа двигателя.
    У меня первое около 5000, второе 8500. Первое было в прошлом году, теперь цена уже наверняка другая.
    Видать машина не застрахована.
    Есть. В частности с Ренессансом. Предоставляешь машину, делают дефектовку, заказывют необходимые зап. части и собственно, ремонтируют машину. Хозяину остаётся только забрать готовую машину.
    Но это при условии, что СК не становится в позу.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Прошлое ТО, сделанное у знакомого мастера показало, что на экономия составила около 250% (как на расходники, так и на работу)
    Единственное, что там есть смысл делать это серьезные работы, требующие исключительную специализацию или если у вас много денег и нет времени, а так они чистый монополист и диктует цены в соответствии с этим
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость,
    так если машина на гарантии, то сделал ТО в другом месте - то с гарантии снимается же? ну если только там печать не поставят в сервисную книжку, типа "уполномоченный сервис центр VW"

    добавлено через 1 минуту
    и часто встают в позу? и какие СК в том плане более лояльны? если есть такая инфа :shuffle:

    добавлено через 8 минут
    ну в смысле по правилам VW - дилер только один в городе может быть, за исключением, я так понял мск и спб, т.к. там их десятки
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    По й уху печать, посмотрят что в базе данных не записаны работы и о чем дальше разговаривать? Статус уполномоченного? не слышал о таком Дилер - не Дилер, вся разница.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Xolodok,
    ну я не знаю как именно там, факт то что, сниметься с гарантии
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я все это знаю, более того могу поспособствовать этому.
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    ТО можно проходить не обязательно там же где покупал. Например уехал на гольфе в Ростов, пришло время проходить ТО, сделали ТО в Ростове, по вашему снимут с гарантии? Бред.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Да хоть на Берегу Слоновой Кости - лишь бы у дилера.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в смысле?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    В прямом, против потребительского экстремизма продавцы автомобилей вынуждены выстраивать целую линию обороны, правда работаю не в Волго-Расте.