1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инженер, инженер-программист

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Гость, 19.03.08.

Какой зарплаты достоин соискатель?

  1. 6000 руб <=

    1 голосов
    2,9%
  2. 6000..10000 руб

    8 голосов
    22,9%
  3. 10000..18000 руб

    9 голосов
    25,7%
  4. >18000

    17 голосов
    48,6%
  1. Гость

    Гость Гость

    Желаемая должность: Инженер (наиболее желаемая), инженер-программист.
    Дата рождения: 28.12.1984г.
    Семейное положение: холост
    Адрес: г. Волгоград 400120, ул. Череповецкая 1а, блок 1, кв. 48
    Телефон: 94-06-85 (дом.), 8-917-832-88-46 (сот.)
    e-mail: [email protected]
    Образование:
    2001-2007гг.
    Место обучения: Волгоградский Государственный Технический Университет, Автотракторный факультет
    Специальность: «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов», специализация «САПР комплексов»
    Квалификация: инженер
    Опыт работы:
    С 08.11.2007 работаю на должности инженера-программиста 3 категории во ФГУП «ЦКБ «Титан»
    Навыки:
    Знание английского языка (в основном технического).
    Знание C#, Delphi, C++ Builder, программирование для микроконтроллеров AVR (C-подобные компиляторы).
    Владение пакетами AutoCAD, RxSpotlight, Photoshop.
    Опыт работы с электронными измерительными системами и телеметрией.

    Публикации и награды:
    I место на региональной конференции молодых учёных волгоградской области 2007г. Среди студентов, в категории «Машиностроение и транспорт» (система стабилизации платформ на базе iMEMS-акселерометров, был изготовлен действующий стенд)
    Публикация в сборнике тезисов докладов конференции.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    хм... То есть бухгалтер в каком-нибудь диаманте, или мерчендайзер/супервайзер/манагер достойны со своей заочной "копейкой" или какой-нибудь церковно-приходской_бизнес-школой больше чем я? от 6000 до 10000?

    Спасибо. Интересное мнение.


    Ну что-же ты, родина? Такой инженер пропадает! )))
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Гость, зарплата при собеседовании ;)

    добавлено через 1 минуту
    Блин, ты бы еще паспортные данные на форум выложил...
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Что не устаивает на текущей работе? Если хотите по специальности работать то идти вам больше некуда, в волгограде по крайне мере.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ответил >18к

    советую шпионом поработать....с ТИТАНА есть что вынести)
     
  6. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Вам сколько лет...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Вопрос к топикстартеру

    А сколько Вы сейчас получаете?
     
  8. Гость

    Гость Гость



    За февраль чистыми 5600 >:-E
    Не устраивает на текущей работе именно это.

    Титан давал отсрочку от РА, а у меня военник, если в государстве ****ы не будет, то служить я и так не пойду.


    Мне 23 года, что можно видеть из резюме по дате рождения.
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Деньги конечно никакие, но искренне советую продержаться хотя бы год-полтора на этой работе. Пока семьи нет это возможно. Потом обязательно найдете работу посерьезнее, возможно в другом городе, возможно на этой работе повысят. Можете конечно уволиться, устроится программистом в какую-нить конторку получать 20000р, но перспектив уже не будет, программисты не в цене нынче. У вас нефиговая специализация и это большой плюс, развивайтесь в этом направлении
     
  10. Гость

    Гость Гость

    женюсь в июне.

    Я и работаю программистом, правда очень проблемно-ориентированным. Почти инженером по телеметрии, но это временно, пока есть такие задачи.

    Беда в том, что отдел в основном занимается БД и автоматизацией документооборота. А я хочу автоматикой какой-нибудь заниматься.
    Если повысят на этой работе (а повышают они по стажу, то есть в отдаленной перспективе) мой потолок тысяч 10, ну чуть больше.

    Опыт там - это одни понты, за год-полтора у конструкторов молодые специалисты научиваются извещения и служебки носить, и обводить отсканированные чертежи в AutoCAD. Это я и без них умею. Единственный плюс - вживление в мозг ЕСКД.


    Вообщем, хочу и могу интересную и оплачиваемую работу.
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Все хотят... но не на всех хватает.

    Тогда также на завод какой-нить...

    Если сами не найдете, через пару месяцев возможно смогу предложить че-нить подобное.
     
  12. Гость

    Гость Гость




    Наверняка не найду. Так что если будет нужен человек можно вспомнить обо мне. мыльник и телефоны указаны в резюме.


    А на завод, на какой? На ВЗБТ у меня много друзей устроилось - там всё то же. Сговорились наверное директора.

    На Баррикады мне предлагали в службу по электроавтоматике и эл. испытаниям, причем сразу 1 категории инженером, чтоб в зарплате по сравнению с титаном не проиграл, но баррикады поделили и их больше нет. Да и у них совсем всё плохо.


    Вообщем ясно. В нашем городе нужны только торгаши тряпками и те, кто будет админить 1С-ину торгашам тряпками %))))) а также всякие менеджеры, мерчендайзеры, супервайзеры, курьеры, торговые представители и ижие с ними.

    Россея...
     
  13. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Вот еще один человек прозрел. Поздравляю...

    Это везде так, без вариантов...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Ну есть в городе хоть что-нибудь не в упадке из производственного?

    С душой же учился, не люблю так говорить, но был лучший в выпуске 2007 со своей кафедры. Это можно проверить.

    Пропадет, завянет. Уеду в Питер, пока ещё не собрался - рассмотрю предложения.
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если используемое оборудование широко распространено, пишите программы-решения для связанных с ним проблем. Публикуйтесь, продавайте эти программы, если конечно есть склонность к самостоятельной работе. Не обязательно куда-то ехать, зарабатывайте дома. Может быть, по прошествии времени вернетесь в политех преподавателем, и будет там хоть один нормальный IT препод.
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    ИМХО, Это единственный вариант для того чтобы работать по профессии. Для начала разошлите резюме (только обязательно грамотное, лучше если его составит грамотный рекрутер или работник отдела кадров,возможно за деньги, не поскупитесь оно стоит того) для потенциальных работодателей.

    Это утопия...
     
  17. Гость

    Гость Гость



    согласен.

    Я решил пойти на курсы повышения квалификации в Политехе по АСУ ТП и КИПиА. Там может что и подвернётся вахтенным методом.

    Все сочувствующим спасибо.
     
  18. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Образование это хорошо, но нужно определить для себя какие результаты принесут эти усилия.
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Я так понимаю, что это было ВО?

    А это что бы приступить к работе? ;)
    // это камень не к вам в огород


    лучшее - враг хорошего

    С учетом тепершних средств коммуникаций это более чем нормальный вариант. Но гораздо сложней чем вахта.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    HorstWessel>

    Ни слова по делу.

    Лучшее - враг хорошего - очень сомнительная фраза.


    ЗЫ Какой-то шутник меньше 6 тыс. поставил. Наверное мерчендайзер какой-нибудь =)



    zaxx> результаты очевидные - прокачка в промышленных сетях и контроллерах, ОСРВ. Языки программирования ПЛК и пр.
     
  21. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Это понятно, что потом с этими знаниями делать будешь если даше в теории в волгограде работать негде. А если валить куда-нить то хорошо бы предварительно прозондировать почву (разослать резюме как я и говорил). Я в свое время тоже прокачивался, по на мой взляд интересной и востребованной сфере, но как показала жизнь потратил время в пустую.:(
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Так я и прозондировал. Очень много нужно инженеров АСУ ТП и КИПиА. Отрасль теплоэнергетическая =))) работа - вахтенным методом, ясно дело не в Волгограде. Устроиться возможность есть. Плюс ко всему, мне это очень близко, а 30-ти дневные курсы (4 часа в день) никому не повредят, для меня - это способ конкретизировать и задокументировать знания.


    ЗЫ Тут кто-то говорил про самостоятельное написание и разработку. Так вот, пенсия, страховка, соц.пакет вообщем... кто мне обеспечит?
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    В чем состоит дело? Поставить уровень зарплат? - мой ответ 6000-10000 тыс. руб.
    С французского: Le mieux est Геппепи du bien.

    Впервые в мировой литературе эта мысль встречается в комментарии итальянского автора М. Джиованни (1574) к «Декамерону» Бокаччо. Позже подобную мысль выскажет и У. Шекспир в трагедии «Король Лир». Уж не на курсах ли АСУ ТП тебе указали на сомнительность сей фразы?



    Хочешь дожить до пенсии? сиди в ЦКБ Титан на жаловании в 6000 тыс. и не плачь
     
  24. Гость

    Гость Гость

    HorstWessel>

    Да ни в чём, я собственно работу ищу.

    А в мировой литературе много чего встречается. Я с этим не спорю. А спорю я с тем, что фраза несет смысловую нагрузку. То что её сказал Шекспир, не значит что её можно применить ко мне в данном случае. Не в тему вообщем.

    Почему нельзя дожить до пенсии, имея образование инженера (одно из самых - самых) и множество дополнительных навыков и будучи адекватным реальности? То что волгоград, город торгашей, не нуждается в о мне - так то не беда. Городов много.

    Просто перед тем, как уйти на вахтенную работу или уехать в другой город, нужно перебрать все другие возможности. Что я и делаю.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    тада сиди на жопе ровно.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Спасибо вам за совет, но стоило бы взглянуть на профильное образование.
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    почему вы сами не хотите себе этого обеспечить?
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Потому, что по природе своей интеллигентный человек, не торгаш. И, самое главное, из реальности не выпадаю. Я вижу себя инженером. Мне это нравиться.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Скорее похоже что ты по природе своей не способен к анализу предложений на русском языке.
    Чье?
     
    Последнее редактирование: 22.03.08
  30. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Коня шоколадного, блин.


    Убейте себя апстену.