1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит svchost.exe

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nekto, 30.12.03.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Nekto


    Потому как помимо поставить файервол надо еще и АВП'шой все проверить и почистить.
    У самого такая хрень недавно была:
    трафик убегал даже поболее чем у тебя. Проверил АВП'шкой. Результат : LoveSan
    Антивирь его удалил, перегрузил комп и все ОК стало.
    Отделался легким испугом:)
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как начал писать в эту тему..............ХОТЕЛ ТОЖЕ ПОРАДОВАЦЦА ВМЕСТЕ С ВАМИ ....НО ЭТА ХРЕНЬ ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ !!! Щас буду фиксбластить ;)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SVCHOST опять глючит, так что трабла еще актуальна.Господа помогите!:help:
    Это не вирус 100%.Касперским сканировал,fixblast'ом тоже...Ничего не находит!
    Что это еще может быть?????
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    скачай другой фиксбласт (300 кб весит), он много виров лечит.
    надо-вышлю
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    У меня версия fixblast - 1.0.6.1
    Никаких проблем.
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    блин, собрались крутые программисты. вы хоть вчитываетесь в то, что пишут??????????????

    НАПИСАНО же, что svchost.exe падает при атаке вируса СНАРУЖИ. т.е. просто открыт порт. Майкрософт уже месяца два, как выложила заплатку, которая закрывает эту дыру. Надо просто скачать заплатку с сервера - и всё!
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    My3bIKAHT Скачал и стояла она у меня ! Но дело то в том,что svchost падает когда я с халявы сижу на форуме,хочешь сказать,что на форуме бластер есть?
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Litron
    а вот это интересно. для халявщиков закрыты все внешние IP, за исключением местных. Скорее всего, у кого-то из пользователей Виста система заражена - вот он и долбит всех вокруг.

    а ты точно заплатку скачал? Или ты про fixblast.exe говоришь? Потому что с установленной заплаткой у тебя порт будет закрыт, и падать просто нечему будет. http://www.microsoft.com/security/incident/blast.asp
     
  9. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    С недавних пор таже самая беда с svchost.exe в сети и у меня стала проявляться. У меня Win 2000. Будем пробовать лечить.
     
  10. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Зачем проги? Руками почисть.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    продолжение истории...
    В субботу устанавливал систему с нуля... (с предварительной разметкой винчестера)
    Установил ХР. Установил драйвера (всё - с проверенных компактов).
    Первый выход инет - именно за заплатками от МСБласта. При выборе провайдера выбирать было не из чего (к сожалению) - в киоске были только карточки Коламбия-Телеком.
    Подключился, открыл ДАУНлоад.Микрософт и получил вышеозначенное сообщение о перезагрузке через 1 минуту компьютера.
    Перезагрузил. Проверил процессы. МСБласта не было.
    Отложил выход в инет, скачал заплатку с другом месте.
    Всё работает.

    Вывод (вопросительный) - в Коламбии нет контроля за вирусной активностью клиентов и открыты все порты?

    P.S. Это не потребность в ответе, потому и не обращаюсь в техподдержку. ;)
     
  12. чуввак

    чуввак Гость

    смешно...
    хотя у меня нету нигде msblast.ехе но винта довольно часто говорит RPC service failing
    и всегда когда аутпост выключен....
     
  13. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0
    граф Глюкалоff
    помнится в свое время именно по этой причине я и перестал коламбией пользоваться, ибо качать всякие заплатки было лень, а этот мсбласт при ее использовании вылазил очень быстро. правда это давно уже было
     
  14. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    По поводу RPC service!
    Есть такая фишка: Заходим в службы-Ищем RPC-заходим в свойства службы.
    Там есть вкладка "Восстановление" на все варианты сбоев ставим "Ничего не делать"

    Теперь при любых сбоях данной службы никаких действий выполняться не должно...;)