1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шесть демонов Эмили Роуз

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 02.02.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Шесть демонов Эмили Роуз - неплохой мистический фильм, который мы посмотрели на эти выходные. Нет, я не ошибся разделом. Просто приметно пол этого фильма проходит в здании суда. И вот смотрю я на интерьер... симпатично. Сморю еще - практично. Смотрю в третий раз - задумываюсь - я дятел?

    Дело в том, что кирпичные стены изнутри никак не отделаны. Просто коричневый кирпич и все. И лежу я и думаю, а ведь реально - у нас как строят? Слепят стены из какого нибудь говна, а потом начинается нанесение на них 6и демонов, сорри слоев, штукатурки, шпаклевки, покраски, снаружи так камнем могут офигачить (у кого есть деньги)... "под кирпич".

    Ну не дурдом? Почему сразу не выполнить стены из качественного кирпича, он щас есть любых цветов и фактур и даже разных размеров, и все? Это ж и дешевле и мороки в разы меньше и на века?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    заманать может на второй год. Очень неоднозначное решение и должно быть взаимоувязано с остальными деталями интерьера. Если ты найдешь дизайнера который может с этим работать и сделает интерьер в котором хочется жить, то заплатишь больше чем самая дорогая щуткатурка стоит.

    А если вот так -- сложишь из кирпича и воткнешь туда югославскую стенку с хрусталем, то будет как сарай.

    И качественный кирпич не так уж и дешево стоит.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    всё, тему можно закрывать? :)
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на второй год привыкнешь :)

    я сильно подозреваю что раньше каменные замки никто не штукатурил изнутри, равно как и древнерусские избы. это к тому, что наблюдать естественный природный материал (камень-дерево) человеку естественнее, чем обои в горошек.

    тема еще и мной собой навеяна - вот если бы я не зажмотил в прошлом году на тыщ 20 заплатить побольше за нормальный керамический кирпич на внешний ряд цоколя - щас бы не пришлось платить 50 тыщ за плитку и столько же за работу по ее укладке. от офигенная экономия, да
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На вкус и цвет конечно. Я тоже периодически так себе хочу сделать, но только не целиком стены а одну-две или вообще островками, типа штукатурка отвалилась. Голый кирпич даже в гараже стрёмно смотрится. Хотя, видел несколько офисов в Волгограде - там всё очень гармонично: кирпич и дерево.

    В общем, сам так не сделаю, а денег на "дизайнера" нет
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    Ну так и интерьер соответствующий был.

    А в Италии -- повсеместно штукатурка.

    Обои в горошек уместны в своем интерьере. Вот кста бесит -- когда в официальных учреждениях обои в цветуечек и несколько люстр "под хрусталь". В городе перевелись почти а в райцентрах можно встретить.

    Ну так посчитай, сколько будет слой качественного кирпича и сколько штукатурка. Включая кладку с расшивкой швов и ровно. Скорее всего штукатурка дешевле выйдет.

    Кста в тех интерьерах -- случайно нет деревянных колонн и балок? тогда это тимберфрейм, несущий каркас деревянный и оставляется внутри здания, а кирпичные стены самонесущие. В Америке такой встречается, но это очень дорогое решение.

    И что значить "у нас"? везде так строят. Есть стена есть внутренняя и внешняя отделка. Даже если замысел архитектора предполагает внутре кирпичныую кладку, она будет вполкирпича, внутре все равно материал поговеннее.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Обычно внутри кладут или КББ, или ГББ, или черновой кирпич. А теперь прикинем стоимость: Кладка качественным кирпичом с расшивкой стоит 20-25руб. Кирпич стоит 25-80 руб. Т.к. говеным вряд ли захочется то возьмем в среднем 40 руб. На 1 м2 уходит 61 кирпич, если с расшивкой 51 шт. одинарного кирпича. Итого 1м2. выходит под 3,5тыс. руб !!! Хде экономия?
    Во вторых как делать проводку, и коммуникации... или заранее усе продумывать, так это не дешевый вариант
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну в таком интерьере будет рулить стилизация под ретро -- "витая пара" на фарфоровых роликах. Трубы медные открыто.

    Ну то есть опять же ни разу не бюджетный вариант.

    Еже, пропорции. Если это напоминает замок и размер должен быть изрядный. А если сдать залу 18 кв. высотой 2,7 м -- то будет смотреться как недостроенный гараж и не больше. Потолок как? серый бетон оставить?

    Кстати, там же убого смотрится типа ампир в маленьких комнатах -- лепнина, пилястры и проч.

    А вот прованский стиль с обоями в цветуечек в маленькой комнате вполне кул.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в штатах и сраной вагонкой весь жилой сектор отделан. А теперь посмотри на их дома и на наши отделанные тем же материалом. Намек понимаешь?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,
    понял только что ты глупость сказал.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    эт надо что б кирпич был глубже уровня стены. Но обычно поддельный кирпич просто налеплен на стену и, по мне, так это ужасно.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Какое-то неуважительное отношение к данному отделочному материалу. Чем не угодила то вагонка?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да это как пластиковые цветы живому человеку дарить.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не знаю откуда такие нездоровые ассоциации. Материал натуральный, у меня так несколько домиков отделано никто не говорит, что плохой материал или убогий. Предрассудки это все
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я вам даже больше скажу ! Обходились без электричества, хол и гор водоснабжения, топили печку, пол был земляным и удобства во дворе. Долой ?!!
    зы. Фрески наносились по штукатурке )
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    дАААААААААААААААвно уж так не делают, это стиль 60-70-ых

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 20:23 ----------

    Loft style for ever, и не такой уж он сложный , чтобы дизайнера нанимать для оформления.
    А стенку не ставить он, думаю, понимает раз ему этот стиль понравился
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У меня будет несколько стен из кирпича. Надоест - можно и оштукатурить, и покрасить, и обыграть как-то иначе предметами интерьера.
    Думаю, может одну стену зафигачить из КББ чистенького и покрасить :) Видел тоже в мериканском кине - оч даже ничаво:)
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    КББ в Омерике? Это какой то новый фильм ужасов? :)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как ни странно, есть. Только скорее, шлакоблоки. Cinder block, так и будет.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Есть и дохрена есть. Сразу видно - не играл ты (Завулон) в фоллаут :)
    Я по привычке тоже называю КББ фактически шлакоблок. Из него именно я и строю.