1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шенгенская виза

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем kris, 16.12.11.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Весной испанский оформляли за 4100 с человека через курьерскую доставку http://www.spainvac-ru.com/russian/applications.html
    В Москву отправляли не DHL, а Pony, обратно DHL (тут без вариантов).

    виза 1453, сбор визового центра 970, плата за доставку документов туда 704, обратно 950
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    undry, неплохой вариант для Испании. А как удалось послать туда Pony? Вроде на сайте только DHL. Кстати, цены сайте за визу и сбор визового центра немного разнятся с вашими. Видимо это из за курса. В любом случае это удобнее и дешевле, чем самостоятельно ехать в визовый центр или консульство.
     
  3. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Romans, на Винском такой вариант встречается
    Отправлял для ООО Интерштамп по адресу московского ВЦ.

    Люди и EMS отправляют, но Pony по цене/срокам хорош.

    Думаю, самый простой шенген. Ради него на день в Испанию залетали. Нет, конечно не только ради шенгена.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не видела запрос :) я в личку отправляю контакты, а то будут рекламой считать
     
  5. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    и мне пжл...
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Отправила страждущим.
    Вот делали испанцев срочно - в прошлый четверг отправили, сегодня уже в Москве в обед все было готово, завтра будут в Волгограде. Дистанционная подача в этом именно случае не спасет (через пони и прочих) - слишком долго будет пересылаться.
     
  7. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Pony и DHL работают четко
    сегодня отправили до обеда, завтра с утра уже получили
    что в МСК что в DKU
    знаю на личном опыте
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Особенно DHL, ага. Тоже на личном опыте - во вторник в обед отправка была из Москвы, получаю только сегодня, в четверг. И суббота-воскресенье у них выходные. Как-то был праздничный день в понедельник, во факту я через 5 дней только отправление получила.

    upd. Йесс! Я это таки сделала - у меня 5-летняя шенген виза от французов!!!! Счастлива прям абсолютно
     
  9. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Поздравляю! Я тоже хочу такую! Но, немецкую:d
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Brungilda, Год от немцев видела самолично, более длинных не припоминаю даже по коллективному опыту с Винского.
    Даже двухлетки дают только владельцам недвижимости, считается, что год для туризма - это прямо отлично. Французы единственные, кто расщедривается на такой максимальный срок. Будем надеяться, что другие консульства всте-таки возьмут с них пример.
    Кста, итальянцы объявили, что в честь года Италии будут легко годовые и двухлетки выдавать, а детей и молодежь до 18 лет поголовно освободят от консульских сборов до 01.09.2014. Пользуйтесь.
    Мы уже в понедельник их заявы проверим, ибо готова итальянская виза, поданная в сентябре, по уже облегченному режиму
     
  11. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Уважаемые пишущие, ну расписывайте, пожалуйста, где, за сколько и как вы получали визы. Спасибо.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Закатайте. Год и то тем, кто уже у них был и не по разу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 16:01 ----------

    факт! За ребенка не платили
    На второй визит дают 6 месяцев, потом год. Супругу с сыном так и дали на полгода, мне на 4 месяца из за срока действия паспорта.
    Так что самые щедрые это все таки френчи с испашками. Вроде греки тоже открывали аттракцион...
    NKV, я лично в самом консульстве за стоимость сбора. Актуально? :d
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Груша с бидонами, за детей ДО 6 лет ни одно консульство не берет сборы. А аттракцион щедрости именно итальяшек - что за всех вплоть до 18 лет весь год не будут брать консульских.
    Моя французская - тоже самоличная через ВЦ (по-другому не подашься, только личное присутствие), 3600 рэ сборов, включая обратную доставку + дорога до Москвы и обратно (что очень даже оправдалось сроком действия визы).
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну круто!
     
  15. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    да, актуально.