1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какие именно махинации? Что можно смахинировать, даже если на айди нет фото? Отдать его кому-то, и человек проголосует за вас? Офигенная махинация. Всё равно один айди - один голос. Карусель не запустишь. Ну или поделитесь вашим сакральным знанием, мы послушаем.

    Стукаческие таблички - тоже что-то не помню таких призывов. Есть таблички, предупреждающие, что за вами приглядывают. И правильно это, ибо нефик просто так колобродить по чужим районам. А если вы по делу какому заехали, то чего вам бояться? Просто делайте свои дела и знайте, что порядок поддерживается.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пикантная подробность - Детройт супермегабастион демократов.
    Они доминируют там настолько, что на прошедших general elections текущий мер Democrat Dave Bing конкурировал с ... другим демократом Tom Barrow
    http://www.mlive.com/news/detroit/index.ssf/2009/11/dave_bing_leads_tom_barrow_in.html
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот табличка из Беверли Хиллз.
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=119410&d=1351285138
    я ошибся в том, что она явно призывает стучать. призывает программа,
    http://en.wikipedia.org/wiki/Neighborhood_watch
    Если кто-то почему-то решил, что я осуждаю эту программу, то непонятно, почему был сделан такой вывод. я к ней нейтрально отношусь.

    жаль, что Вы не всегда понимаете иронию. но раз Вы серьезно ответили, то я Вам тоже серьезно отвечу.
    Вы уже хвастались, как-то, что объездили кучу городов и намотали кучу километров. на поверку оказалось, что практически все эти города - Волгоградской области.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 15:39 ----------

    Вы прямо как из детсада. А зачем тогда столько законом понапридумывано.
    http://www.democracy.ru/library/foreign/countries/usa/rus_1998-15/page6.html

    http://pandoraopen.ru/2012-11-03/vybory-prezidenta-ssha-demokratiej-i-ne-paxnet/

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 15:40 ----------

    не просто строже, а невозможно получить разрешение
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на самом деле отличная программа.
    Я где-то читал что дома те, что в конце улицы, где тупик - они дороже. Но значительно безопаснее благодаря neighborhood watch, тому что люди друг другом присматривают

    вспомнил, сul-de-sac называется это дело
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    akrivcov,
    Внешний долг США - около 20 триллионов долларов. Население около 320 млн человек.
    Итого: каждый житель должен около: 62000 доларов!!!
    Внешний долг России: 680 миллиардов долларов, население 150 млн.
    Итого: Россиянин должен около 4500 долларов.
    Получается, что каждый россиянин, почти в 14 раз, богаче среднего американца :d
     
  6. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    ну да, вон в детройте уже это чувствуется)))
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, вообще о махинациях можно говорить долго, но вы так и не ответили на вопрос о том, что именно принципиально меняет наличие фотки на voter's ID. Но собственно я и не ждал. Слив засчитан.

    А к neighborhood watch я лично отношусь положительно, и уже написал почему. Доброму гражданину от программы только польза, проблемы возникают у хулиганов, вандалов и тому подобных элементов. Вероятно, вы таким сочувствуете, и поэтому она вас беспокоит, - ну дело понятное.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr,
    причем тут слив? я не вдавался в детали. он мне рассказал, что в штате есть активности по помещению туда фото, так как были неоднократные случаи с махинациями. выспрашивать я не стал.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, а есть и активность по НЕпомещению туда фотки, и оба мнения имеют под собой разумные основания. Причём оба основания вам реально неизвестны, но рассуждать о них мы могём. Молодца.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr,
    я не рассуждаю. я рассказал факт, который мне рассказал, живущий там 10 лет. почему я ему доверять должен меньше, чем Вам, я не понимаю.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С вашим "фактом" никто и не спорил, на voter's ID действительно нет фото (по крайней мере в Техасе это так). Речь была о выводах из этого "факта", сделанных вами и вашим приятелем, сколько бы он там ни жил. Вам задали конкретный вопрос, - ответом был пустой трындёж.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? В Волгоградской области мной отмечены только Михайловка, Фролово и Камышин. Я, конечно, был бы рад, если бы Сент-Луис или Кливленд тоже находились в Волгоградской области - но, увы, это не так. Поверяльщик из тебя "так себе".
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ага. Экономика падает, население сокращается
    [​IMG]
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы зачем додумываете то, что я не говорил? Речь шла о факте махинаций, основанных на отсутствии фото.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 19:04 ----------

    DVR,
    Вы начинаете сами глупо выглядеть, когда гиперболу пытаетесь превратить в глупость или недалекость собеседника.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 19:05 ----------

    это везде где Вы были в США кроме Нью-Йорка?
    или Буффало-Гроува
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну, справедливости ради, в Детройте население - зверски сократилось. Другое дело - как видно из этого графика - на динамику в целом по стране это никак не повлияло.

    А, кстати, в России - снова убыль населения :shuffle:
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно: я спросил о конкретных махинациях, основанных на отсутствии фото, и их механизмах. Вы слились, дав кучу ссылок не по теме, а также сказав, что "доверяете живущему там". No problem, больше вопросов нет.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr,
    то есть Вы утверждаете, что человек, 10 лет проживший в штате, просто-напросто наврал мне, когда сказал о махинациях?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да этих вымерших городов в Америке - вагон и тележка. И ничего, живут люди.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, не, я могу и в третий раз повторить, для особо одарённых

    Ни о каких махинациях, связанных с отсутствием фото в voter's ID, вы нам не поведали.

    Ни о чём другом я не спрашивал. Ссылки на махинации "вообще" меня не интересовали. Я не утверждал, что махинаций нет как таковых.

    В общем эта - если слились, то успокойтесь и ведите себя достойно, всем всё уже ясно.

    Кстати, я сам живу в штатах 14-й год, - правда, я не вижу, каким боком "стаж" может быть аргументом.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я не могу о них поведать, так как не вдавался в детали, мне это совершенно неинтересно, у нас было что обсудить и без этого, так как мы долго не виделись, а спрашивать его для того, чтобы вам рассказать детали, я не буду. что же Вы упертый такой?
    он просто рассказывал про жизнь в штате, сказал, что махинации есть, в связи с чем возникли инициативы по фотографированию.

    а для Вас я повторю еще раз вопрос: "Вы утверждаете, что человек, 10 лет проживший в штате, просто-напросто наврал мне, когда сказал о махинация?"
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вроде умеешь же пользоваться ТрипАдвизором.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Очень хорошо, тогда повторю ваш трёп: "в США отсутствуют фотки в айди", и это приводит к махинациям на выборах, "почище российских".

    Вопрос был: к каким именно махинациям, каковы их механизмы, и как они связаны с отсутствием фоток.

    Ответ: махинаций дофига, мне друг рассказывал, я ему верю, а детали мне неизвестны и неинтересны.

    Браво, чистейшей воды слив!

    Успокойтесь уже.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да целая передача по ТВ была про "выборы"

    вот она

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=maEECH2CzuM[/ame]
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И старушке Европе - тоже пиндык - http://quote.rbc.ru/topnews/2013/07/23/33992269.html



    Это я нагнетаю. На самом деле статья написана в жанре страшилок для домохозяек ))
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы идиот?
    я Вам вопрос задаю, а Вы мне х%йню пишите.

    Вы утверждаете, что человек, 10 лет проживший в штате, просто-напросто наврал мне, когда сказал о махинациях?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 11:19 ----------

    Я больше Блумбергу доверяю, а МВФ уже давно Китай кошмарит
    http://www.bloomberg.com/news/2013-07-21/what-s-in-a-number-in-china-not-much.html
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    весело у вас тут.:d

    rr,надеюсь достаточно?
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Цитаты по ссылке:

    "GDP growth rates over the next few years of 7.5 percent, or even 7 percent, will be impossible to achieve"

    "Growth will drop to well below 7 percent one way or another because credit growth must slow sharply."

    "Maintaining the growth rate in disposable household income while reducing investment will not be easy, of course. This is the biggest challenge Beijing faces. In principle, it can be done by reversing hidden transfers from the household sector to the state -- raising deposit rates to a level at which household savers are fairly compensated, for instance -- and transferring resources directly from the state to the household sector (by privatizing state assets), as well as by changing China’s over-reliance on cheap capital to make its growth more labor-intensive. But there will be tremendous opposition from the political elite to many of these measures."
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это слишком академично "из серии есть ли жизнь на марсе". Так и тут, рассуждения будет ли ввп расти на 7 процентов или 7.5 - это вообще не столь важно, когда есть опасность что вообще никакого роста не будет.
    Ну так июньский кризис ликвидности в Китае, наверное, все же не МВФ устроил. :)
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    тогда все цитируйте
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну и в Вашей "полной" цитате - что им нужно таргетировать располагаемые доходы домохозяйств (их рост) - чтобы расти за счёт потребления внутреннего.

    А в моей последней цитате о том, что к этому не так просто будет перейти.

    Собственно, про необходимость менять модель развития Китаю говорят года 3, минимум. Пока воз стоит на месте. Хотя, движуха вокруг воза - началась, да.