1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошее кресло для компьютера... Herman Miller Aeron?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 08.06.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    В-общем моему старенькому креслу за 3 тыра кажется кранты...

    Вот думаю купить кресло чтобы по несколько часов в день сидеть в нём у компа.

    Рассматриваю два варианта:
    1. купить обычное кресло руководителя в пределах 10 тысяч, коих в Волгограде есть из чего выбрать
    2. купить Herman Miller Aeron, заказать из Москвы, около 60 тыр выйдет с доставкой. Вот это кресло http://www.herman-miller.ru/aeron.shtml

    Про него и задумался
    В-общем с одной стороны это кресло называют номер 1 в мире, там огромное количество регулировок, оно всё такое сверхэргономичное и т.д. В инете натыкался на восторженные отзывы людей, у которых такое было на работе и они говорят просто супер (хотя есть и отзывы что оно своих денег не стоит). Ну и вообще есть пословица - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. И я не против потратить побольше чтобы купить вещь которая будет качественной и любимой.

    С другой стороны в Волгограде его пощупать негде, то есть получается кот в мешке, дорогой к тому же. Вдруг не понравится? Ну и этот материал из которого сделана сидушка тоже немного теряет актуальность - дома сидеть буду в одних шортах, как-то привык на компьютерное кресло накидку какую-то стелить, а то голым телом не очень приятно на спинке кресла, больше люблю чистый хлопок накинуть сверху. Так что остаются только эргономические фишки.

    Ни у кого из знакомых нет, нигде в Воло не продаётся вроде, пощупать негде. В Москву поехать посмотреть - я конечно парень отчаянный, но не настолько :d
    В-общем как думаете - стоит брать? Может кто щупал сабж?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Aeron конечно cool, но больше $$ просят за марку. Можно посмотреть что-нибудь вроде Chariman CH-769, эдак раз в шесть дешевле получается.
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=ch-769&_=101&clid=503
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Гость,
    спасибо, а в Волгограде где такие продают не знаешь?

    Собственно тогда вообще вопрос к уважаемым форумчанам - где в Воло есть выбор кресел руководителя?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Пожалуйста. Из более-менее крупных www.fronda.ru, www.felix.ru
    А те фирмы, в каталоге yandex не шиппят в Волгоград?
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Гость,
    спасибо
    те что из яндекс-маркета вроде нет

    в общем думаю фиг с ним с аероном, поезжу, попой посижу, повыбираю что-нить попроще
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Комуc, например.
    http://www.komus.ru/catalog.php?catID=308
    далее выбрать регион "Волгоград"
    Выставочного зала, правда, у них совсем нет, все только по каталогу.

    Феликс в Волгограде:
    http://www.felix.ru/324951
     
    Последнее редактирование: 08.06.08
  7. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Schwejk,
    Получается что пощупать никак... :(
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Да, потому по поводу Комуса и сделал оговорку... Ну нет в миллионном Волгограде их розницы... :) По поводу Феликса не в курсе, сам там не был.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Так за 4 года появился у кого-нибудь hermanmiller? Может есть где пощупать в волгограде?
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в Defo навалом было...
     
  11. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Так у ТС и спросите. Если он, конечно, уже не на майами-бич нежится=)
     
  12. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    В романе "Декоратор" Тургрима Эггена дизайнер работал вот за таким креслом. Культовая вещь, оказывается.
    в 4 раза дешевле
    В 1979 году в Копенгагене на Мебельном форуме впервые было выставлено кресло «Баланс», разработанное Тургейром М. Гримсрюдом в соавторстве с датским ортопедом и специалистом по эргономике А. К. Мандалом и мастером Хансом X. Менгсхоэлем. «Баланс» предлагал абсолютно новую посадку, рассчитанную на долгое неподвижное сидение где-нибудь в конторе. Принципиально новым был наклон сиденья и ножек вперёд. Оказалось, что перенося нагрузку с тазобедренных и спинных мышц на бёдра и голени, человек разгружает позвоночник, тем самым уменьшая риск его заболевания. Идея наверняка подсказана позой медитирующего буддиста, который балансирует, сидя со скрещенными ногами, и достигает наивысшего равновесия и покоя.
    Я первым готов критиковать «Баланс» за то, что на него так трудно забираться и слезать с него, но вынужден признаться, что, как и многие мои коллеги — архитекторы и дизайнеры, вряд ли сумею вернуться к классическому стулу, привыкнув работать, сидя в такой позе."
     
  13. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    asta97, За это 712,00 € ??? О_О

    [​IMG]


    [​IMG]
    413,00 € ...
     
  14. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Schutze, я про е 413. Все равно дешевле, чем 60 т.р. Очень хорошие кресла у фирмы Moll, но вроде, они сопоставимы с сабжем.
    Наивный делетант, по вашей ссылке- вечная ценность.