1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 сигарет

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Участник, 22.10.07.

  1. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Большей фигни я давно не видел, фильм абсолютно безсмысленный, я даже не до конца разобрался из-за чего произошел этот инцидент с клиентом, что ГГ такого ей сказал, что все переполошились:upset:

    Фильм до мозга костей коммерческий, одна реклама мотороллера, на протяжении всего фильма, чего только стоила

    З.Ы. отдельное спасибо пяратам, что не пришлось денег тратить на такое гуано в качестве билета в кино
     
  2. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    20 сигарет
    Режиссер Александр Горновский
    В ролях Анна Слынько, Галина Тюнина, Илья Любимов, Максим Суханов, Оскар Кучера
    Россия, 2007,

    Главный герой работает менеджером в крупном рекламном агентстве. Он всего добивается сам, благодаря знаниям и навыкам, но теперь оказался в ситуации, когда под угрозой его карьера, семья, отношения с друзьями. За то время, пока будет выкурена сигаретная пачка, герой должен принять единственно правильное решение…


    когда вышли из кинозала, поспорили, что же напишут на формуме. и сошлись на том, что "закритикуют". угадали:)

    просто нужно жить этой жизнью, чтобы проникнуться фильмом.
    Нам оч. понравилось. одни рекламные лозунги чего только стоят. супер!
    да и "сумасшедшая" жизнь вполне реально показана.

    абисняю: клиент- это тот, кто платит деньги. и если ему что-то не понравится - прощайте "шоколадные" бюджеты. для того, чтобы получить заказ от клиента, сначала приходится немало попотеть. и потом, получив проект, сделать все так, чтобы клиент остался довольным и вернулся еще не раз... с баблом для агентсва. в фильме гл. герой нагрубил клиентше, соответственно, поставив под угрозу дальнейшее развитие сотрудничества. теперь понятно?
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Stepmother, работате в пиар-конторе? Ну тогда объясняйте дальше. В чем смысл приказа на увольнение на столе директора, если клиент даже имени сотрудника не запомнил? И какое она поставила условие? Типа "Если уволите, буду работать с вами дальше"? И как она это проверит? Кстати, а в чем суть конфликта? Мадамка захотела дочку в качестве лица. И где проблема? Ноги балерины, лицо дочки. Все. Конфликта нет. К тому же кино показывают для всех, а не только для работников рекламного фронта.
    Фильм абсолютно никчемный и коммерческий. Как раз задумка у автора сценария была интересная - ч\б нарезка фрагментов из жизни простого рекламного менеджера, такой срез реальности, который оказался никому не нужен в мире коммерческого кинематографа. И что мы получили? Совершенно невменяемую историю с наглым продакт-плейсментом. После такой завязки даже говорить о смысле не приходится. У чувака жена рожает. Что делает нормальный мужик? Либо берет отпуск, либо отгулы, либо дни за свой счет и едет к любимой женщине. Все. Никаких проблем. А чем занимался этот чудак на букву "м"? Всем чем угодно, только не главным делом. И вот это герой нашего времени - не чмо, весь такой красивый и далее по списку? Увольте меня от таких героев и такого глянцевого кинематографа, сделанного в Москве и для Москвы. Может, пора ограниченый прокат для московского округа вводить?
    И да: это еще и малоталантливый закос под "Рубашку" Гришковца. Позвали бы, что ли, тогда самого Евгения в сценаристы - может, более удобоваримый вариант бы получился.

    добавлено через 52 секунды
    Кстати, идея слоганов содрана у Пелевина. Вторпродукт.
     
  4. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Bukvoed, в фильме показана не пи-ар контора, а рекламное аг-во. хотя, не это самое главное... я раньше работала в подобном аг-ве, и в принципе, что показано в фильме - вполне реальная и настоящая жизнь.

    А теперь рассказываю подробно, почему чувак к жене сразу не поехал: потеряет работу - чем он свою драгоценнейшую жену с ребенком кормить будет? прально - ничем, ибо без работы и денег нет. а новую работу с хорошей ЗП быстро найти не так легко. да и к повышению он 7 лет шел. Вы бы прям так легко бы отказались от того, к чему так долго стремились? сильно сомневаюсь.

    смысл приказа: клиенту по сути дела "плевать" на имя кандидата на увольнение, главное - показать свою сильную сторону.
    да, абсолютно верно. клиент платит.. дальше уже сами додумайте.

    проблемка есть, начиная со сценария ролика, который до съемки прорисовывается в самых мельчайших деталях... и, как было показано, дочь не умела делать того, что делает настоящая балерина. еще раз повторюсь, это нужно понимать\знать. это специфика. если не понимаете - просто примите это на веру.

    я нигде не писала, что мне нравится ГГ. чисто по-человечески (на мой взгляд) он чудак на букву "м", но в реалиях той жизни, которой он живет, это норма. вот и все. не стоит судить о фильме с точки зрения следования ГГ нормам и морали общества, в котором Вы живете - отправные точки могут быть разными.

    а Вы уверены, что Пелевин это ниоткуда не содрал?:spy:

    а фильм сам по себе очень даже неплохой. хотя, как я уже писала ранее, другой реакции я и не ожидала от форумчан. и Ваша подпись Bukvoed (Каждый из нас беспонтовый пирожок :-)), сему доказательство....
     
  5. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    я б на месте ГГ сразу (как ему начальник в тубзике сказал про это дело) свалил все дело на своего дружбана (как он в последствии и поступил), тут же получил повышение, лучшую з/п и прочее, и с чистой совестью, но с фингалом под глазом поехал бы к жене рожающей....

    А вместо этого этот ***** поперся вытаскивать дочурку тетеньки из задницы, потом ее ипать (изменять рожающей жене) и потом искать эту бабцу, извиняться и прочее а после того как узнал что косяк не его, в том что она не дуется, попадать в аварию по дороге к жене.... вообщем нормальный человек так бы не поступил...

    добавлено через 2 минуты
    сначала узнайте откуда эта подпись, потом критикуйте критика, Гражданскую Оборону послушайте, сами все поймете, или хотя бы эту песню
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    В принципе я именно эти слова и сказал, выходя из кинотеатра после просмотра 20 сигарет ... Судя по всему вам хотелось бы увидеть фильм снятый в Волгограде и о Волгограде :d

    Bukvoed зря вы пытаетесь найти смысл в том о чем, судя по всему имеете самое поверхностное представление. Stepmother знает о чем говорит, да и я тоже имею некоторое представление о том, что показано в этом фильме и мне лично, фильм показался одновременно и смешным и грустным, но самое главное ПРАВДИВЫМ. А вы сами попоробуйте купить новостройку в пределах третьего транспортного кольца, новую машину премиального класса и сделайте ребенка ... я более чем уверен, что вы начнете понимать и ГГ и смысл фильма ...

    добавлено через 5 минут
    ... нормальные люди в рекламных агенствах не работают, особенно если бюджеты в этих РА крутятся большие от 300 - 500 kUSD. Отсюда и напрашивается вывод о нормальности ГГ
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    о да! Гражданская Оборона - как образчик... куда уж мне до таких высот...
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Так неохота спорить на тему никчемного фильма...



    Я имел в виду вообще контору, которая что-то раскручивает. Реальная жизнь, говорите? То есть работа арт-директора заключается в том, чтобы а) нахамить клиенту, б) мотыляться по городу неизвестно зачем, в) трахнуть дочку клиента, г) отмазамть эту дочку от орков, д) найти клиента фиг знает где и поунижаться перед ним и т.п.? Ну-ну. Вот как раз работу рекламного сотрудника нам и не показали - показали сплошной форс-мажор, а так как топ-менеджер не может являтся героем нашего времени, то мало кому будет интересно следить за тупорылыми метаниями этого топ-менеджера. Где тот самый работяга рекламного фронта, который ведет поиск клиентов, разводит их на деньги, ведет кучу договоров, испытывает постоянный стресс и т.п.? Где типичный представитель этих самых полутора миллионов московских белых вортничков?
    Кстати, понтоваться своей частичной причастностью к работе в рекламном агентстве вряд ли стоит - мало ли кто к чему может быть причастен :d Я вот тоже сотрудничал, знакомые работают в этой сфере, и что?



    А теперь подробно объясняю, что не надо вестись на ситуацию, которую вам дают авторы фильма. Еще раз: роды случились внезапно? Нет. Значит, чувак должен был заранее подготовить себе несколько свободных дней. Как я понимаю, агентство - крупное, то есть отсутствие ГГ на работе сказаться не должно. Другой вопрос, может, нам хотели показать чудака на букву "м"? Так почему такого симпатичного героя лепят? Уж так он к жене стремится, подвиги совершает, весь из себя классный и прикольный.



    Не надо мне объяснять понятные вещи, лучше попытайтесь объяснить непонятные. Хорошо, клиент быканул, хама не запомнил, но велел уволить. Тут два момента. Первый. Как клиент проконтролирует выполнение приказа? Даже если он об этом вспомнит, ему всегда могут сказать, что хама нашли и уволили. Второй. Зачем начальнику, который очень ценит работника, его увольнять, когда можно отделаться отговоркой?



    Есть такое понятие, специфичная вы наша, как "Клиент всегда прав". Если эта Королева что-то захотела за свои деньги, то она это получит - не здесь, так в другом агентстве. Сценарий ролика просто переписывается с учетом новых требований - проблем нет никаких. Надо просто сесть и детально обсудить новые условия, причем можно за это еще и денег больше содрать. А не хамить и нарываться. К тому же поясните мне, а что стали снимать с участием дочки? Выгнали балерину и стали снимать мажорку? Дык она не сделает то, что нужно, клиент не получит желаемый результат и не заплатит деньги.



    Ну радует, что хоть в чем-то мы с вами сходимся во взглядах. :) Я и не предлагаю проецировать все на себя. Просто, как мне показалось, авторы фильма хотели показать героя нашего времени, герой получился внешне симпатичным, а внутренне весьма мудаковатым, а с учетом того, что молодежь у нас берет пример с телегероев, то может подумать, что вот так и надо жить.



    Совершенно неважно, придумал это Пелевин или содрал (я вообще не знаю, есть ли у него что-то оригинальное, свое), важно то, что благодаря его роману подобная структура повествования стала известна в России. И в этом отношении "20 сигарет" - вторсырье.



    Может, расскажете, в чем он все-таки неплохой ;) А причем здесь цитата из "ГрОба" я вообще плохо понимаю. Кстати, другая подпись в моем профиле - это тоже цитата. Какие сделаете выводы? :d

    добавлено через 20 минут


    Рад, что у нас совпали впечатления. А если бы кто-то снял у нас фильм о Волгограде и только для волгоградцев, я бы первый над этим посмеялся. Я уже слышал ну очень смешное выражение "В Волгограде магического реализма нет" :d Искусство не знает границ, и именнно из-за своей узкой направленности на небольшую группку москвичей "20 сигарет" являются недоискусством.



    Так, секундочку, но ведь ГГ уже купил себе и элитную квартиру, и элитную машинку. Наверняка, если он не совсем отморозок, у него есть хоть какие-то накопления. К тому же, как нам говорят (но не показывают), он профи в своем деле. Так значит, даже экстренное увольнение для него не будет трагедией жизни. Так какого же болта он не смог разрулить дела заранее, чтобы доехать до рожающей жены? Напрашивается вывод, что она ему пох. Случайный трах с мажоркой это лишь подтверждает. Так фигли же нам тогда показывают такого симпатичного героя? Может, стоило показать, как люди доходят до такой моральной деградации? Вот оно будет общее в частном. А показывать, как человек с достаточно экзотичной для населения России профессией мечется по Мск в сопровождении "рекламных поллюций" (заголовок одно из рецензий на фильм) - бессмысленное занятие. Ну равзе что бабла приподнять - брендов в фильме нафигачили немало.
     
  9. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    наверное слышали уже - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". вот так и с кино ... ну далее ваши догадки о ГГ комментировать не буду

    Судя по всему монолог про пчел прослушали, но не поняли.

    ха-ха 3 раза эта профессия уже давно не экзотична во всех городах страт А и В, надеюсь вы понимаете о чем я сейчас говорю.

    наверное да, ведь тоже не плохой бизнес-план? хотя как показывает жизненная практика, ни одно представительство не дает денег за показ автомобилей, максимум у кого-нибудь из дилеров берут машину на съемки, а потом крупно в кадре показывают рамку с гос. номером и телефончиком дилера. Правда про водку соглашусь, но и этим по моему никого уже не удивишь в наше время.

    я позволю себе повториться, вы если в РА с оборотами 3-5 миллионов долларов не работали, то я вам расскажу - у них там у вся жизнь один большой ФОРС-МАЖОР, так что на взгляд всех моих знакомых, работающих в разных РА все в этом фильме правда, а вы судя по всему рассуждаете "о вкусе авокадо, не разу его не попробывав" (с).

    П.С. перечитав ваши посты в данном разделе, прошу вас, скажите, а какие фильмы вам вообще понравились???

    добавлено через 2 минуты
    это сильно смахивает на "гламурно газорезчика" :d
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да ну? Думаю, миллионов 120 россиян в ответ на вопрос "Чем занимается арт-директор рекламного агентства?" с недоумением посмотрят на спрашивающего. Вот сегодня в народном DVD-прокате ради прикола спросили, есть ли у них Герман, на что получили встречный вопрос "А это что?". Из оставшихся 24 миллионов россиян, думаю, миллиона 23 имеет самое смутное представление, чем занимается человек этой профессии. Понять фразу "страт А и В" невозможно в принципе, ибо не по-русски, хотя написано нашими буквами :d



    Во, бизнес-план. О каком искусстве можно после этого говорить?



    То есть трахать дочек клиента при рожающей жене - это норма? Хорошо, отстал от жизни. Кстати, авокадо как-то попробовал - чуть не стошнило :d



    Все посты перечитали? Ну вы гигант - я бы не осилил :d Из последнего понравившегося - "Поезд на Юму". Чуть раньше - "Пекло". Еще раньше - "Фонтан". Совсем давно "Лабиринт Фавна" и "Возвращение". Хватит?



    Будете отрицать, что менеджер по рекламе - это редкая профессия? Да с этой категорией граждан сталкивается каждая коммерческая фирма. И вот как раз об их жизни можно было снять весьма интересное кино. А вот специфики работы крупного РА с оборотом в миллионы баксов я в фильме не увидел. Наверное, фильм для профессионалов от рекламы, которые и так все знают. Да здравствует кино для профессионалов. Вот только пусть его и показывают на закрытых просмотрах в крупных РА.Млин, как же долго мне придется ждать тогда кино о своей профессии: герой-филолог - это звучит нереально.
     
    Последнее редактирование: 23.10.07
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    KO(c)TuK, Stepmother, нашли с кем дискутировать - с Bukvoed'ом :d он критик (неоценненный) - сейчас на три страницы про кино (про себя любимого) распишет, убеждая, что мы все хоть и право на свое мнение имеем, но оно в корне неверное :haha:

    И я знаю, кто сейчас побежит сразу кнопочку нажимать "Пожаловаться модератору" :smoke:
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Амина, проблемы?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Амина,
    Кем "неоцененный"?
    Вами?
    Мне, напр., достаточно в данном случае постов Bukvoed, чтобы не
    тратить на этот фильм время и деньги.
    ЗЫ. Идентификация с персонажами в данном случае, имхо, происходит не с т.з. работал- не работал в PR-агенстве,а с т.з. будешь трахать клиента и прочий "огород городить" или нет.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Bukvoed, абсолютно никаких :sla:
    ОльгаМ., по поводу неоцененности критиков в городе Волгограде читайте раздел "Искусство". Я лично никого не оцениваю никогда, а здесь просто высказываю свое имхо по каким-то просмотренным вещам.
    Вы следуете советам Буквоеда? Да и флаг вам в руки
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Гы. Мне тоже достаточно постов Буквоеда. Чтобы пойти и посмотреть. :haha:

    Welcome
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Почитал я вас со снисходительной печалью и решил посмотреть фильм.
    Не то, чтобы я не оценил какие-то вполне забавные приколы, но в целом картина показалась какой-то средненькой (хотя, разумеется, не таким дерьмом, каким ее пытаются представить правотрубокиноавтомотовелофотогребляебляиохотовед Ольга М. и Буквоед).
    Даже Ани, плескавшийся в фляжке не спас положение.

    добавлено через 6 часов 9 минут
    А все потому, что тема менеджерских метаний уже надоела.
    Нет бы про уборщицу какую-нибудь снять, так нет же, все снимают либо про спецслужбы, либо про топ-менеджеров, олигархов или рэпперов.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Дура! Авокадо просто так не жрут. Его только в салат в качестве ингредиента добавляют.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Гость, само вы дуро! Авокадо как раз просто так и "жрут", только поливают соком лимона и солят. И ложкой наворачиваешь! Обожаю
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Амина,
    in love with myself,
    я искренне полагаю, что в данном разделе участники делятся своими впечатлениями о фильмах.
    Раздел называется "Кино", а не "Колонка имени кого-то там",правда ведь?
    Так вот, имхо, уверенному в себе человеку нет необходимости градировать чье-то знание, классифицировать опыт и заниматься прочей фигней.
    В данном конкретном случае, отзыв Bukvoed о фильме пересекся с моими ценностями и вызвал стойкое понимание, что фильм не для меня. Данный факт я отражаю фразой "не буду тратить время и деньги".
    На этом можно объяснялки закончить, однако, учитывая ваше возможное желание дополнить свои посты в мой огород, убедительно прошу начать со следующих моментов:
    1.in love with myself, в каком месте своего поста я пыталась представить картину "не таким дерьмом"?
    2.Амина,
    Чье мнение Вы пересказываете от своего лица?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Значит Буквоед жрал авокада неправильно, без лимона и соли.
     
  21. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Офф.:
    Делаю предупреждение, ещё одно слово мимо темы, буду удалять!!!
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Stepmother,
    Всё верно...

    Bukvoed,

    Если захотят, то он будет землю есть... Чтобы этого избежать сделает всё чтобы гроза его миновала, ибо если клиент захочет, то его ни в одну приличную контору не возьмут, только услышав его фамилию... Честь? Ну, это индивидуальная штука... как тот гаишник из Наша Раша. ;) Это правда... если будет надо и кто-то пойдет на принцип, то сгноят человека на раз-два... так что стоит подумать, а стоит ли залупаца, ибо 7 лет без сна и отдыха, а тут... В фильме он трахает дочку клиента... достаточно переписать сценарий, и он будет раздвигать булки перед сыном клиента. Будет-будет... ибо человек, которому есть что терять способен на разные штуки вопреки своей совести, понятиям и жизненым приоритетам.

    А кто будет рисковать? Никто... проще на самом деле уволить, чем потом попасть на недоверие... никто обманывать не будет... уволили и забыли... всё элементарно... репутация...
    См. выше... на место героя может попасть и сам начальник... на тот же кол... люди под пулю друзей детства подставляют, а тут какой-то работник, пусть и хороший... другого найдут... незаменимых нет...

    З.Ы. Кино сие ещё не видел... но такие вот нюансы характерны для любой приличной конторы, где вертяца приличные деньги. Плохо это или нет, но это данность...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FIRS,
    офф: А вот мой первый босс (владелец нескольких крупных контор, с миллионным $ оборотом), когда клиент борзел, выходил и делал примерно следующее: "Это моё стадо, какие ко мне претензии?!".
    И, собственна, я пока не встречала клиента, которому самодурство было дороже нормального диалога и работы.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нет... не "репутация", а прогиб, zhополизание и свинство. Зачем делать подмену понятий и называть вещи не своими именами?
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Редкий Гость,

    Назвать можно как угодно, но уволят, если этого хочет клиент. Так было и будет в этом бизнесе, ибо он достаточно узкий, т.е. рекламных агентств мало, и зависят они от клиентов.

    ОльгаМ.,

    Не нужно путать Божий дар с яичницей. Мы говорим о рекламных агенствах, а их крупных... ну с десяток, и если кто-то пойдет против клиента, то сарафанное радио быстро разнесет весть о том, что с этим агентством не нужно иметь дело... и тю-тю крупная клиентура, и тю-тю бабки... Я вот щас, например, давлю одну известную мебельную контору, которая меня динамила два месяца... рассказываю всем и вся о ней. Собственного производства у них нет, т.е. работают со сторонними производителями-поставщиками материала... Посмотрим на неё через полгода... когда от них все откажуца.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вспомним экономику. Согласно теории М.Портера, состояние конкуренции в отрасли определяется экономической структурой отрасли и зависит от действия пяти основных конкурентных сил: отраслевая конкуренция; угроза вхождения в отрасль новых конкурентов; рыночная власть покупателей; рыночная власть поставщиков и угроза появления товаров заменителей. Ещё раз внимательно перечитываем, примеряем эту модель к крупному рекламному агентству и делаем выводы.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    "... Ещё раз внимательно перечитываем, ..."
    ты бы хоть бутылку дал.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а я под бутылку только пересказ могу послушать...
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :haha:
    Ага, у меня тоже были плановые роды. 24 в суд, 29 родила, 8 из роддома приехала, а 12 числа следующего месяца опять в суд. Судей, знаете ли мало волновало то, что я решила увеличить народонаселение еще на 1 человека. Могу сказать совсем не волновало. Как и начальника ГГ.
    Так и не поняла, почему так ругали этот фильм. Прочитав ветку настроилась на то, что впечатление от просмотра будет плохим, однако, в целом, фильм понравился.
    З. Ы. Муж уснул на 5-й минуте :d.