1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайская кухня в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Melifaro, 13.08.07.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Жена безумно захотела лапши и чего нибудь китайского (ролтон некатит). Где можно так покушать? Может в японских ресторанчиках есть что то подобное? Подскажите куда пойти.
    Заранее спасибо
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Melifaro,
    раньше Пекин был ресторан, очень мне там нравилось! Закрыли :( Остался Шанхай, на Рокоссовского, но кухня, на мой взгляд, на порядок ниже. Хотя, тоже вкусно поесть можно, в зависимости, что заказывать.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кухня в "Шанхае" сносная и выбор блюд довольно большой. Но у меня всегда возникают сомнения по поводу её китайского происхождения. Да и обслуживание там отвратительное.
     
  4. гость

    гость Гость


    в любом суше-баре есть такая лапша
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хозяин -- настоящий китаец, правда, смолоду живет в России, в Питере. Ехал каг-то с ним в одном купе. Но откуда они берут продукты, *** знает, вряд ли тащат из Китая, разве что специи и приправы.

    Кстати тот кабаг что был в стекляшке на площади чекистов, он же и есть, съехали оттуда из-за непомерной аренды.

    это заблуждение, полагать китайскую и японскую кухню родственными. У них ничего общего кроме палочек (так и сказал мужиг-хозяин кабага).

    Вообще то он сказал что будет и суши держать, ибо много народа полагает что это похоже и спрашивают у них суши, а ему чё? он же не кулютуру пропагандирует, а бизнес делает, лишь бы бабло платили:d
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А скажите, в китайско-японских кухнях вообще бывают блюда достаточно хорошо прожаренные и сваренные? Несколько раз посещал, каждый раз после уговоров "зажарить в усмерть" приносили что-то полусырое, и я потом обязательно маялся желудком...
     
  7. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Rem,
    вроде шашлык и супы у них довольно прожаренные....

    добавлено через 35 минут
    Чтоб темами не сорить задам вопрос. Где поесть хороший (это конечно относительно, хочеться тупо мяса с луком и томатным соусом мммм....) шашлык (жареный на свежем воздухе) в центр. районе? В Ворошиловском вроде ниче, но эти оффицантки пахнущие потом и пластиковые столы - ужос.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    есть кафешка новая , "Великая стена" называется
    на семи ветрах (за большим "маном", в новостройке)
    я не спец по китайской кухне, но жива осталась.
    небольшой минус (он же при заказе банкета-большой плюс) - у них нет лицензии на спиртное, поэтому приходится довольствоваться пивом или приносить все свое.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Melifaro,

    в Дзержинском не устроит? апофеозы там регулярно собираются;)
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    У них и палочки разные ))) Везде подают, кстати, китайские.
    Китайская кухня. В японской мало что жарят.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    На мой взгляд, все самое вкусное подают в "Шанхае") нравицца вообще все.
     
  12. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Покушал в "шанхае", оффицанты мертвые конечно, цены не дешевые , но не смертельные. Поел милий и острые желудки курицы все понравилось на вкус. Десерт сыр в карамеле просто отпад, а другой десерт перепутали =/. Оффицантка ничего не записывала. Порции довольно большие, схожу еще разок туда наверно.
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    оффтоп: сначала прочел название темы как "Китайская х..ня в Волгограде".... извините
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    NoEmotion,
    вот какие ассоциации вызывает все китайское у народа)))
     
  15. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Если не видите разницы между китайской и японской кухней - посетите Якиторию или Япона-папа. И там и там приемлемые цены и обслуживание, да и кормят вкусно.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Melifaro,

    У китайцев 4 вида кухни... по сторонам света, т.е. есть южная кухня, восточная и т.д. Все они очень разные. Кисло-сладкая характерна для восточного китая, острая, например, для южного... что-то можно любить, а что-то жрать не будешь...
     
  17. Тренер

    Тренер Новичок

    57
    0
    был в Великой стене, до этого китайской кухни не пробовал, просто обалдеть..тем более, что японская,к слову,приелась в последнее время.
    вобщем вкусна китайская кухня. из минусов заведение до 11 работает, т.к. в жилом доме находится
     
  18. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Так хотелось поесть "черепашьего супа" в Шанхае, а его там нет... И даж змей нет... По сравнению с московскими китайскими ресторанами очень проигрывает меню...
     
  19. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Советую попробовать свинные уши, баклажаны жареные с чесноком(моё любимое блюдо), судак в остром соусе(ёжики по моему называются). Яблоки в карамели тоже неплохи (менее сытные).
    Там очень неплохой "слизневой" суп из морепродуктов (острый очень).
    Ну он не совсем китайский. Там китайская кухня адаптированная, к европе. Ну и музыка там... не этническая... млин её...
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Дык. Кухня - это не продукты из конкретного места, а традиции, принципы, технологии и т.п. Естественно, никто не повезет свинину, помидоры, апельсины именно из Китая. Подавляющее большинство блюд китайской кухни можно изготовить из продуктов, которые есть на местном рынке. Вопрос не "из чего", а "как".
     
  21. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    О, да! У меня уши в трубочку сворачивались, пока девушка жалобно выла что-то русско-народное :nud:
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Critic_devil,

    Был недавно в Китае.. жрал всё что шевелица, в том числе всяких кобр, варанов, мурен и пр. В Китае 4 кухни... всё зависит от провинции, ну и от кошелька. Нормальный ужин с экзотикой, что я перечислил, стоит на 4-ых 400-500$. Полюбил рыбу-камень, кстати, и мурену.