1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

It-специалист в банк

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Гость, 26.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Требуется специалист и ведущий специалист в банк

    Требования:
    Администрирование сети на Win2003 + AD, Linux.
    Желательно знание СУБД Oracle
    Опыт администрирования оборудования Cisco приветствуется

    Для ведущего специалиста опыт работы в банке от 1 года

    З.п на собеседовании. Резюме присылайте на [email protected]
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Никакого собеседования, пока не огласите хотя бы минимум! :frustrate
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Жесть - ад,оракул да и сиська впридачу... Каждый из спецов по этим направлениям стоит от 1.5 килобакса, а тут хотят 3-in-1 да еще и по цене баксов в 600 ? ;)
    з.ы. умение паять материнки и варить оптику не приветствуется? )
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Расслабтесь... господа, все такие специалисты давно в Московии, рубликов по 90 в месяц поднимают.....
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Бисквит админить :)...
     
  6. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Вряд-ли, Бисквит работает не с ораклом, а с Прогрессом :)
     
  7. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Народ вам не надоело
    , где это?
    И пиз..ть что в москве по 99 штук получают, так валите туда.
    Если организация готова заплатить 600 баксов на эти деньги она и получит соответствующего специалиста, не больше, значит ей больше не нужно. И вообще, что можно админить в филиале банка: одна сиська- наверняка уже настроенная, контроллер домена и шлюз на linux и база данных - написанная в москве, остается ее только бекапить и не трогать, + пользователи, и за это платить 90000 штук. Нужен чел который может "нажать на указанную из москвы кнопочку раз в день", не более.
    PS Сорри не сдержался, развели детский сад.
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Денег от скольки? А то за 15 даже резюме нет смысла слать большинству...
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно же и не слать, если смысле нет.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Где это написано изначально?
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Если Вы претендуете на зарплату больше 15000р, должны понимать задачи в ФИЛИАЛЕ банка, или надо разжевывать?
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я уже получаю больше, работая только по одному из обозначенных направлений ;)
     
  13. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Тогда не задавайте глупых вопросов.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уважаемый - так всегда хочется ещё больше.... Напишет банки - минимум 25 - тогда и глупых вопросов будет меньше...
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Уху. Прибежит бухгалетр - у меня неправильно считается 302я форма, чините. Тут уж "нажимте кнопочку что москва скажет" не отделаешься, чтобы работать с базой (даже по инструкциям с головы) нужно иметь навыки работы с соответствующим ПО. В филиале задача сопровождения и обслуживания установленного в филиале ПО, в том числе и опердня, и базы данных, лежит на отделе ИТ филиала, в том числе и "подкручивание" отчетов под требования местных банковских специалистов. А то что Вы описали - это уровень сисадмина-эникейщика в доп. офисе из 10 компов -
    "установи картридж, переустанови виндовс, позвони в филиал и продиктуй что за ошибка на английском выскочила (и то на последнем некоторые спотыкаются)".
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Вкуривайте мой пост дальше, если вы считаете что за умение подправить форму отчета нужно платить 90 штук.
     
    Последнее редактирование: 30.11.07
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Lord_Jadeite,
    То есть Вы хотите сказать, админ полезеть курочить бизнес функционал (а именно он и считает эту форум) АБС Бисквит?..
    Зачет..
    1 ) Админ (если будет то, что Вы написали) напишит заявку в головной офис в Мск, чтоб разобрались (как вариант напишит сразу в Бис, как разработчику и фирме которая потдерживает АБС).
    2) Админ не знает где лежит функиция, которая формирует эту форму, да же если и знает (найдет) никто ему ее править прав не даст, так как 100% гарантии, что исправление не заденет другие отчеты, и база не рухнет никто не даст (а это строгие отчеты)..

    Так что именно и будет нажми ту кнопу.

    добавлено через 3 минуты
    Подкрутить отчеты он может, на уровне настроек программы (в программе есть конструктор отчетов, можно в отчете что-то поменять), это он делать может (но врятли будет, так как для этого есть специальный человек для потдержки АБС)
    Но это функционал на уровне настроек, а не на уровне лезем в базу правим код.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ярик,
    zaxx,
    Вообще-то, я склонен доверять словам Lord_Jadeite несколько больше. Т.к. он много лет работает в именно в ИТ отделе филиала московского банка. И геморроя имеет достаточно много. Вот только не надо кричать, что это потом,у что он ламер. Не поэтому ;) Сказочки про "нажать кнопку раз в день" рассказывайте в другом месте плз :)

    добавлено через 1 минуту
    Естественно, 90 штук для данной вакансии перебор. Тут я не спорю. но впадать из крайности в крайность тоже не стоит.
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Вот и выходит что 600 баксов:p, так как квалификации особо не нужно, так один суппорт, и имение много геморроя на работе никак не коррелируется с уровнем выполняемой работы.
    Ни кто не называл его ламером и т.п.
    А я слонен дверять Ярик, потому что знаю где он работает и чем занимается, о себе умолчу, так что все это демагогия.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Если договор будет примерно следующий...

    "
    Рабочий день с 9-18 или 8-17.
    Основные обязанности, ждать команды (командой может быть поломка или недовольствия персонала), делать след. действия:
    звонить в москву: по номер хххххх, и сказать: "у нас тут, что-то сломалось", а потом нажать на кнопку, на которую скажут в ответ на звонок...
    "
    То я завтра приду на собеседование, по телефону я разговаривать умею, даже очень хорошо, а на кнопки нажимать еще лучше.
     
  21. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    вот блин как народу лень резюме отправить :)

    предлагают 25
    обязанности - поднятие всего, потом опер день, потом банкоматы

    ЗЫ хорошая цена для ведущего..
     
  22. Di

    Di Новичок

    13
    0
    эх %)
    смешно %) читать %)
    и для справки
    даже программеры не все получают по 90 деревянных в месяц
    а вы от 600$ нос воротите %)))
     
  23. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Почему
    ? Вы их что причисляете к топ-менеджерам. Просто программеры - это низшая ступень.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Di,
    600$ это зарплата техника в МКС. В чьи должностные обязанности входит перегрузить и настроить свитч. Поэтому для озвученных первоначально "Администрирование сети на Win2003 + AD, Linux. Желательно знание СУБД Oracle" это всяко маловато. Вот если действительно, как было в дальнейшем и не автором тему уточнено про "бездумное выполнение инструкций с Москвы", тогда еще возможно. Но повторюсь, исходное предложение несколько по другому звучит. Отсюда и спор ;)
     
  25. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Работал с Бисквитом, так что представляю что это такое и с чем его едят. Это как в анекдоте про самолет, японцев, и русского с напильником :) Практически во всех банках, использующих Бисквит, 30-40% процедур и отчетов самописные (не говоря уже о бывшей Гуте, ныне ВТБ24, где в АБС от оригинального Бисквита вообще мало что осталось). И с техподдержкой Бис'ов тоже дело имел. :) Впрочем, я допускаю конечно, что в мелких банках, где на область всего 1-2 офиса, достаточно сисадмина, умеющего нажимать кнопки по телефону :)

    Специальный человек для поддержки АБС (а в идеале 2-3, т.к. 1 может заболеть, уволиться, да просто в отпуск умотать) есть в крупных структурах... Обычно весь отдел ИТ состоит из 2-4 человек (а иногда вообще 1го О.о с трудом представляю себе условия работы этого несчастного), где каждый более-менее универсал, способный выполнить (кто-то лучше, а кто-то хуже) любую из задач по отделу ИТ. Полноценная структура департамента ИТ, где отдел сис администрирования отдельно, разработка собственног ПО отдельно, поддержка АБС отдельно - обычно есть только в головном подразделении банка. А в филиалах приходится быть универсалами :(
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Блин, хочу научиться этому всему. Но вот никуда без опыта не берут :( А дома по книжкам смысла нету.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    ну могут и без опыта, только про зарплату придется забыть, она будет чисто символической.
    вообще можно и дома что-нибудь потестить, если несколько компов ну или на крайняк виртуалки поднять и в них, если комп позволяет.
     
  28. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Если в/о есть, на скромную зарплату устроиться обычно проблем нет. Другое дело, что "администрирование АД, Cisco и БД" человеку без опыта соответствующей работы не доверят, а примут на должность сисадмина-эникейщика. Что, впрочем, не помешает (при желании учиться конечно) подружиться с сотрудником, занимающимся "администрированием АД, Cisco и БД", и под его контролем все это дело изучать. А потом и повышение в должности можно заработать...
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    чем я сейчас как раз и занимаюсь. Только вот добраться до "администрированием АД, Cisco и БД" не представляется никакой возможности!
    она и щас более чем символическая :( Кстати, а понятие символическая ЗП, по вашему мнению, от и до какой суммы?
     
  30. Гость

    Гость Гость



    я например работал 1,5 года за 3т. руб.это вот и есть чисто символическая.т.е на которую не сможишь жить полностью сам.