1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В колее ....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 22.04.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Можно ли упасть с низу наверх?...- задаю себе часто вопрос. Вероятно можно, смотря что считать низом. Это так же как найти ответ на извечно деформирующийся вопрос: Что такое хорошо , что такое плохо.

    Притуплённый взгляд, обращённый куда то в себя. Медленная, уверенная походка. Размеренный, вяловатый голос. Больше не на что смотреть, больше некуда спешить, больше не о чем говорить .....

    Жизнь вошла в колею. Подьём, горячий кофе, бутерброд,поцелуй. Эликтричка, автобус, машина,работа, обеденный перерыв и снова всё так же только в обратном порядке ......в массе или один, с конфортом или без ...... и без право на чудо.

    Ещё пару месяцев назад, сослуживцы с жадным нетерпением ждали очередного отчёта о проведённых выходных, с тихой завистью, заглядывали через плечо, на экран монитора,в ту жизнь,которая для них давно потеряна, пытаясь хоть так, окунуться в прошлое.

    Теперь я счастлив .... счастлив настолько , что никому не интересен. Такое счастье никому неинтересно, оно разбросано среди миллиардов, оно удлиняет жизнь своей монотонностью и скукой,всплески эмоций, чувств, стресс,всё это укорачивает наше существование, избежав этого можно жить долго, очень долго .....но ..... но без права на чудо. Консервированное счастье.
    Колея.
    Натоптанная, продавленная, прорезанная ....
    Изо дня в день из года в год ...

    Я знаю что будет завтра, я знаю что будет через месяц, я знаю где меня похоронят ...... я знаю что у меня нет больше право на чудо.

    Мои друзья, идут в своей колее, раньше, раньше я мог ещё к ним заскакивать, на минуты, часы, потому что был свободен, теперь у меня своя колея.
    Мы можем перекрикиваться, перезваниваться ...... редко, скучно и без интузиазма, уж больно высока обочина. С годами она вообще углубиться настолько что кроме твоего жизненного пути ничего не будет видно по сторонам .... не видно и не слышно, зато впереди .....спокойная старость, пенсия, внуки, ухоженная могилка.

    Люди, я счастлив, я наконец то нашёл свою вторую половину и с ней свою колею ....... без права на чудо.
     
  2. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Чего ж так пессимистично? :weep:
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Это - разочарование в ошибочном выборе... ;)
    Но, как было написано на кольце у Соломона, "Это пройдёт..."
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кофей, ну что ни тема, так с выкрутасами.:)
    Я, например, не понимаю такого подхода к жизни. Может, потому что у меня нет половины и поэтому нет колеи.:rolleyes: Я не знаю, что будет завтра: хуже или лучше , чем сегодня - это не имеет значения. К тому же передо мной многие дороги и какую выбрать зависит только от настроения и координации. :)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    5 баллов!!!

    И вообще - каждый сам кузнец своего! ;) Никто не заставляет накатывать колею и оставаться в ней... Вот, правда, большим человеком (должность, а не размер) так не станешь... ;) Но это ещё неизвестно, что лучше - сытая и монотонная жизнь или весёлая, непредсказуемая и яркая...
    А колея - это уже старость... :)
     
  6. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    У меня нет колеи, хоть, и есть половина... :upset:
    от выходных приходится отдыхать в последнее время... СЛИШКОМ много событий... как будто не два дня, а все пять!
    в будни? постоянна только работа... но к семейной жизни это, вроде, не имеет отношения?
    хотя, может быть, утро достаточно стандартно: выражается одним словом - "проспали" :haha:
    Тоже есть такие... только я уже не считаю их друзьями...
    к счастью, есть и те, кто не в колее, к которым заходишь, и никогда не знаешь, кого встретишь на этот раз!
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Maneki Neko , вот точно...С ними как то неинтересно...Вроде молодые еще, полные сил, а живут в своем маленьком мирке и перемывают кости тем, кто живет по-другому...Слушать жалобы на жизнь и нытье нет сил. И хочется им помочь, но насильно мила не будешь. Нравится им так или не нравится, но трусливы и менять что-то не хотят.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Такое счастье никому неинтересно, оно разбросано среди миллиардов, оно удлиняет жизнь своей монотонностью и скукой,....но ..... но без права на чудо.
    ..а знаешь,как поступают некоторые люди? вот Вольтер говорил: "Утром я составляю планы,а днем делаю глупости." :) А ты не хочешь немного ...наделать глупостей?! Всё,что ты написал-эт обыкновенный сплин. Совсем не плохо: раз у тебя бывает депрессия,значит ты нормальный человек:) Сойди ненадолго с колеи и произойтет одно из двух: или тебе понравится "нарушать правила",или...ты с удовольствием вернешься в свою колею,натоптанную и прорезанную.
    " Женщина-это гвоздь,на который остроумец вешает свои шутки,проповедник - свои поучения, циник - своё брюзжание,и грешник - свои оправдания." (не я сказала,а жаль:))Что вешаешь ты? Может твоя монотонная и тоскливая жизнь - отражение тебя самого?...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ведь эта колея и есть то самое семейное счастье, о котором многие мечтают.
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Именно ..... это то что все ищут ... только не все понимают как протаптываемая любовно колея, превращаеться со временем в могилу.

    Гость я сознательно в неё лезу, это уже не первая. Просто я понимаю что меня ждёт, у многих же до этого просто мозга не доходит. И не понимают счастливчики до чего же они несчастны. :(
     
  11. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Чёрный кофе, а зачем? :confused:
     
  12. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Да потому что закон природы такой ... С годами всё труднее удерживаться на свободных просторах, вихри и вьюги жизненные могут и бошку оторвать, это уже удел молодых, против ветрянных мельниц бороться.

    Поэтому, когда чувствуешь что хватка ослабевает, что всё труднее лазить по деревьям, летать в синем небе громко бякая, нужно вовремя спуститься и вырыть себе колею .... так безопаснее, так гораздо больше можно протянуть ... хыхыхы ... инстинкт самосохранения называеться.:D
     
  13. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Чёрный кофе, а ты не шутишь, случайно?
    :upset:
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вот ведь...
    :rolleyes: Нашёлся человек,который знает своё будущее. Я не знаю, ни что будет завтра,ни что через месяц,ни даже сегодня вечером. А уж где меня похоронять-это вообще выше моего понимания.
    На тему всезнания своего будущего в Библии хорошо написано :" Сердце человека обдумывает свой путь,но Господь управляет шествием его","Много замыслов в сердце человека,но состоится только определённое Господом" или "Не хвались завтрашним днём,потому что не знаешь,что родит тот день".
    Редкие встречи с друзьями обуславливаются в большей степени возрастом,нежели свободой или не свободой в личной жизни,т.е. наличие мужа или жены никак не может ограничить в общении с друзьями,только сам человек может ограничить себя.
    Господи,да откуда такая уверенность-то? Что это всё будет? А если и будет,то чем вы не довольны. Разве плохо то,что вы описали или вы предпочтёте беспокойную нищую старость в полном одиночестве без детей и внуков и под занавес-неопознанную заброшенную могилку?
    Вот уж точно говорят,что главное-это быть благодарным за то,что имеешь,при вечном недовольстве отнимется и это.И благодарность за прошлое имение будет запоздавшей уже.
    Я тоже нашла свою половину,и как только нашла,так чудеса и начались. Каждому по вере его.
     
  15. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Обсолютно не шучу ... зачем?
    Всё просто, элементарно ... сейчас работа, следующие выходные халтура, с подругой встречюсь через три недели лишь, и проведём мы их в Европарке. Всё запланировано .... Отпуск летом, где, как и с кем, покупка мебели, взятие кредитов, снятие квартиры, смена работы и так далее и так далее и так далее .. даже дом на берегу испанского побережья и тот запланирован определёнными финансовыми шагами.
    так что в принципе всё ясно, могут быть кое какие отклонения. но КОЛЕЯ просматриваеться довольно чётко .... вплоть до уютной могилки ... так как по статистике мужчины живут лет на 7-9 меньше , а учитывая что моя избранница очень аккуратная женщина, могу и я на могилку с цветочками и аккуратно посаженной травкой очень даже и не хило расчитывать.:D
     
  16. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    А может, тебе просто не хочется выпадать из колеи?
    а закон природы тут ни при чем!
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе, это ностальгия по молодости...
     
  18. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Чёрный кофе
    Ещё три месяца назад я была абсолютно уверена и в колее, и в могилке: уверенность придавали предыдущие несколько лет... Мне это было приятно, я была этим счастлива. Потом произошло сама не пойму что... Точнее, ничего не произошло, просто, наверное, мы не поняли друг друга. Теперь вся моя прежняя уверенность кажется нелепой самоуверенностью, ясно, что уверенным нельзя быть НИ В ЧЁМ!!!!!!!!!!!! так страшно.
     
  19. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Sha , это чувство продлиться не долго, лишь до следующей колеи ... мы явно прокляты к этому.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Sha, ты можешь со спокойной совестью продолжать быть уверенной в могилке. Уж это точно 100% результат.

    Это действительно страшно, когда рушатся иллюзии. Быть загипнотизированным чьм-то уверенным видом так легко, и так сложно полагаться только на себя, все время беспокоиться о будущем самостоятельно. Особенно тогда, когда дело касается прогнозирования любовных отношений. И клятвы, и налаженный быт, и полное взаимопонимание. И вдруг всё меняется. Почему? Кто виноват?

    Полюбили без участия разума, только сердцем, а удержать чувства пытаемся разумными доводами и выяснениями обоснованных причин.
     
  21. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Знаешь, Чёрный кофе, я тут попробовала влезть в колею... майские праздники спокойно провести, хотя бы... состроили мы планы с мужем - сделать пару визитов вежливости родителям и отдохнуть вдвоем... не тут-то было!

    я так подозреваю, что у жизни на наш счет планы были совсем другие...

    поэтому я вместо спокойного похода в гости за тот майский день получила:
    1) теоретический и практический урок курения травы...
    2) общение с двумя малолетними дамами легкого поведения...
    3) нервотрепную ночь из-за того, что муж пошел выручать своего друга из неприятной ситуации...

    Какая тут, к черту, колея! захочешь - не попадешь... :confused:

    Хотя, если бы я наплевала на те случайные встречи того дня и от всех отделывалась фразой - "Извините, но у меня запланировано другое..." - пожалуй, я бы в нее попала... только скучно это как-то...