1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угнали машину. Ставьте блокираторы!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Макс_10, 11.02.07.

  1. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Привет, друзья!
    Сегодня у меня случилось несчастье - угнали 10-ку от магазина МАН на ул. Землячки. Зашли в магазин всего на 10 минут. В авто была только сигнализация с пейджером и она не спасла... Все собирался поставить механический блокиратор, да все время то времени не было, то денег - теперь пожинаю плоды своего легкомыслия!
    Не жалейте денег, не надейтесь на авось - ставьте замки на руль или коробку! Худо-бедно, но эта мера усложнит дело угонщикам. На свое следующее авто, если смогу себе его позволить, теперь конечно поставлю и корю себя за то, что не сделал этого раньше.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Макс_10,
    Машина новая была? Сочувствую...
    Но думаю блокиратор тут не поможет, он оттянет дело ровно на пол минуты да мож от пионеров поможет.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сочувствую. блокиратор тут непоможет.

    самая лучшая защита это изменить вид авто. т.е. аэрография. наклейки, спойлеры, большие диски и прочая фигня. тюнинговнаые машины не угоняют почти. ну в разумном пределе.
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    страховать надо новую.... обязательно
     
  5. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Машине было почти 2 года. То что это были не пионеры - наверняка. Машину вроде сканировали, когда ставил на сигнализацию - она как-то с 3 раза встала, раньше такого не было, только когда батарейка в брелке была дохлая.
    Я понимаю, что от запланированного угона блокираторы не панацея, но все-таки, что лучше - замок на руле или в коробке? Мне кажется, что с такими устройствами угонщики могут не связываться с такой машиной, а поискать более удобный вариант без него и шансов избежать угона будет значительно больше.
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Очень сочувствую!!! :(
    Желаю тебе не оставаться долго без машины - или чтобы эту нашли, или чтобы у тебя относительно быстро появилась возможность купить другую!
     
  7. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Кстати, она была застрахована.
    И спасибо за сочувствие, друзья!
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Макс_10,
    мне вроде говорили что самая тема это "гарант" ставится внизу на руль... Только вот не будешь ты его ставить уходя на 10 мин в магазин. :(

    добавлено через 38 секунд
    Макс_10,
    Если КАСКО то тебе же должны вернуть деньги
     
  9. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Это точно! Сначала может быть, но потом это изрядно осточертеет!
    В принципе, да, но авто было куплено в кредит и впереди еще год платежей, и после оценки стоимости машины и выплаты оставшейся части кредита банку мне возместят что-то около 80-90 тыс. По крайней мере, такую же 10-ку уже не купишь, в любом случае потери большие. Самый удачный вариант - если ее найдут, но надежды мало. Вроде как 5% раскрываемости.
     
  10. ГостьDIMAS S

    ГостьDIMAS S Гость


    У меня на десятке стоял ГАРАНТ ,втыкал его даже на 10 минут.Cначало было неудобно,но через месяц уже ставил и снимал за 5сек.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.07
  11. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Макс_10,:( сочувствую
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется, блокиратор КПП + блокиратор руля реально помогут. Если все-таки уведут, надежду может подать GPS-навигатор.

    Макс, а ты какие меры предпринял сразу после обнаружения угона?

    Может быть, есть где-нибудь почитать об этом?
     
  13. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Я бы на твоём месте молился, что бы ее не нашли. Серьёзно. Потому как вместо 80-90 тысяч от страховой ты получишь кучу металлолома. С найденных машин снимают вообще всё.
     
  14. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Пипец какойто!!!
     
  15. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Какие меры, конечно вызвали ментов сразу же - приехали быстро, минут через 10. Еще раньше подъехали ДПСники (видимо по рации получили информацию). Они просто покрутились по дворам и уехали, потом в отделении написали заявление и дали показания.
    Попробовали проехать на машине друга по гаражам (внизу на 7 ветрах 3 гаражных кооператива) - мера слабая конечно, но чем черт не шутит, т.к. времени прошло минут 20 от момента угона. Это не помогло.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    погодите, а разве каско не возмешает 100%. ведь для этого её и страхуют чтобы банк был уверен в завтрашнем дне. я знаю что в лизинге да - там человек не получает ничего! прогорают все его платежи, а лизингодатель получает страховку и все прошлые платежи по автомобилю . а в кредите думал 100% возмешение - вернее предаставление машины. специалисты по банковскому делу. АУ! разъесните.

    если это правда то лучше взять потребительский кредить деньгами. за нал купить машину. застроховать каско. и не жужужать. хотя это это наверно дополнительной попадос на проценты да и получить всю сумму довольно сложно.
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А ещё лучше viking
    Обоснуй
    Опять же, почему?
     
  18. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Как мне объяснили схема такая - страховая оценивает машину исходя из 18% снижения стоимости в первый год и 12% в последующие года от реальной стоимости новой машины. Далее часть этой суммы выплачивается сначала банку за непогашенную часть кредита и потом то, что остается клиенту. Главная проблема в том, что за 2 года машина не теряет 30% стоимости, как рассчитывают страховые компании. Т.е. тут реальная потеря в деньгах и для того, чтобы купить равноценное авто, нужно еще доплатить и не мало.
    Согласен, но ту сумму, что брал я 2 года назад было просто нереально трудно получить, да еще и кучу бумаг собрать. Вообщем, на тот момент было удобнее обратиться в банк при салоне. Сейчас не знаю, как с этим обстоит.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Макс_10,
    А в мане в том камеры наружного наблюдения стоят?
    Конечно мало вероятно, но может камеры записали машину, на которой угонщики приехали. У моей начальницы именно так нашли угнанную тачку - тоже 10-ку, кстати.
    И еще - тебя обязательно пасли в магазине. Попроси охранников показать запись с внутренних камер наблюдения, может тот, кто тебя пас, попал в кадр, тогда искать легче будет.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Макс_10,
    Сочуствую, Если не сикрет какая сигналка была?
     
  21. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Вроде как верный признак того что сигналка основана на переменном коде и когда ты нажимал 2 раза они не долетали до машины тк на этой частоте глушили сигнал и код записывали. Потом их просто повторили и все...
    Это мое ламерское ИМХО.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В МАНе камер нет.

    Это правильно. Именно пасущий дает отмашку, если вдруг клиент уже выходит. Вскрывающий машину бросает все и убегает.

    Смысл КАСКО - полное возмещение угона-ущерба с какой бы машиной это не случилось (кредитная или добровольное). И страховая премия платится не банку, а страховой компании. Возмещение ущерба должно быть равно стоимости двухгодовалой машины. Более точно нужно узнавать в страховой. Но не может быть возмещение равным остаточной стоимости кредита.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    У моей знакомой тоже дёрнули десятку годовалую на семи ветрах, год назад........тоже естественно никаких концов, через неделю позвонили "добрые" люди и спросили не хочет ли она вернуть свою тачку за 2 000 гринов......на что она соответственно и согласилась....факт передачи я не знаю как происходил, но имел место быть....да, страховки у неё не было.............так что есть вероятность что выйдут на тебя если найдут твои координаты......................мой совет дай на всякий случай объяву в газету , так мол и так , кто может был свидетелем угона такого чмсла, такой тачки и телефон свой....чем чёрт не шутит............удачи
     
  24. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Так чё с пейджером на сигналке то? Он же сигнал подаёт, когда замки открыватся? Почему не вышел?
     
  25. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Как раз машина стояла чуть-чуть в стороне от банкомата, который встроен в стену справа от входа, и скорее всего должна была попасть в поле зрения, но ДПСник ходил туда - безрезультатно.

    За рулем был отец, я отдал машину и отправился по своим делам, так он говорит, что действительно, за ними с мамой постоянно ходил какой-то человек в кожаной куртке. По ощущениям - непонравился его взгляд. Но описать он его не может, не запомнил.

    Сигналка Пантера, опять же в отделении сказали, что у них большинство угонов машин именно с Пантерами, видать есть у нее слабое место.

    Чесно говоря пейджер бестолковый (это первая сигналка с пейджером у меня, я с ними раньше не сталкивался). Стоит зайти в помещение, как он перестает ловить (правда не везде, зависит от здания), еще дальнобойность зависит о разряда батарейки, я как раз купил новые - в бардачке возил, т.к. старая была на подходе. Да и если они считали коды сигнализации, то открыли ее просто как с брелка, по идее он и не должен пищать, если доставал до машины.

    Вообщем, пошли вторые сутки. Результата нет.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    У них у всех личинки одинаковые и сраваются приспособой с пол оборота
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Макс_10, сочувствую. Проходил через это.

    У меня тоже есть эта фигня. Как раз около магазинов и рынков обязательно втыкаю его. Конечно он не защитит надолго, но может внимание окружающих привлечет при взломе. Недостаток этого девайса - часто "вылетают" позвонки, т.к. сгибаться приходится с хитрым вывертом, чтобы ключом до него добраться. Но приспособиться можно.

    По поводу сигналок - за редким исключением это полная фигня и пустая трата дензнаков. В подавляющем большинстве установщики лепят их стандартно. Немногие конторы подходят к этому серьезно. Да и сканируются они достаточно просто при наличии навыка и приспособы. Что реально может задержать угонщика - самодельная хитруха с потайным тумблером. Однако, он может точило откатить, а потом в спокойной обстановке завести.
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у моего знакомого обычная сигнализация, а цепь замыкаеться только при вставленом и включеной магнитоле (панелька). если её нет то никак. не часто так ставят, не ширпортеб (ставили сами) - угоньщик у которого кроме приспособления для проворота личинки и отвёртки ничего нет (те кто угоняют на скоро у магазинов) не сразу поймёт в чём дело и уж тем более не сразу обезвредит (5-10 минут нужно супер профессионалу и то капот придёться открывать а это уже подозрительно).

    а так тюнинг и ещё раз тюнинг. как можно эсклюзивней.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Куда ходил? В банкомат?
    Результатов не будет, пока сами не начнете действовать. Свяжитесь с банком, попросите запись с камеры. Менты суетиться не будут.
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Zazell,сильно я сомневаюсь, что банк предоставит запись, да и толку от неё...