1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота 2016. Сводки, отчеты.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 02.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Открыли сезон 2016!
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      1.007,3 КБ
      Просмотров:
      1.165
  2. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Это были упорные два дня, степь взяла безвозвратно 12 часов из жизни, взамен подарив единственный шанс, который удалось реализовать. Пришлось даже пробежаться по пахоте (бежалось, как по летнему парку:d), что б успеть наперерез, жаль в такие моменты, что нет гоупры, был отличный экшн.
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      320,5 КБ
      Просмотров:
      1.099
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну и я отпишусь. Взял профэссора, который меня уже обводил вокруг пальца. Подпусти метра на 3, бит был с первого выстрела. Погода сказка, -17 и ветерок, кайф. Обожаю тропление..
    image.jpg
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Тропил сегодня зайчика. Километров пять отмахал по следам. Походу что-то сделал не так, заяц поднялся метрах в 200 от меня - запалил меня (нужен, наверное, маскхалат) и ушёл. Но отрицательный опыт - тоже опыт, буду учиться.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 15:01 ----------

    И цвета он был серого, не белый точно :) но хоть увидел.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    имя, а что с лисой делают? мех?
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Вот это ты зря написал, если охотился в нашей местности:d:d Заяц-беляк, который меняет зимой окрас на белый, у нас не водится от слова совсем. У нас только заяц-русак, самый крупный из семейства заячьей породы. Он зимой только чуть по бокам светлеет, а так всегда серо-рыжий.

    Во-первых, сегодня заячих ночных следов не было, ибо утром их все замело. Инфа с нескольких охотхозяйств. Сам лично сегодня был на охоте.
    Во-вторых, если не особо шаришь в следах, то мог ходить по лисьим (начинающие охотники могут их путать). По ним и 10 и 15 и 115 км можно ходить тропить:d
    В-третьих, мог ходить по гонному следу. По нему тоже можно ходить весь день. Будешь даже видеть зверя. Примерно с того расстояния, которое ты указал.

    Скорее всего этот заяц к топтуемым следам не имеет отношения никакого, а просто встал сам по себе, устав смотреть на тебя, следопыта;) Масхалат - инвентарь желательный, но не обязательный. Сегодня от меня (в масхалате) поднимались в 60 м, а от сына (без оного, без ружья ******) в 5 м.

    Да, только мех. Лису не жрут даже животные никакие.
    Я лично их не беру даже в руки. А батя отдает, выделывают ему их, потом эти шкуры висят у него на коврэ (как в чУме), собирают пыль.

    mr.haron, где отчет,******?!!!:d:d:d Или у тебя в семье праздник, мол папа мамонта принес?!!:d:d
    Surkoff, а вообще вливайся в нашу банду!
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    имя, утренние следы были точно. Ходил в Веихнечирском ОХ. Ничегошеньки тура не замело. Заяц встал точно с тех следов, по которым я его вёл. Лежка была и я её видел после ухода зайца. Лисьи следы от зайчих отличить в состоянии. Скидок было четыре, метров на 4-5 отскакивает после отхода назад по своим следам, лисичка так точно не скаканет :). А ещё тут волки присутствуют - видел обьедки теленка и натоптано вокруг сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 20:00 ----------

    готовлюсь, учусь...
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а я сегодня врывался на санках, в одного:).

    завтра опять поеду.
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mordor, дождался? Отрываешься теперь....
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я это - поел и прикемарил :rolleyes:
    ща супругу отволоку к супруге комрада и вернувшись накорябаю
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Ладно, ладно...Я так, просто мысли вслух. Не хотел обидеть..;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 22:00 ----------

    За незаконную охоту на зайцев-русаков задержаны два волгоградца

    До двух лет лишения свободы или крупный денежный штраф грозит двоим жителям Волгоградской области, подозреваемым в незаконной охоте.
    В ходе проведения профилактических мероприятий на территории охотничьего хозяйства «Приморское» Быковского района по подозрению в незаконной охоте на зайца-русака сотрудниками полиции были задержаны 62-летний волгоградец и 52-летний житель г. Волжский.
    При осмотре транспортного средства полицейскими были обнаружены две туши убитых животных, а также ружье, из которого предположительно были произведены выстрелы.
    Дознавателями отдела МВД России по Быковскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ -«Незаконная охота».

    https://34.mvd.ru/news/item/7015380/
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Всех с Рождеством.

    6.15 в вайбере. Я на месте от Антона. Пора.
    6.30 термос готов, сумка и чехол с ружьем на плечо. лифт. погода-сказка. прям рождественская.
    ныряю в теплое нутро шнивы. забираем Сашку и в путь.

    на рассвете уже на месте, красиво хоть картины пиши. следов нет. заячьих. совсем. лисьих - валом.

    Антон тут как рыб в воде, инструктирует, рассказывает, показывает не сильно ругается за "гай" по дороге, терпеливо идет смотреть свежие следы "зайцев", рассказывает что так порою рыгают и лисы...

    Едем, ходим, стоим, ходим шеренгами, дышим воздухом. Ляпота.

    очередной загон, я на номере, Антон уже равняется со мной, по правому флангу, вроде остановился, по левому Саня еще идет и шумит, смотрю в его сторону. Тут выстрелы, голову направо на 180 градусов, заяц уходит.

    Сбор, Антон меня засылает в прогал куда предположительно пойдет поднятый стреляный заяц. Сам с сыном идет по следу.

    Переехал, спрятал машину, встал на место, и через 10 минут выстрел. один. = готов. минут через 20 пришли, рассказывают, что не прошли и 300 метров как енто чудо из-под ног встало, было отпущено на некторую дистанцию где и почило в бозе, от передозировки свинцом.

    Потом переехали в крайний загон, Сашка поднял зайца, отстрелялись по нему с двух сторон - ушел, развернулись пошли по его следу - он пересекся еще с одним, шедшим с того места где мы только что бродили по пашне (встал за спиной подлец).

    Идем к машине, по дороге Антон тычет пальцами в посадку, говорит там он теперь, ща гайнем и дело в шляпе.

    Шнива не завелась. Толкать по снегу то еще развлечение. Потолкали. Бесполезно, но размялись знатно я аж взмок во всем парожаро-отводящем =)

    Вызвали подмогу, пошли тропить. Антон зайца который ушел "задами", мы с Саней стрелянного. Оба профессора, петляли, устраивали лежки, и оба вернулись судя по следам на пашню. Хитрожопые страсть.

    Приехала подмога, прикурились. Завелись. Уфф. Поехали домой.

    Набродились знатно. Замерзшая пашня это жесть, в прошлом году мы гуляли в другой компании по жидкой пашне и я думал вот это пижнец, теперь даже не знаю что пожощще =) Саня падал каждые 20 метров плашмя :biglaugh: Я замотался так, что включив себе набираться ванну после разделки зайки и обеда, прилег и продрых минут 200 =)
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Позавчера ходили. Никого не видели, никого не обидели. Больше дурачились.
     

    Вложения:

    • eject3.jpg
      eject3.jpg
      Размер файла:
      872,9 КБ
      Просмотров:
      861
    • ejec2t.jpg
      ejec2t.jpg
      Размер файла:
      892,1 КБ
      Просмотров:
      910
    • recharge1.jpg
      recharge1.jpg
      Размер файла:
      1.009,9 КБ
      Просмотров:
      772
    • recharge.jpg
      recharge.jpg
      Размер файла:
      1.011 КБ
      Просмотров:
      864
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В субботу 16-го тропил первый раз в жизни (да и ружье держал первый раз в руках :) ). Неожиданно для себя поднял зайца из кустов метрах в 5 от себя. От неожиданности даже ни разу не выстрелил :) О/х Ивановское. Парни, с которыми ездил двоих косых добыли.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    В Волгограде баран случайно выстрелил в спину собственному хозяину.

    Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД РФ.

    56-летний мужчина был доставлен в одну из местных больниц с огнестрельным ранением в области позвоночника.

    Пострадавший заявил, что в него выстрелил собственный баран, которого владелец вез на продажу. Животное находилось на заднем сиденье автомобиля. Там же лежало и ружье. Баран сильно вертелся и задел спусковой крючок.

    Врачи извлекли пулю из позвоночника пострадавшего: его состояние оценивается как стабильное.

    Сотрудники полиции проводят доследственную проверку по факту произошедшего. Правоохранители установили, что оружие, из которого был произведен выстрел, нигде не зарегистрировано.
     
  16. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Взял бы кто на охоту. Ружья нет, стрелять не умею, а так чисто на природе поболтаться и за костром посидеть:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2016 14:10 ----------

    один баран выстрелил в другого
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Какие ж щас костры?!!

    Насчет поболтаться могу организовать:d. Утром в 6 стартую. Если интересно погулять по снегу - вэлкам. Загонщики у нас всегда в цене. Но! Устал/промок/замерз - это запретные слова, и никто никуда никого не повезет домой раньше того времени, которое отведено на охоту.
     
  18. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а почему нет?

    куда ехать?
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    На охоту, епт.))
    В смысле вообще или откуда старт? Выезжать буду от белого аиста.
     
  20. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    где охотитесь?
     
  21. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Сегодня дубль. Нижнего батя, верхнего я. Один заЕц, дюже большой, ушел - товарищ еще новое ружжо не пристрелял.:) Сегодня следов порядочно, особенно на фоне вчерашней девственной степи.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      328,2 КБ
      Просмотров:
      914
  22. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    А мы сегодня взяли трех. Ходили вчетвером плюс 3 собакена. Собачки наши были просто молодцы ребята. Избавили нас от хождений по снегу. На номере при -16С стоять кстати было вполне комфортно в гортексе и сапогах эва. Отлично поохотились, хорошо отдохнули. Для меня компания была новая, но чую, что споемся. Ребята прям маньяки по зайцам. Я себя почуствовал ребенком прям на фоне них. Настолько это другая совсем охота собачья. Причем собаки умницы все. Я помню в былые годы мы ходили с гончими. Но там было так: 1 час охоты - 3часа ищем тупых собак. И у меня закрепилось еще с тех времен мнение, что охота с собаками всегда такая беспонтовая. Сегодня я понял, что такое 80лвл в охоте с гончаками.
     
  23. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Да, с грамотным гончаком - это уже другая лига... уже вторую зиму без гончака, мы...а что за гончие были? Чистые русские или РПГ?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    А черт их разберет. Я в них не разбираюсь. Пегие они или нет. Мордатые такие)))
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Вот, фоткал вчера их
     

    Вложения:

  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а я на санках рассекаю. в субботу был до обеда и вчера катались. в субботу после снегопада глушняк был в степи, а вчера уже началась нормальная движуха.... видели лося, кабанов, косуль, зайцев немеренное количество. а лис ни одной не видели. лось прям в 20 метрах был, кабаны в балке стояли на расстоянии метров 60-70 не больше, зайцы в 5-10 метрах от лыж подрывались..... кароче эльдорадо вчера было.

    погодка супер, как в зимней сказке всё искрилось.

    когда вчера выжег бак бензина так и не понял, воскресенье пролетело на одном дыхании:d.

    завтра думаю опять поехать.
     
  27. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    У того, что справа на фото, на морде написано - РПГ.:)
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Да, спросил у хозяина - пегие они.

    На выхах закрывали зимний сезон. Вернее я для себя закрывал, ибо больше не смогу поехать.

    В субботу ходили с собаками. На снегу корка с утра, собакены резали лапы, и как-то не охотно нам помогали. Корка держала след зайца, поэтому не хотели наши четвероногие друзья чуять этих косых))). Тем не менее удалось добыть двух штук. Фотки в инсте, как их сюда показать - не знаю.

    В воскресенье поехали уже без собак. В другие угодья, которые в последнее время были недоступны ввиду сложной ледово-снежной обстановки. Решили таки прорываться. При помощи такой то матери, полного привода и понижайки мы таки вспахали белоснежный ковер из тяжелого снега, где когда-то была вполне себе большая и хорошая дорога. И сразу пошли в уже знакомую пашню, на которой в прошлый раз нас с хароном оставили с носом два косых. При подходе тому же самому месту на поле нашли старую лежку, вчерашнюю.. Ага.. Все тут же живет)) Кой какие следочки на насте задали мне направление. И вот я, как какой-то малоопытный ребенок, уткнулся носом в землю, словно собака и стрательно изучал те следы, которые изредко оставлял на корке косой, крадучись по полю. Расслабился короче, забыл, что скорее всего заяц встанет не в 2-3 метрах, а чуть дальше))) Услышав крики своих товарищей, поднял свою бестолковку и увидел уже метрах в 150 убегающего косого. Потом прошел вперед и увидел в 20 метрах от огневого рубежа лежку:frustrate. Потом мы подняли еще двух штук на этом же поле, но те уже нас так близко не подпустили. Погуляли, полазили по снегу, никого не добыли.
     
  29. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Эхх...Хорошо у вас)
     
  30. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Всем привет. Когда открытие весенней известно?
     
Статус темы:
Закрыта.