1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учись, гордись, Приморский партизан!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZaChet, 10.02.13.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    http://lenta.ru/articles/2013/02/08/badcop/
    Чувствую хорошего шороху наведет мужик в тамошних краях.
    Это у нас борцуны с белыми лентами и плакатами "Х П", а в Голливуде все по-взрослому.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ZaChet, а по поводу такой щенячий восторг?:)
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    "Щенячий восторг"? Закройте третий глаз, а то простатит будет.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ZaChet, респект, интересная новость. Очень понравилось.
    ======
    Однако, в качестве полемики (а никак не троллинга ради) хочу заметить случай про, практически уже, святого Марвина Химейера.
    Случай показательный. Чела гнобила местная корпорация, отжимая его бизнес. Чел возбух, сделал самодельный танк (знаменитый Киллдозер), разнес нахрен половину городка, наказал всех, кто его гнобили, а затем благополучно застрелился.
    Итог - городок в разрухе. Корпорация в океренных убытках. Никто не пострадал - раненых нет. Убитый один - сам Марвин Химмейер. http://lurkmore.to/Киллдозер

    Много лет поступок Марвина был как флаг борьбы с режимом, а он жертва бесчеловечной системы.
    Много лет во всем мире празднуется день Мартина Химмейера. (годовщина его поступка и дата смери).
    В России есть тоже множество его поклонников, даже, наверное, больше чем в Америке.

    ОДНАКО!!!
    Тут - http://www.youtube.com/watch?v=MAqkbrAfKQs&feature=player_detailpage#t=417s

    Или тут, но смотреть с 7-й минуты.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MAqkbrAfKQs[/ame]

    Резюме под моими многабукаофф - мож у этого новоявленного Рэмбо из ТХ просто поехала крыша ?
    Это все-таки Америка. Это не Россия, где убивают бутылкой из под шампанского в анус.
    Америка страна больших и очень больших возможностей, а также серьезным отношением к Закону.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    король юмора
    Кроме Вас кого то волнует история американского копа?:) Да у них там каждый день психи людей стреляют. Что теперь то? Будем темы плодить?
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    мужик герой, побольше бы таких
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да. только в школах стрельба каждый день
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это, конечно, незаконно, но и ненаказуемо.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    понятно, но та частота с которой происходят массовые расстрелы по моему преступников их закон не пугает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 15:39 ----------

    сдохнуть от пушки психа. По моему место имеет быть
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :wow: а как??? :wow::wow::wow:
    Они же, психи, в одну сторону идут. После первого выстрела, никакой закон на них уже не распространяется.
    Разве что Божий :pop: Или всемирного тяготения :mogila:

    В Америке это не так просто.
    Ну... если сам не нарываешься и со словами "все нигеры - пдерасты" ночью не гуляешь по Гарлему.

    Бытовые убийства случаются В ТРИ РАЗА РЕЖЕ (!) чем, к примеру в Англии, или в Европе вообще.
    Самый низкий уровень убийств, ВНЕЗАПНО, в Техасе, где самые либеральные законы к ношению любого оружия.

    Я не за и не против. Скажем так, я просто говорю, что все сильно неоднозначно.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Имхо:СШП-линкор,в кильватерном следе которого волнуется остальное.Пичаль,но факт.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Почему печально. Если отбросить и не обсуждать внешнюю политику СШП, то во внутренней политике это страна, все-таки является образцом демократии.
    Если я неправ, то приведите мне какой-нть любой другой устойчивый проект, с большим набором свобод.
     
  13. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    я так понял,этот нигер-бывший полицейский до сих пор гуляет?а в новостях про него тишина...прикольный мужик.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Конечно, возможно.
    Но, во-первых, почему тогда такой успех в мире у фильмов вроде "Боже, храни Америку" и "С меня хватит"?
    Во-вторых, Америка давно не идеал демократии, а очень закрытая страна, которую, думаю, мы отсюда понять врятли сможем.

    Я не "совок" в плохом смысле этого слова, и не "поцреот", который кричит, что в других странах люди на головах ходят и у нас лучше всего. Я прекрасно понимаю фразу: "Патриотизм - это гениальное объяснение, почему мы должны жить хуже остальных".

    Но, думаю, Америка давно уже не идеал страны, в которой вольно дышится человеку.
    И демократия и права человека и равенство перед законом уже у них во многом трансформировлось в некоторую довольно мерзкую субстанцию, из-за которой случаев массовых сбоев матрицы все больше.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 18:25 ----------

    Психом может считаться человек после убийства 10 человек, а может человек, который не исполдянет закон, написанный людьми, но противоречащий закону природы.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Психом" может считаться уже тот, кто хотя никого ПОКА не убил, но уже ПСИХОЛОГИЧЕСКИ перешагнул рубеж невозврата и уже идет убивать.
    Только до первой жертвы, он, формально, под Законом. Далее - нет.
    Голые слова.
    Вы просто не понимаете принцип построения ИХ общества, поэтому Вам кажется это непонятным.
    ============
    Америка, в своем развитии, прошла ВСЕ стадии которые проходили ВСЕ страны. И рабство и бандитизм и фальш-выборы (у них даже на эл. стул местного чурова усадили), и рэкет, и мафию, и коррупцию, и рейдерство (привет фильму Красотка).
    И профсоюзы, и хиппи, и сексуальную революцию, и способность людей объединиться, чтобы всем вместе послать на юх и правительство и президента, поставив из в позу зют. И кучу всего такого, о существовании чего мы еще вообще не знаем, но когда узнаем - ужаснемся.
    Все это тоже демократия.

    И после каждой передряги, в Америке создавался КОМПЛЕКС законов, понятий, практик и гражданских процедур, которые позволяют НАРОДУ управлять правительством и прочими госорганами, а заодно и кодекс поведения простого человека, чтоб не перестрелять друг-друга сдуру ума.
    Именно способность народа управлять ВЛАСТЬЮ и является демократией, а никак не свобода делать что хочу и как хочу.
    И способность эту Америка отстояла в кровопролитных гражданской ****е, мафиозных ****ах, ****ах финансовых кланов, в тюрьмах, в бунтах и т.д.
    Естественно, в деталях ИХ демократии могут быть перегибы - именно поэтому дурацкий фильм "С меня хватит" имеет успех у неадекватных и бунтарских личностей дессидентского толка.
    Но ГГ этого фильма не идиал - а жалкий неудачник. Если помните.
    Более приближен к идеалу для рядовых американцев всетки Брюс Уэйн (Бэтмен) - успешный миллионер, который хорошо осведомлен и о коррупции во власти и судах, и о местной мафии и бандитах и о биржевых делах, где продадут и кинут с потрохами... и не питает иллюзий - демократия это именно так и никак иначе. И он принимает демократию так как она есть. Весьма жесткая и жестокая система взаимоотношений.

    Кто не принимает такие правила игры, кто питает иллюзии, что демократия это идеальное общество, кто не может понять, например, что коррупция непобедима в принципе - тот хватается за оружие и подается в партизаны. как ТХ.
    Он славный малый, но будет дохлым героем. Жаль, что при этом, судя по заметке, он уже прихватил несколько ни в чем неповинных жизней.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Redrik,вопреки?или благодаря?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вопреки и не благодаря, а во имя и для.

    имхо :d:d:d
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Мы зовемся русскими.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Даже спорить не хочу (впрочем, слово "зовемся" - лишнее)
    А поподробнее ?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Русские-это исторический конгломерат народов.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я тут забоянил сверху теме. Этож надо так назвать топик))) Ну да ладна...

    Я данного персонажа понимаю. Если он действует "обдуманно", то станет еще одной легендой. Но против системы только так. Резонанс, шок, боль и т.д. Думаю его тихо прибьют где нить в горах. Не поскупятся и выделят каких нить seals. И сделают из него психопата, найдут сто косвенных признаков, причин из детства и т.д. и т.п. А вообще США трясет, как больного. Что-то у них совсем все разладилось. Видимо управляемый хаос уже внутри страны.
    Но я жду от Голливуда фильма.
    Вот только не ясно за что он убил "дочь и жениха". ,Это такая жестокая месть видимо. Если погибли не виновные то он для меня просто еще один псих.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, допустим, только законы демократии, как и законы всемирного тяготения, сохранения импульса и т.д. - универсальны.

    Насколько Япония отличается от Штатов - но даже и там законы демократии работают блестяще.

    Просто нужно выступающие детали слегка обработать напильником.
    ============

    И вот что я обнаружил - обработка напильником по русски (подгонка под демократию)
    Это такие вещи, как отмена летнего времени, изменение статуса пешехода, нулевая промиля, ручная борьба с коррупцией, запрет на митинги и цензура интернета и т.д.

    Мы превращаемся в джамаат.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 22:41 ----------

    А я его понимаю, но поэтому сильно неодобряю. Бунтарство в России - вещь почетная.

    Бунтарство в Штатах - вещь странная.
    Зачем??? Там и так все можно порешать мирно и без шума.
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это называется коллективная ответсвенность. Для достаточно большого количества людей собственная смерть не так страшна, как смерть ближайших родственников.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Но это слишком. На этом его ореол легенды и поборника законов закончен.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы ошибаетесь. Истреблять не только врага, но и его род - это почти генетическая программа.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Кто смотрел фильм Патруль? Вот там США показаны интересно.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хороший фильм

    Силовики, штурмовавшие горную хижину в Калифорнии, где укрывался бывший полицейский, подозреваемый в убийстве трех человек, обнаружили тело предполагаемого преступника, сообщает в среду газета Los Angeles Times на своей официальной страничке в Twitter.

    На прошлой неделе стало известно, что 33-летний Кристофер Дорнер подозревается в убийстве полицейского и женщины вместе с ее знакомым. Ввиду особой опасности предполагаемого преступника власти 10 февраля назначили за информацию о его местонахождении награду в миллион долларов.

    http://news.rambler.ru/17610991/
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё-то была же уже такая тема... Завалили её что ле?
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    была:)
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Похоже что все

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=v2445fcSa3Y[/ame]