1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот повезло... таджикам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.02.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Теперь еще проще...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Семь или пятнадцать - никакой разницы. В чём везение то?
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Пусть едут. А то у наших долбоклюев работа не в почете. Им-бы на работе вконтактике позалипать с чайком-кофейком да в айфончег потыкать.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, в том, что теперь еще проще им будет попасть в РФ. Я думаю, что 7 дней и 15 не единственное изменение. Опять у президента слова с делами расходятся.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Только не говори, что ты русский-монархист приветствуешь массовую миграцию экс-соотечественников.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не приветствую.
    Просто я так мыслю о том, что никакого облегчения от того, что вместо 7 дней без регистрации стало 15, быть не может в принципе.
    А рассуждения о том, что:

    Это жеж домыслы, не более:)
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А я скучаю по московским таджикам. Тут в Волгограде не принято чистить город. А в Москве так все было чисто. Зимой убирают снег, летом хз пыль стирают с тротуара, осенью листья. Я хочу чтоб и тут были такие же таджики и все было чисто :) А то как в помойке живем.
    ДВор напротив под крлыом единой России так там просто "рай! какой то. У нас за двор похоже отвечает социал либеральная партия Нигерии...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Пчеля, а может аборигенов заставить работать? У меня в доме дворничиха живет "работает" на 1,5 ставки получает 12.000. При этом уходит на работу в 7.00 приходит с работы в 8.30. Этим тунеядцам нужно под кожу датчики gps вшивать. :frustrate За 1,5 часа работы 12.000 рублей просто по-царски!
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Что то мне подсказывает , что рынок просажен. Аборигены отказываются работать. ДА я тоже у нас видел дворников, это такая классическая тетка 2*2 , и человек который уже настолько спился, что похож на зомби. У него даже походка подозрительная. Я все понимаю что ЗП у них маленькая. Но я готов платить за это , да и в платежках что-то указывают , но работ не проводят.
    Так что где ТАДЖИКИ! Но видимо даже они брезгуют городом героем...
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сталкивался с таджиками со стройкой, в основной массе своей страшные халтурщики пока стоиш над ними делают только отвернешся так наворотят что не разгребеш, если сравнивать с узбеками то в принципе таджики более трудолюбивее что, ли как то так. Но в прошлом году таджики цены уже ломить начали, если в 2009 году они куб земли за 500 руб копали то сейчас 1,5 и не копейки меньше.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    чурки вообще телефоны от уха не отнимают. а если собираются больше двух...:frustrate
    в чем проблема, иди дворы чистить. К 9 на другую работу будешь успевать:d
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    я думаю надо срочно вводить визы для таджиков и узбеков. иначе большой крови не избежать.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Так ведь ОН обещал только почему-то к 15 году!
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И стопудей уже не выполнил:d
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    да мало ли чё он там обещал. они как пёрли переполненными составами,так и прут. этническая преступность уже перешла все рамки и границы. а ОН этого не замечает или (100%) просто не хочет замечать. если государство не выполняет свои функции-их берёт на себя народ. и ели ситуация не изменится,будет что-то страшное.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про наш народ этого сказать нельзя
     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    это про 17й год? Так вождя нет.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    можно,просто терпения у нашего народа на 100 лет вперёд припасено.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 16:36 ----------

    это про функцию защиты государством своего народа
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Только что прибыла из Москвабада. Все дворники, водители маршруток, продавцы продмагов, продавцы еды в макдональдс, крошка-картошка и т.д.-таджики и прочие выходцы из Средней Азии. 2 года назад были заметны в основном дворники, год назад к ним прибавились маршрутчики. Сейчас-продавцы. Очень быстро адаптируются, многие уже отлично говорят по-русски. Как в том анекдоте-однако, тенденция.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    это не тенденция-это катастрофа
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В Мск вообще катастрофа... Скоро русских лиц видно не будет. Во всех, магазинах, салонах красоты, различных учреждения, водители, маршруточники, строители везде-везде одни чурки. Причем подавляющее большинство из них еле говорит по русски... В магазине на вопрос: А тут тут у вас отдел специй? - просто тупо зависают и не знают что ответить. КАК можно брать на работу сотрудников, которые работая в другой стране еле говорят на местном языке???....
    И еще вы бы видели что творилось на Курбан байрам.. Моя коллега сказала что ей было страшно ехать в метро.... Закончится все это плохо..
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дело не в наших,а в нашистах

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 18:49 ----------

    таджики то причем? им пофигу где работать.Не верите? Спросите у них.Кто платит-тот и танцует музыку)
    Платите русским 15-шку,чуть-что- увольнять.И все.Кто-то обязательно найдется трудолюбивый
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нашисты не позволяют нашим работать на стройках и гонят их в офисы?:d
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Именно.
    Только еще бы не забывать о коррупции... Думаете все деньги, которые выделяются на з/п таджикам доходят до них? А мертвые души? Если бы реально все было так просто, я уверена, что куча иногородних студентов в Мск с удовольствием взялись бы за такую подработку ( я про уборку).
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А они не мигранты, они ТРУДОВЫЕ мигранты.
    У них своя Родина и ни на какую другую они ее не променяют. Сюда они ВЫНУЖДЕНЫ ехать на заработки, потому что на Родине - полная шопа.
    =======
    Однажды, был конец октября, я летел сквозь промозглый туман в Волгоград из ... другого города. В холодное промозглое утро остановился у придорожного базарчика в гольной степи.
    Грязные, чумазые несколько таджыков кутаясь в засаленные куртки не первого сезона, и ни единой стирки, продавали подмерзлые помидоры, которые вырастили на близлежащих полях.
    Пока моя спутница осматривала выложенную снедь, я заприметил одного таджика. В тюбетейке. В заметно лучшем, чем у других халате. Такой статный и холеный. Заметно отличающийся от остальных соплеменников.

    Осень. Конец октября. Морозный дождик поперек тоскливого тумана, волжской степи пронизывает сквозь душу, которая просится обратно в тепло, в машину, к вежливой и теплой музыке.
    А у этого таджика в глазах огонь. Ему ни холод, ни дождь, ни туман, нипочем. Перед ним с десяток ящиков размороженных зеленых помидоров. А в глазах радость!!!
    Я ему - что скоро домой ?
    - ВОТ ЭТО ВСЕ ПРОДАМ И ДОМОЙ !!!
    ВИДЕЛ Я ЭТИ ВАШИ СТЕПИ! ВАШУ ВОЛГУ! ВАШУ ЖАРУ!
    ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ... РОДИНА! ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ Я БУДУ ДОМА
    ===========
    Никогда для них мы не станем родной землей. Их РОДИНА, им в тысячу раз роднее и краше, чем все России вместе взятые.
    Сюда они приезжают на заработки. Но Родина у каждого своя и это не изменить.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну это так к слову.под нашистами подразумевал едросов- у них вожжи

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 19:48 ----------

    Если таджик родится в России и проведет здесь детство- это будет его Родиной.В детстве человек впитывает все как губка (как говорят психи)
    Так что все Родины объясняются впитанной основной матрицой в детстве (наверно).Остальное наслаивается на основную,а не замещает ее (тоже наверно)
    Такая фигня,что ни один правитель не может сказать о своем народе,что мол вот они,ленивые,алкаши,а я один тут такой хороший.Это ж бред правда? Поэтому правитель может сказать только что мол туплю,веду не туда или...Или утверждать что все зашибись)))) Короче,так как политика макро и болтать лишнего не стоит-надо делать молча
     
  28. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Прошедшей осенью по твц (со спутника) ежедневными героями в криминальных репортажах в огромном количестве были таджики и узбеки. Удивляюсь сколько сил и эффективных кадров МВД надо иметь чтобы в ТАКОМ количестве отлавливать негодяев.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нас в Волгограде нет чурко-бапп. То есть вахтовым методом действительно.

    В Москвабаде полно уже ихих бап -- то есть значит что они будут плодиться прямо там.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пожалуй да. Москвабад это проблема.

    С другой стороны в СШП Америки есть латиносы, афроамериканцы, китайцы, японцы и прочия иудео-славяне и исламо-правоверные, которые там плодятся уже которое поколение.
    Как-то они там научились и демократию и свободное оружие и либерализм и намордники совмещать.

    Высокие технологии. Ето не какая-то Силиконовая долина или НАСА с марсоходами.
    Это национальный вопрос.

    Короче - какое-то решение существует... правда при нынешней власти... у которой даже космонавтика - подводная...
    Будем посмотреть.