1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За первые два дня к Мегафону подключено 3694 абонента

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Статистик, 31.08.02.

  1. Статистик

    Статистик Гость

    Темпы в рамках планируемых.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Рад за Мегафон. А интересно сколько за это время подключилось к ГовСМ?
     
  3. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Думаю, что за два дня не менее 600-700.
    но это и следовало ожидать... хорошая реклама, накал ожидания...
    но учтите, что многие пришли в Мегафон уже имея карточку СМАРТСа, оставаясь абонентом СМАРТСа...
    многие из работников СМАРТСа подключились, что бы увидеть "как там у них".
    Да и многие Мегафоновцы продолжают иметь карточки СМАРТСа! И МОТАЮТСЯ С НИМИ В РОУМИНГ!
    Цифра нормальная. Рынок очень сильно всколыхнулся. У нас возрасли продажи телефонов без подключения, ибо дилеры Мегафона не могут предложить конкурентных цен на трубки... и вообще для них это не очень интересно - они больше на подключении заработают... посмотрим...
    Начался новый виток развития связи - и это хорошо для всех. (теперь хоть не только ВГСМ будут ругать).
    Скоро образуется 3 лагеря "против СМАРТСа", "против Меги", "против ВСЕХ" ;)

    зы а вообще-то у нас упали подключения процентов на 40 не из-за Мегафона, а из=за того, что одному дилеру разрешили бесплатное подключение....

    зыы С 3 сентября сеть точек связи "Мобилс-GSM" объявляет о бесплатном подключении к сети "Волгоград-GSM" с ЛЮБЫМ АППАРАТОМ, не зависимо был ли он подключен к какой-либо сети (в т.ч. Волгоград-GSM"

    зыыы с 3 сентября мы возобновляем так полюбившуюся многим Волгоградцам акцию "Nokia 3310 за 2990 рублей!"

    вот ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  4. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Четыре - "против Би" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  5. tixmir

    tixmir Гость

    Ну наконец-то!! А что нужно? Аппарат, паспорт, деньги? Сколько денег? 950 рублей? В Камышине тоже будете подключать?
     
  6. Статистик

    Статистик Гость

    К Мегафону подключено более 5000 тыс. абонентов за три дня

    Темпы планируемые.
     
  7. Статистик

    Статистик Гость

    Сорри, просто "более 5 тыс."
     
  8. дааа уж, 5 млн. абонов за 3 дня..Это круто! Во это темпы!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чот не верится :)
     
  10. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Ну-ну, поживем увидим. Еще пчелку дождемся наверное к НГ (хотя кто его знает). Мне правда говорили что еще и МТС сюда лезет. Насколько достоверно это будет? Кого они делить будут?

    Ну мега тут сыграла хорошо :
    1. Ажиотаж навела
    2. Много народу на ВГСМ обиженых есть
    3. Типа жена Путна в учредителях - как же КРУТО!
    4. Некоторые ждали тарифы подешелве и подключение полегче.

    Минусы :
    1. Не везде же есть Мега?
    2. По области хромает оченно сильно
    3. Путин что, пожизненный президент? Ельцина и его команду вспомните и их историю ...
    4. Из личного опыта могу сказать простую вещь - большие организации очень замедленно реагируют на любые изменения, а если еще и политика центральная ...

    Но спасибо, хоть ВГСМ расшевелила. Это ура.
     
  11. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    зачем 950?
    минимальный контракт расчитывается так:
    подключение - 100
    мин.плата за траф. - 200
    абонплата - 50...100

    350-400
    +Налоги
    440-500 рублей...

    реально можно подключить и при контракте 350 рублей
     
  12. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    нет 5000 у Меги...
    за первый день по офиц. данным сто-то около 1300...
    и остальные дни чуть меньше...
    темп высокий, но не ужасающий
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, я пока не подключался к меге, поэтому ничего не скажу о качестве связи (хотя тут вот хвалят), но успел пообщаться с их справочной и абоненскими службами. Впечатления прекрасные! Никакого сравнения с хамством и тупостью ВГСМовцев! Когда девушка на 900-999 не смогла ответить на мой вопрос, она просто связалась со спецами и перезвонила минут через 5 на оставленный мною номер и все подробно рассказала. Хрен такого дождешься от 922-000!!! Либо переведут стрелки на абон.отдел, либо вообще ответят хрень, которая не совпадает с действительностью (например, голосовая почта, по мнению справ.службы ВГСМа - услуга бесплатная :) ). Вот.
    Да и в абон.отделе очень мило, доходчиво и ВЕЖЛИВО с тобой общаются, не гнут пальцы и не смотрят сверху вниз, видя в каждом человеке клиента, а не "очередного урода, который всех достал", как в ГСМе (Сам с этим сталкивался не раз!). И ведь темпы у Меги впечатляющие, но они не вые***тся, как эти твари из абон.отдела ГСМ и некоторые "продавчихи" (иначе не назовешь) в дилерских точках.
    Хотя пока не собираюсь уходить от СМАРТСа по причине огромного количества знакомых, подключенных в ГСМе, но очень хочется. Правда. Надеюсь, со временем народ перетечет в нормальную компанию, оставив СМАРТС тихо умирать. Или последний пересмотрит политику набора работников, отдавя предпочтение тактичным и не тупым.
     
  14. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    что бы сравнить "качество обслуживания" придётся немного подождать.
    вот пройдёт месяца три, наберёт мега клиентскую базу... посмотрим.
    я думаю в смартсе тож сначала "всех любили" ;)
    хотя это очень горький факт, что подчас мы не в состоянии всех обслужить на должном уровне.

    мы со своей стороны постоянно пытаемся бороться за качество, НО(!!!!) как оказалось найти достойных работников не такая лёгкая задача!

    ps я подниму по этому поводу ещё топик...
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Интересный размах статистики :) Тут по-моему другие цифирки были? :)
     
  16. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    кто-то видимо занимается пиаром кого-то ;)

    вот из открытых источников:
    За первый день работы нового отделения «МегаФон» в Волгоградской области к сети подключилось 1.187 абонентов

    http://www.sotovik.ru/news/news008681.htm

    tixmir!
    В Камышине и у субдилеров подключение будет платным 100 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  17. mod

    mod Гость

    Так, как любили в вгсм в самом начале, меня больше нигде и никогда и не дай бог, чтобы так еще.

    В самом начале там работали люди, которые были совершенно далеки от мобильной связи и умения работать с людьми. Кстати, сейчас эта ситуация практически не изменилась.
     
  18. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Еще один минус ГСМу: 1 сентября - на их сайте с изменениями тарифов тишина...
    Неужели так трудно вовремя обновлять информацию?
     
  19. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Это правда. Я позвонил к ним в справочную и сказал, что СМС с их сайта не приходят на русском, а преобразуются в транслит. Девушка попросила перезвонить через 2 часа - ей нужно время, чтобы с техниками связаться.
    Но это не потребовалось: уже через час гейт работал нормально :cool:
    Честно говоря, я даже не ожидал, что они возьмутся что-то править после простого звонка абонента.

    У меня еще свежа в памяти переписка с Попковым по поводу глюков форума у ВГСМ. А ведь он знал, кто ему пишет. :(
     
  20. FHarry

    FHarry Гость

    При всем согласии с возросшим высокомерием и понизившейся компетенцией (нифига себе, сказанул... ;) ) как дилеров СМАРТСа, так и барышень из абонотдела, не могу не вспомнить, что когда я подключался к ВГСМ - 2 года назад - обслуживание было "по высшему разряду"... в отличии от "Юнисела"... :D:
    Но успех, похоже, развращает... :D:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  21. Pont

    Pont Гость

    Я не хочу быть пророком, но при таких темпах подключений уже чрез две недели вы не просто дозвонитесь до милой барышни, а если и дозвонитесь, то у нее просто не будет времени с вами рассусоливать. А через два месяца, когда персонал пооботрется, они тоже начнут смотреть сверху-вниз, потому что, молодой человек, и продавцы в ВГСМ, и продавцы в Мегафоне из одного города, Волгограда. А лечится это только одним способом надо бить по башке и увольнять.
     
  22. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Как многие пророки :) ты ошибся в сроках.
    Вчера, начиная с 22:00 и до 2 ночи пытался прозвониться. Бестолку :mad:
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну вот, в Меге за 5 дней - 5 тыс. абонентов! вот ссылка
    Откуда столько понаплыло??? Думаю, что если бы ВГСМ за недельку до прихода Меги сделал полностью б/платное подключение с минимальным контрактом 200 руб и без вые*осов (если подключаешься с чужим телефоном), то эти тысячи были бы ГСМовские. Но поскольку маркетологи у ВГСМ - лохи, то они пожинают то, что есть....Потеряли они больше....Жадность - штука гадкая! Удавились за 350 руб, профукали (или проФАКали) 5000 людей.
     
  24. Если сохранится такой темп по 1 тыс в среднем подключений в день, то скольок дней потребуется Меге чтобы догнать Индиго по числу абонентов? Сколько в Индиго сейчас абонентов?
     
  25. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    куда пропал Статист?
    видимо мои прикидки по поводу +1000 мегафоновцев в день более правдивы были чем его статистические данные ;-)
    а вообще (ИМХО) всё идёт по плану... и для одних и для других... ибо окончательная перегруппировка абонентов будет (ИМХО) через годик...
     
  26. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Да что там, в конце 2002, начале 2003-го МегаФон-Поволжье обгонит СМАРТС по количеству абонентов.
     
  27. Статистик

    Статистик Гость

    Не было у тебя таких прикидок. Были 600-700. А на счет + 1000 в день, ты наверное догадываешься, что в один день может быть 1400, а в выходной, например, и 600? Или у тебя не хватает математики на такое? Статистика была верна и достоверна. Для сведение: Число абонентов Мегафон в Волгограде уже превысило 6,2 тыс. абонентов
     
  28. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Статистик!
    600-700 это было про СМАРТс!!!
    ну не будем ссорится, ибо я думаю, что МФ в ближайшее время должен достигнуть высоты в 30000 абонентов...
     
  29. Владимир

    Владимир Гость

    Точно, причем активных пользователей. А СМАРТС конечно не будет сообщать о падении абонентской базы, но пассивных (заблокированых) станет Кол-Во в Мегафоне всего деленное на 2. Пора делать анализ именно активных абонентов.
     
  30. Pont

    Pont Гость

    Они нас еще не догнали, но скоро. Мы им даем фору.