1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем faceless, 12.12.12.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ну вот и пришли морозы. :)

    И видимо моему аккуму пришел песец.
    поискал поиском на форуме и в яндексе, ничего путнего не нашел.

    Куда сходить за аккумулятором? Обратная полярность, 45-60 Ач. (точнее сам не знаю)
     
  2. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    [B]троль, СРОЧНО продается НОВЫЙ АКБ Topla:
    Емкость: 60 А/ч
    Полярность: обратная
    Напряжение: 12 В
    Ток холодной прокрутки: 510 А
    Размер: 242x175x190 мм
    Производство: Словения

    Цена вопроса: 1800р[/B].


    Смотри 7-ю постами выше!!!
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я турецкий Mutlu взял, потому что там окошечко с поплавком во второй банке, сразу видно, зелёный – нормально, белый – доливай воды, чёрный – заряжай.
    В центре знаю только «ГАРАЖ», Коммунистическая 9, рядом с банком «Экспресс-Волга», там и брал, в том году или в позапрошлом? Помню было уже лето, именно в жару старый отключился в 0.
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    меряет только в этой банке. встречал несколько раз,глаз зеленый акб дохлый
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Покрышкино(virbac), на хользунова с еременко пересечении несколько точек, еще что-то типа лоция-юг(там же на хользунова), ВОЛГОГРАДАККУМУЛЯТОРТОРГ.
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    WadikBOSC, да я бы с шестью взял, если бы были. И когда в обрыв между банками в 0 уходит, отличный электролит с поплавками уже не поможет.
    Но тут хоть по одной банке можно быстро ориентироваться, что нужно срочно сделать. А если поставил «чёрный ящик» и про него забываешь,
    пока всё не потухнет. А так мимо пролезал, глянул - «Ё!»… и быстро подлил сразу во все банки, или кинулся усердно заряжать. Хоть есть шанс спасти бедолагу.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В этой связи, в прошедшие выходные, снимал с авто и заряжал АКБ.
    Летом мониторил цены на аккумуляторы, по случаю почившей прежней батареи, в итоге купил новую АКБ в указанной конторе. Покупал на Хользунова. Минус, что старый им не удалось сдать.

    Тут продавцы мямлили и ничего толком не могли порекомендовать.

    Тут выбора никакого и, кажется, АКБ с обратной полярностью не было. Но здесь принимают старые батареи.

    Ещё по краснооктябрьскому авторынку ходил, там ребята-продавцы попадались уверенные в своём товаре, но что-то не решился на рынке покупать.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    faceless, звони пиши,попробую поспособствовать.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    брал летом в той же конторе, но в отделе на стройрынке на Тулака. Выбор хороший был, как и ценник.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    faceless, максион контора,погуглите. б\у аккуму принимают из расчёта 5 руб за 1 ампер. работаю с ними,цены хорошие. порекомендую акб форс,у меня 60ка стоит 3150 руб,отличный пусковой ток-600А,индикатор,чуть заниженный корпус,что есть +. а вообще,что за авто и какой гена?
     
  12. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    Лично я Форс ни кому бы не по советовал, да у него очень хороший пусковой ток, но заряд он не держит вообще...Прошлой зимой купил себе 110 ку, машина стоит два дня после чего разряжается в ноль... Тестил авто в бмв центре (утечки есть, но в допустимых нормах) данные аккумулятор не подходит для иномарок напичканых электроникой.... Как сказали в магазине где покупал, поставь типа его в газель и ему цены не будет... А тут типа извиняйте...
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня тоже проблемка нарисовалась. В шниву умерает аккумулятор. Хоть я его и обслужил в октябре. И двое суток на зарядке продержал. Непомогло. Ушатал его предыдущий хозяин (воды сильно нехватало) или сам по себе такой, в общем 2 года ему от роду, а состояние у него не ахти. Думаю новый брать. По старой памяти Mutlu были неплохие много лет назад. Сейчас же я вооообще не в теме. Что лучше взять?
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Мифка, не знаю,за 4 года ни одной жалобы,продаётся на "ура". Ну в таком случае брать варту или бош)
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    варту бери, не каких проблем в морозы ;)
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    посмотрим как сильвер бош эту зиму покажет. У сильверов самый большой пусковой ток среди бошей. Прям как у штатного Delkor :)
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    BOSCH S6 AGM - работает отлично
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    lemmus, варта и бош-это одно и тоже,только в разных корпусах. только никому,тсс;)
    п.с. варта дешевле:p
     
  19. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    Да я против данной фирмы ни чего не имею, может мне просто такой попался... Машина дизель и плюсом вебаста. В теплое время года машина стоит 3-4 дня всё ок, а вот зимой 2 дня и он побеждён... На следующей неделе поеду за вартой...
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Мифка, возможно брак. но вообще гибридные аккумы боятся глубокого разряда,после нескольких разрядов начинают плохо держать заряд. а вообще следить за аккумом правильно надо,особенно когда пробеги небольшие. если всё правильно делать батарея легко прослужит 5-6 лет,а то и более.
     
  21. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    Да я бы и не против за ним по следить, но когда он стоит под капотом. А тут чтоб до него добраться нужно поднять двое полов в багажнике и вытащить докатку, особо не последишь ...
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В курсах :) Вадим в свое время просветил. Просто искал или Бош S5 Сильвер или Варту Сильвер. Что первое нашел, то и купил.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    faceless главное ищи где гарантия хорошая, что б при проблемах забирали обратно барахло ;)
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну не совсем одно и тоже цвет корпусов и названия разные,сюда с полным правом можно добавить еще и хопп
    еке
    поищите в поисковике Johnson Controls думаю многое станет ясно ну или если день искать почитайте здесь
    http://www.boschbattery.ru/main/to_look_after/johnson_controls
    угу, только вот в Европе брак по АКБ БОШ составляет менее 2 процентов, а в РФ более 10.
    Именно по этой причине БОШ не дает корпоративную гарантию на АКБ в РФ.Зато отпускает АКБ российским дилерам со скидкой в 2 процента.А дилеры уже самостоятельно поддерживают гарантию накидывая эти 10 процентов на оптовые цены, дабы осуществлять ГО.
    В бытность работы инженером по гарантии в БС, насмотрелся на ездоков, у одних ток утечки 200 мА, из=за коряво установленной нештатной магнитолы, у других генератор не выдает более 13,2 в.
    так что на зеркало нечего пенять...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 20:25 ----------

    Особенно когда приезжали дети гор, со словами слюшай, я с детства в машинах разбираюсь, этот батарея плётность нэ дэржит. Я плётность мерию,там вода. Вода вылил,залил кислота, он совсем сломался:d:d
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Был такой. 2 года нормально. Но на очередной прокрутке стартера (летом) что-то щелкнуло в нем и все. Напругу меряешь - 13-14в, но как любую нагрузку (даже лампочку) вешаешь - падает до 5-6 вольт. Не заряжается. Взял "Варту" на череповецкой. В магазине проверяют на нагрузку. Пол-года пока полет нормальный.
     
  26. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Если стоит Вебасто лучше разориться на батарею сделанную по технологии AGM,обычная батарея зимой просто не успевает заряжаться.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, знаю я одного ездюка у котрого 150 миллиампер жрется...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А я взял наш Актех. И вот уже 2 года забыл про него. А стоил он заметно дешевле, чем импортные.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    вот в том-то и беда,что основная масса покупателей не понимает сути проблемы,во всех бедах для них виноват аккум..Кстати,Вадим,посоветуйте пожалуйста недорогой мультиметр,ну,скажем до 1000 руб.Всё что от него требуется-определить наличие утечки и возможности генератора. Спасибо.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вениамин, практически любой.лучше с именем.на работе пользую мастеч, в машине вожу бош