1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расточить колесные диски

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Mikle, 06.04.07.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вообщем интересно, где у нас в городе можно (и можно ли) расточить посадочное отверстие на колесном диске. Смысл такой у меня на машине ось 63,3 мм. На дисках посадочное отверстие приблизительно 55,5. Отяюда и вопрос: можно ли расточить и стоит ли с этим связываться? Если можно, то где и сколько это будет стоить (5 дисков).
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ИМХО не стОит.
     
  3. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    думаю, что не стоит. покупать диски для своего авто
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проставки или родные диски... ВТорое - предпочтительнее...
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Mikle,
    На сколько диски и что за тачка?:spy:
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    Тачка форд сайра, диски на 14 от москвича 2141. Фишка в том, что по болтам полностью подходит (не смотря на довольно редкую сверловку 4х108), а вот посадочное отверстие меньше 55 (а на форде 63,3)...

    Вообщем я их уже расточил. Сегодня-завтра поставлю и буду пробовать обкатывать. Чую придется диски оч. сильно балансировать...

    Кстати, сторонники мнения "не стоит" можете как-то объяснить почему? На мой взгляд — диски по любому большей частью нугрзку делают на болты, опора на ступицу чисто номинальная... А болты-то как-раз подходят идеально... Тем более если расточено кольцо по размеру, то и здесь проблем нет...
     
    Последнее редактирование: 09.04.07
  7. Табун Камазов

    Табун Камазов Новичок

    13
    0
    оппа,оппа, раз уж речь зашла, кто подскажет, чем лучше отполировать литьё? короче обычные дюралевые диски, но так разъедены (по Москве катались), что слёзы наворачивются. КАК или ГДЕ отполировать?
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    нагрузка - да. А вот центровку болты не дадут ни за что!!!
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    Дык а балансировка на что?
    Да и к тому же почему это не дадут центровку болты? Они как раз-то должны, на мой взгляд, центровку вывести, ибо сами на окружности и их никто не смещает.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    это из другой оперы. Балансировка самого колеса и установка его по центру ступицы - вещи немного разные...
    это твой взгляд, а мы это уже давно проходили. У меня на фирменных дисках, диаметр которых ЧУТЬ больше, чем посадка ступицы, специальные вставки приложены!
    в теории. Не забывай, что болты - конические!
     
  11. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Короче, на свой страх и риск, произвел я расточку дисков и поставил их на свой форд. Честно скажу — поначалу было страшно: а вдруг что не так биения или еще что-нить?
    На деле все оказалось не так страшно :) Диски встали просто идеально. Никакого биения. Вообще разницы на ходу (по сравнению с 13 и не считая того, что машина стала заметно выше) никакой... Единственное — поставил оч. высокую резину в результате на неровном асфальте (на волне) при скорости около 100 км задние колеса цепляют за крыло :) Но эту проблему думаю решить проставками под рессоры...
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    повезло...
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    Да честно говоря, даже исходя из физики биения быть-то не должно. Вспомним курс физики: момент инерции пропорционален массе * квадрат расстояния. Тогда даже несколько десятков грамм снесенных в центре не дадут существенных изменения по сравнению с сотнями грамм на радиусе за болтами... По-моему так...
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Mikle,
    ишо один теоретик.... Биение будет от ДИАМЕТРА всего колеса!
    Проходили это уже. В S6 забыли поставить такие вставки, как у меня - неделю не могли найти причину!
    Болты...
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Ребят, где у гас можно за не дорого расточить ЦО на штампах?
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А штампы с нужным ЦО не дешевле суммы за работу + "эти продать"?
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    alexsh, не выйдет. Штампы р15 на ваз черного цвета нет
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Зачем на ваз 15" колеса, тем более штампы? Ладно еще литые, но штампы зачем такие? :bigeyes: И от чего диски, если болты подходят, а ЦО нет?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мужики, у вас с головой все нормально????
    Тем более со штампами, цена которым копейки.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Тут такие приходят. От Ленд Ровера колеса на Ниву купил. Другой на ВАЗ от БМВ. Причем деньги отдают по 10-15 т.р. Когда цену озвучиваешь на переходные проставки то ноют. Как до такого можно додуматься в трезвом уме?
     
  21. Депозит

    Депозит Участник

    194
    3
    Вчера в группе ВКонтакте прочитал рекомендацию дилера - проточить тормозные диски.
    Мир сходит с ума.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это как раз нормальное явление.
    И станочки для этого есть, точат прямо на машине. далеко не всегда новые диски встречаются с идеальной поверхностью.
    Даже попадались оригиналы такие.
    тут конечно вопрос, реально ли они были оригиналами. а то с Емекса все что угодно могут выдать за оригинал.
     
  23. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Нет токарей ни у кого? Там делов то на 5 минут сточить 3 мм стали, напильником не хочу ибо получится не ровно. Нужно ровно под ступицу чтобы отцкнтровался диск на ступице. Крепиться будет через коленые шпильки гайками
     
  24. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    может проще покрасить?
     
  25. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    положим за пять минут вряд ли но проблема не в том,и
    токаря есть , но там где есть станок куда встанет диск ,просто так не попасть, да и выписав пропуск диск в кармане не пронесешь.(