1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая температура от кондиционера должна быть на выходе при исправном кондиционере?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dsv, 05.06.14.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    stinson, так же как и с печкой зимой. Не направлять сразу струю воздуха на лобовое. как салон более менее прогреется-охладится куда хотите.
    Я обычно кондер направляю в центральные и отвожу решетками в сторону, центральные вверх и в середину, боковые вверх и на стекла боковые.

    ЗЫ на прошлой машине даже в -33 направлял весь поток на лобовое, чтоб быстрее оттаивало, ничего не треснуло за 4 зимы. Но поливать стекло в мороз горячей водой естественно нельзя.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а горячим паром??:shuffle:
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    локальный нагрев стекло выдерживает значительно лучше , так ка при этом работает на сжатие.
    локальное охлаждение хуже, так как при этом в зоне градиента температур, стекло работает на растяжение, и легко трескается.
    для понимания накидал рисуночек
     

    Вложения:

  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при этом и плавный, у меня если климатическая на автомате стоит, зимой градусов с 50 как движок достигнет слегка теплым начинает дуть с плавным увеличением температуры.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    разумеется.
    разогретой нихромовой свечой "режут " стекло криволинейно

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 15:25 ----------

    думаю что так, только управлять придется самостоятельно
    направлять охлажденный воздух на лобовое ,когда нет дождя ,бессмысленно зачем охлаждать стекло ?
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Харе приятнее когда веет от лобового.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    если дуть будет прямым потоком в человека - очень большой шанс простыть, шею застудить. Дуть должно вверх по крыше и само опускаться вниз, чтоб равномерно охлаждало. Вы сплит дома где повесили?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я и не говорил что надо дуть в человека:shuffle:
    на стекло тоже не надо,если нет задачи убрать с него запотевание.
    а вообще для меня при выборе авто, климат стоит в больших приоритетах чем многое другое
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так куда дуть - по вашему мнению?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В любое место салона мимо человека :)
    у меня центральные дефлекторы и боковые направлены вверх вертикально. на стекло их повернуть в принципе невозможно.
    НО погодка здесь ночью 14 днем 22, так что климатконтроль тихонько проветривает салон не включая ни грелку ни охлаждайку.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как часто надо проделывать операцию очистки кондея в авто?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    раз в год имхо
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Однозначно каждый раз по весне в обязательном порядке. Если снимать испаритель - на пару лет хватает.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все зависит от авто. есть такие на которых не надо делать бакобработку и ничего не воняет и испаритель сухой и чистый уже более 10 лет ;). Только фс с углем меняю в двараза чаще