1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пожаловаться на жуликов?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 06.03.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Ув.клиент Ваша банк.карта VISА заблокирована ЦБ.РФ.Инф:8(9649)708-815
    отправитель: +79084257410

    Мне пофиг, у меня нету карт, а вот если родителям такая смс придёт, они же звонить будут...а у кого сбережения там лежат ещё и с сердцем плохо будет. Оператор вообще не проверяет рассылки свои что ли?:o Так скоро спайс рекламить будут:frustrate
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бестолку,симки они меняют как перчатки. Щас мошенников развелось уйма,кто повыходил с 90-х,кто работы лишился или девальвация съела.

    В Авито по моей объяве по грузоперевозкам тот год раз 6 звонили, пытались развести,я уже их выкупаю на раз,трубки бросают.

    В разделе продажа авто,в наглую копируют фотки настоящей машины,которая в продаже и выставляют в 2 раза дешевле,хотя оригинал объява чуть ниже висит.

    Так же что Ваш сын попал в Дтп и т.д. Фсб,полиция дремет.
    Но мошенники красавцы, умеют уже по номеру карты и сроку действия карты бабки снимать:d
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    в органы сразу, пока номер жив их хоть на карандаш возьмут. Поймать поймают, а с доказалов проблемы будут.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    теме уже 100 лет в субботу. да и тут на форуме много раз было. баян.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    да я не спорю, было, но номер сегодняшний, поэтому ожидал ссылку от кого-нибудь, чтобы отписаться и помочь чьим-то родителям. Своим я уже объяснил, тёще с тестем тоже. Мне просто срочно баланс добрых дел пополнять надо :d Вот хожу целыми днями и людям помогаю. Сутра бубушку подвёз, например.
     
  6. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Тоже приходило такое. Позвонил, поизмывался (садюга иногда, каюсь) минут 5, довел оппонента до матерной ругани, поднял ему давленьице, доволен )))

    Не, ну а чё он? :d
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Куда пожаловаться на салон красоты, твари, достали. Звонят, типа у нас открытие. Я говорю, откуда мой номер?
    -Типа знакомые оставили. Но фамилии знакомых у нас нет.
    - Мои знакомые без моего ведома мой номер абы где не оставляют.
    Тут они начинают какой-то бред нести.
    Говорю, а вы вообще в курсе, что сбор персональных сведений о человеке без его согласия, это наказуемое преступление?
    Молчат.
    Говорю, чтоб моей фамилии в вашей базе больше не фигурировало.
    Ответ, типа "ага"
    Одна тварь мне вообще звонила каждый день и говорила, что удалила меня из базы, хотя даже с того же номера звонила. Один раз позвонила минут через пять после первого звонка, ну, я ей сказала.
    Так они еще и обижаются.

    Если вы, ****, покупаете телефонные базы, то хотя бы не пиз**** бы, про знакомых.

    Я вообще жду звонков с незаписанных в телефонной книге номеров, специфика работы, но эти ***** уже реально достали.
    Еще мне звонят про очистку воды, смс от такси, с банков об одобренных крединах на миллионы рублей и прочий бред.

    Куда жаловаться? Вообще уже думаю записать адрес этого сраного салона красоты и пойти им объяснить толково, что звонить мне не надо, что некогда мне ляля по телефону.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2014 21:14 ----------

    Что самое главное - данные у них по фамилии, имени и отчеству как положено. В любом случае, мои знаакомые такой инфы не оставят.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хоть бы раз кто позвонил из тех, кому номер не оставлял. Может карма или доброжелатели?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    HELL'o, а скажи что ты в глубоком роуминге находишься и минута стоит 358 руб.
    Мне тоже звонят регулярно. Не раздражаюсь совсем. У них работа такая, они тоже не от хорошей жизни народ тролят.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    на жуликов - в милицию.
    Салон красоты - не жулики.
    А нарушает - тот кто базы продает, то бишь оператор...
    Если сильно допекает - думаю можно в прокуратуру заяву катать, только сомневаюсь что простой абонент чтото сдвинет против федерального оператора...
     
  11. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    материть, умолять, угрожать и т.п. бесполезно, а вот поиграть с ними в игру "вынос мозга по телефону" мое любимое занятие.
    Звонки быстро сошли на нет, ибо скорее всего я попадаю в их черные списки как неадекват№1 :d
    У меня даже некоторая психологическая привязанность к таким глумлениям образовалась, и порю даже чувствуешь себя обделенным вниманием с их стороны.
    Остались только смс-ки, но это малоинтересно и для этого есть черный список:)
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне раз в полгода позвонят, но смс задолбали. Сто лет назад оставляла по дурости в анкетах сотовый, теперь и таксисты, и пицца, и банки пишут. Пусть бы мне позвонили, я бы поболтала, скушно

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2014 14:16 ----------

    А маме моей приходила такая смс, про успешное снятие 14000 рублей. Хорошо я рядом была. Сразу говорю: сначала все вопросы ко мне, всегда! И только потом разберемся что делать. Вот выродки
     
  13. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Мне в одноклассниках пару раз приходило сообщение отовариться спайсом, даже на почту ФСКН пересылал скриншоты, в ответ - тишина
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мне йогу постоянно предлагают . Где Я и где йога :d . Авито сцуко пропускает такие объявы . Сейчас с мордовской зоны объявы висят , типа - Требуется водитель на х6 ,кайены . Кто на эти объявы ведётся ?
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    как то по приколу перезванивал потрещал на дурачками)))
    после этого позвонил 002.
    Девушка все высшалала. записала номера. еще записала мой. поблагодарила за активную позицию.
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    такие смс о псевдо блокировке карт частенько с зон шлют местные обитатели ))) так шо искать бесполезно
     
  17. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    kotopes, единственное, что можно сделать, это отправить им смс: "Дураки, дураки, у вас руки коротки". Возможно, получите хоть какое-то моральное удовлетворение. Все.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на самом деле почти наверняка этим промышляют зеки (я тут на форуме уже писал - как то позвонил, достал абонента на том конце провода так, что услышал такую отборную феню на несколько минут, что режиссеры сериалов на НТВ облезли от зависти)

    дайте на АВИТО объявление - "дешево продаю молоденьких петушков" и тел, указанный выше. пускай жизнь в тюрьме заблистает новыми эмоциями. :d

    если такое (синтез спама на такие номера) будет массовым - это сильно усложнит жизнь жуликам.
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    3aвулoн,
    добрая идея:d
     
  20. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А мне недавно пришло "Положи на этот номер 3000 в течение 3х дней, или в течение месяца я вылью на тебя кистолу. Я не шучу вика"
    Растут ребята, угрожают)
    :writer:
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Delic, а вика это она или ты? просто имхо если это какая нибудь подруга детства, то хорошо ее отправить подлечиться в ментовку... найти то будет легко.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это прямая дорога в полицию
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    даже в гуголь полез;):d
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Видимо, хендмейд - насквозь криминальный бизнес. Хорошо отговорил жену идти втуда.