1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг у МФ

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем MagicMax, 11.09.02.

  1. MagicMax

    MagicMax Гость

    Вопрос о роуминге в меге

    Подскажите плиз сколько будет стоить минута разговора по Москве если я туда поеду с телефоном подключенным у нас в Мегафоне? Диллеры мне так объяснить и не смогли :( В МобикомКавказ все четко написано минимальный остаток на счете 2000 рублей и указаны цены. У нас про остаток я вообще не слышал а цены у всех разные :)
     
  2. Диллер

    Диллер Гость

    Минута по Москве будет стоить 8р. тарификация поминутная, а минута сюда на ГТС 17.50 вот и вся арифметика.
    ЗЫ Не к тем диллерам попал у нас все четко и ясно разясняют.
     
  3. андрей

    андрей Гость

    Подскажите адрес продвинутых дилеров?
     
  4. Диллер

    Диллер Гость

    Я бы рад но это будет уже рекламой спроси в гл.офисе кто больше всех подключает к тому и иди мы среди них.
     
  5. андрей

    андрей Гость

    Гы, так они мне и сказали!
    Другие дилеры обидятся...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  6. Диллер

    Диллер Гость

    Дам намек ищи в центре города тут самые продвинутые т.к. за ними больше всего следят.
     
  7. MagicMax

    MagicMax Гость

    А где можно найти список с расценками на другие города например Питер Сочи итд?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  8. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Иногда и продвинутые диллеры ошибаются :)
    Вот здесь, http://www.mgsm.ru/cgi-bin/roamingr.cgi?city=71&currency=, тарифы для Москвы, они как и во всех других регионах МФ, кроме Поволжья:
    - Звонки на ГТС Москвы и других операторов Москвы 44 цента.
    - Звонки на ГТС ЛЮБОГО города в котором есть сеть МФ - Москва, СПб, Самара, Волгоград, Екатиринбург, Сочи и т.д. и т.п. – 44 цента. т.е. приблизительно 17,5 руб
    - Все входящие – 33 цента, т.е. приблизительно 13,1руб.
    - Звонки на ЛЮБОЙ телефон МФ, будь то в Москве, СПб, Самаре, Волгограде, Екатиринбурге, Сочи и т.д. и т.п. - 33 цента.

    Последнее кстати не отражено на сайте МСС, но думаю ради Поволжья никто не станет менять принципы внутрисетевого роуминга, действующие во всей сети :) .

    P.S. Цены в рублях с учётом ВСЕХ налогов.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  9. Алексей1

    Алексей1 Гость

    В любой сети МФ, кроме Поволжья действуют те тарифы, которые привёл я. Всё 33/44.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  10. андрей

    андрей Гость

    значит, на сайте Вашем ошибка? Там указано, что цены даны без учета косвенных налогов. Косвенные налоги - это НДС и НсП?
     
  11. MagicMax

    MagicMax Гость

    Там и цифирки если присмотрется совсем не такие как были выше а 10,45 и 13,89 а если прибавить налоги все как выше написано и получится.

    То:Алексей1 Спасибо за подробный ответ теперь все ясно.
     
  12. Алексей1

    Алексей1 Гость

    На моём сайте нет ошибок, поскольку на нём и цен то нет :) . TeamMegaFon.narod.ru
    На сайте МСС всё правильно, 33/44 цены без налогов, т.е. НДС и НсП. Но я при переводе их в рубли просто учёл налоги. С налогами в центах это выглядит приблизительно так 42/54
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  13. Гость

    Гость Гость

    Народ кто мне может подсказать... Сколько должно денег на считу лежать чтобы работал роуминг... !!! Я в реклами слышал что ни чего не надо платить !!! а тут прочитал что 2000 руб. Должно лежать ???
     
  14. Гость

    Гость Гость

    сам только из поездки...
    Роуминг, как и вообще, возможность позвонить куда-либо, мне отключили в тот момент, когда на счету было 68 рублей... Хотя обещали отключать при 100 рублях на счету... ;)
     
  15. DAG

    DAG Гость

    А мне нравится роуминг у МФ по области - еду например в Урюпинск, а тел оставляю дома, да? - чего его таскать, если с МФ симкой он там не работает? классный роуминг! :(
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хорошо сказал-роуминг по области! А зона покрытия-дело времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Роаминг в Москве

    Я на днях уруливаю в Москву - вернее не совсем в нее - я рулю в один подмосковный город (всего 50 км от москвы). По карте покрытия на megafonmoscow.ru обнаружил что покрытия мегафона там нет. Позвонил в 999 седня - мучил девку минут 15 - мол смогу ли я зароамиться на скажем МТС или Вымпелком если ваши башни там светить не будут. Сначала сказала что нет. Потом что да. Короче я ее поблагодарил за "внятный" ответ и положил трубку.
    Будучи абонентом мегафона-москва меня точно бы не пустили ни в билайн ни в мтс. Но я абонент немного другой зоны меги - таким образом у меня возникла надежда что меня зароамят билайн или мтс.
    Я конечно возьму свой смартс, но номер хотелось бы меговский иметь...
    Короче врядли кто то ответит внятно на этот вопрос - я просто отвечу оттуда :)
     
  18. MagicMax

    MagicMax Гость

    Пустят тебя и в Би и в МТС в роуминге и при сумме меньше 200 рублей тоже пустят. Проверено на 2х сотрудниках один был в Москве другой в Питере ни каких проблем не возникло даже там где нет мегафона.
     
  19. mod

    mod Гость

    Дело в том, что ты абонент виртуального мегафона и абонент реального МСС-Поволжья, да истчо приписанного к Волгоградской области. Поэтому приезжая в москву/область ты можешь зацепиться за любого оператора, т.к. по умолчанию на медиуме включена услуга роуминга.

    Барышни из 999 говорят, что приезжая в любой аул, где есть мегафон вы попадаете в домашнюю сеть. Это не совсем точно. Вы попадаете в сеть, где существуют льготные тарифы на руминговые звонки внутри виртуального мегафона. При этом сеть мегафона дороже всех обслуживает роумеров из других сетей (Би, МТС).

    Данная аналогия "домашней сети" есть и у СМАРТС'а.

    Еще одна фишка - пресловутые 5 сек. Девушки 999 уверяют, что сколько бы вы не говорили, но первые 5 сек не тарифицируются. Т.е. склоняли абонентов к тому, что 5 секунд в любом разговоре - это подарок фирмы. Однако, по прошествии времени и получения распечаток разговоров и сверке с биллингом принципов тарификации выясняется, что 5 секунд не тарифицируются только когда связь была менее 5 сек. Кстати, уложиться в мегафонские 5 секунд очень непросто :D:
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Все правильно, на сайте написано: "Разговоры продолжительностью ДО 5 секунд не тарифицируются". Точно так же написано на сайте Волгоград-GSM. Юридически здесь все правильно.
     
  21. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Да это везде так, где вы по-другому то видели??? Различается лишь кол-во секунд. Да вообще, это сделано якобы чтобы если номером вдруг ошибутся - то звонок не оплачивался... Другое дело, что юзвери как всегда халяву ищут...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  22. mod

    mod Гость

    На сайте действительно правильно написан тариф и про 5 секунд. Барышни 999 только неправильно говорили. Хотя вот выдержки из того же сайта:
    Так вот, первые пять секунд это же первые, за которыми следуют вторые, третьи...
    Читая дальше можно обнаружить:
    Не запутались еще? :D:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.02
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что-то я не пойму. В прайсе написано: Принципы тарифной политики Меги подразумевают единое безроуминговое пространство для абонентов МСС-Поволжье
    Далее читаем. тарификация вызовов:
    -при обслуживании на территории Волгоградской области осуществляется по 10 сек.
    -при обслуживании на остальной части зоны действия МСС-Поволжье вызовы длительностью до 30 сек тарифицируютя как тридцатисекундные, далее по 10 сек.
    И только при междугородней связи, снизу написано, оплата производится за каждую начавшуюся минуту (без 5 сек)
    Из вопроса следует, что звонки из Саратова и Волгограда в Самару считаются вызовами по Поволжью и должны оплачиваться по 30 сек, а далее по 10. Да и в 999 ещё давно девушка говорила, что вызовы по Поволжью тарифицируются так же по 10 сек.
    Вывод: либо они не понимают, что пишут, либо я *****. :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  24. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    2Вл@д:

    Тебе же сказано: при обслуживании... Т.е. если ты поедешь в Саратор или Самару, ты будешь платить 8р за звонок и тарификация 30-10-10... Или если ты звонишь в Саратов, но на ГТС, а не на мобилу...
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Fl@sh Вопрос в другом, почему Мега отвечает, что эти звонки тарифицируются поминутно? Какая разница куда я звоню: на трубу или стационар ( в части тарифицируемых интервалов)?
     
  26. mod

    mod Гость

    Единственный способ узнать принцип тарификации это по отчету, присылаемому на мейл.
     
  27. Birom

    Birom Гость

    Везде за пределом МСС-Поволжье меня пускают как роамера в любую сеть :) Это я про мегафон.