1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь...Электро и басс гитары

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mishlan, 06.01.04.

  1. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Вообщем тут такое дело... Мне нужен совет: Допустим есть электро-гитара и басс-гитара, но вот только у первой отсутствует самое важное - звукосниматель... А у басс-гитары 4ая струна...
    Вопрос1: Где, за сколько можно достать звукосниматель или как возможно и насколько реально сделать его своими руками(если можно, то поподробнее).
    Вопрос2: 4ая струна для басс-гитары... Продаются ли они рознично...(если да то сколько стоит и где возможно купить). Я знаю что только продаются импортые(ну то есть хорошие)...Они стоят 1450... Так вот если бы у меня такие деньги были, то совета бы я не спрашивал:biglaugh: И еще одно: Предложения насчет того чтобы расплести металический канат- тоже не пойдут:biglaugh:
    З.Ы. Пишите все что знаете... Нужно буквально всё. Ссылки на сайты, советы, решения... Вообщем ВСЁ!
    Заранее благодарю всех написавших. :end:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Мишлан, я басила :glasses: и могу подогнать струну для баса... Тока юзаную... даром причём..
    Есть от комплекта Ernie Ball и есть От нашего Emuzin. Только может калибр не подойти.. от Ernie Ball кажется 0.115 а Эмузиновская 0.110...

    Звучки мотать сам даже не думай, это мы проходили, проще сходи и купи, они продаются кучами.. от 200р и до х-з сколько...

    Есть в дружбе (это на пионерской, где магазин современник,) а есть в аккорде (второй этаж нового здания ворошиловского торгового центра)..


    ЗЫ Гитары небось "Урал", "Музима", "Иолана" или подобное барохло... :D.... Не завидую..:D

    ЗЗЫ Если чё надумаешь пиши сюда..
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Гость

    А вот музиму в говно вмешивать не надо. Точнее, одну модель, слизанную с Лес Пола. Деревяха там отличная, да и гриф неплохой. Не настолько удобен, как у корейских стратов, но и не такое бревно, как "урал" с "йоланой". К тому же очень легкая. Мне досталась почти в оригинале, не поуродованная. Только электронику какой-то добрый человек выкинул. Нэковый датчик я снял со "страта", на бридж купил хамбакер в формфакторе сингла (дешевый - 400р.). Слабоват, но зато фона нет. Колки тоже со страта снял. В итоге получился вполне себе ничего инструмент - звук мне нравится, очень яркий по сравнению со "стратом". У "страта" он, правда, по-ровнее, сбалансированнее.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    да нет, я пожалуй помешаю с говном...

    Гриф - черенок от лопаты! Зачастую у таких "не стартов" несбалансирован гриф, так как ремень крепиться дальше от башки, и играть ниже 12-ого лада комфортно только если привязать к деке кирпич-противовес... На моём первом басу (Урал) тока так играть и можно было..

    Любой самый ффшивый флайт удобнее и круче любой отечественное заводской гитары.. Ну про attrs речь не идёт... эти ещё на что-то годятся..

    Я сам играю на Phil Pro NMP-11 24 лада, с синглом и пресижном, всё устраивает.. почти. Высота струны над 12-м ладом 3мм, вот токашта смерил.. Но на первом-втором ладах четвёртая струна дребезжит..

    Када ходил в аккорд покупал себе Хорус на новый год поюзал красненький Флайт, по электронике - двойник моего баса, но какова разница!!

    Ручка громкости сингла крутит весь потенциомерт, который судя по всему ни к чему не прикручен, между грифом и струнами можно мизинец просунуть!!!!!:eek:

    Гриф перевешивает! Небрежно накладка к грифу приклеена, короче какое-то гавно... А ведь я чуть флайт не купил год назад!!!
     
  5. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Гость
    Если можно то очень попросил бы струну... Давай как то сконектимся... Очень очень надо...
    И еще Огромное спасибо за инфо... Гитары то нам с парнями задаром достались, так что сейчас просто докупаем все что тама на них не было, но зато есть полная барабанныя установка:) Мы пытаемся делать музыку и очень нужна мне 4ая струна(хоть какая)... Если можешь, напиши пожалуйста место встречи, я куда хошь подъеду...:)спасибо!
    WildDrive
    Спасибо! за инфо...:):end:
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Mishlan
    Установка у меня тоже в гараже валяется - стучу для собственного удовольствия. :) Слухай, у вас с пластиком проблем нет? У меня от старости на дробовике растрескался по краю - подклеил, но все это ерунда. Не в курсе, где можно б/у найти, или новый, но по-дешевле?
     
  7. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    WildDrive
    Подешевле не знаю, но на ДПП(Дом Полит Просвещения) точно есть... Прям в самом здании музыкальный салон. Я там недавно был... За сколько не знаю, но явно что не очень дешево...Магазин вообще не самый дешевый...:shuffle:
    З.Ы.У нас с пластиком проблем нет(пока что)...:biglaugh: :end:
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Mishlan
    Дык, это ж ATtrade, у них дешевого по определению быть не может. А на древнючую совдеповскую установку ставить дорогой фирменный пластик, имхо, неразумно.

    Гость
    Все у музимы сбалансировано нормально. Да и сборка гораздо аккуратнее корейцев. Дополнительно радует, что за фиг-знает сколько лет не увело гриф, лады сточились мало (у корейцев лады убиваются моментально), да и финиш неплохо сохранился. Vintage-style, прямо-таки.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Mishlan>>я тут пошарил, старые Ernie Ball я отдал нашему ударнику, он там что-то на стороне делал.. а эмузиновские остались..

    давай на выходных или даже завтра (в пятницу), но тока с утра, где-нибудь у ворошиловского торгового центра...

    Уточняй время... место..
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ну про 4 струну для баса не в курсе , новые покупал,
    а вот про звучок еще такая тема есть во дворце пионеров не кольце в центре сидит
    тов. дмитрий алексеевич, ты подходишь к вахтерше и спрашиваешь как того найти,
    он табе все замутит
     
  11. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Гость
    :super: Отлично... Только с утра Это во сколько? Я могу и в 8 и в 12-30... Все говори сам(а). Мне просто без разницы.
    Вообщем как опознаваться будем сразу хочу сказать что мне на вид 15-16 лет, буду одет в темно-синюю куртку-пуховик.:spy: А то вдруг...:biglaugh: не найдемся...
    Если прочитаешь это сообщение то я буду в ЧАТе (http://chat.volgograd.ru). В 20-00. вовсяком случае буду стараться...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Mishlan> пост второго гостя - не мой.. :)
    Но я тоже в курсе про мужика со дворца пионеров... класный мастер.. Када-то по пьяне друган гитару свою раздолбал, отнёс к нему + заплатил и щас и не скажешь, что гитрку убивали..


    Про встречу, завтра пятница 9, вот давай в 10 часов, перед входом в новое здание ворошиловского торгового центра, там, где раньше машина разыгрывалась, это напротив киномакса через дорогу.

    Я в красном пуховике, синих джинсах, камелотах цвета Navy, чёрная пидорка и хвостик.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да, отличительные черты ещё, мне 19, но на вид больше, баки и испаньёлка.
     
  14. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Гость
    Окей! Если не заблужусь то завтра ровно в десять. До встречи!:end: